Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 14.12.2006 N 287-п “Об организации учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“

Снят с контроля (постановление Правительства ХМАО - Югры от 16.10.2007 N 247-п).

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (пункт 7 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2006 г. N 287-п

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ

И РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

Во исполнение статей 11, 22 Федерального закона от 21.11.95 N 170-ФЗ “Об использовании атомной энергии“ (с изменениями на 22.08.2004), Постановления Правительства Российской Федерации от 11.10.97 N 1298 “Об утверждении Правил организации системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов“ (с изменениями на 01.02.2005), Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 05.01.99 N 3-оз “О радиационной безопасности“ (с изменениями на 25.04.2006), в целях обеспечения радиационной безопасности населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Правительство автономного округа постановляет:

1. Определить Департамент гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры органом управления системы учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

2. Департаменту гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Мигунов В.И.) в соответствии с порядком, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации, осуществлять организацию учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

3. Организациям независимо от форм собственности и организационно-правовой формы, осуществляющим деятельность по производству, использованию, утилизации, транспортировке, хранению и захоронению радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, представлять информацию в соответствии с установленным порядком в Департамент гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа в пределах своих полномочий осуществлять соответствующие меры в проведении учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов.

5. Департаменту гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Мигунов В.И.) подготовить в установленном порядке предложения о внесении изменений (признании утратившими силу) по ранее принятым актам Губернатора, Правительства автономного округа в связи с принятием настоящего постановления.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете “Новости Югры“.

7. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Новицкого В.Ф.

Председатель Правительства

автономного округа

А.ФИЛИПЕНКО