Законы и бизнес в России

Решение Думы Нижневартовского района от 08.12.2006 N 111 “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Администрации района“

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с изданием решения Думы Нижневартовского района от 14.12.2007 N 165.

Вступил в силу с 8 декабря 2006 года (пункт 3 данного документа).

ДУМА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 8 декабря 2006 г. N 111

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом района Дума района решила:

1. Утвердить Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации района согласно приложению.

2. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, финансам и социально-экономическим вопросам Думы района (О.Г.Дурова).

3. Решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава района

Б.А.САЛОМАТИН

Приложение

к решению

Думы района

от 08.12.2006 N
111

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

1. Общие положения

1.1. Резервный фонд Администрации района (далее - резервный фонд) создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий районного значения, не предусмотренных в бюджете района на соответствующий финансовый год.

1.2. Размер резервного фонда определяется решением районной Думы о бюджете района на соответствующий финансовый год.

1.3. В составе резервного фонда предусматриваются финансовые средства в размере 5 процентов всего резервного фонда на мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. Порядок выделения средств из резервного фонда на мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий устанавливается Главой района.

2. Направления расходования средств резервного фонда

Средства резервного фонда расходуются на финансирование:

проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году;

оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим от стихийных бедствий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

проведения юбилейных мероприятий районного значения;

проведения встреч, симпозиумов, совещаний, выставок, семинаров и конференций по проблемам районного значения;

выплат разовых премий и оказания материальной помощи гражданам;

издания сборников нормативных актов местного самоуправления;

затрат, связанных с защитой интересов органов местного самоуправления в судах, возмещением материального и морального вреда;

иных расходов, возникших в очередном году вследствие непредвиденных обстоятельств.

3. Порядок выделения средств из резервного

фонда и контроль за их использованием

3.1. Решения о выделении средств из резервного фонда принимаются в случаях, когда средств, находящихся в распоряжении главных распорядителей и (или) получателей средств бюджета района, осуществляющих мероприятия, предусмотренные разделом 2 настоящего Положения, недостаточно.

3.2. Выделению средств из резервного фонда предшествует предоставление ходатайства структурного подразделения администрации района на
имя главы района и других документов с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также, в случае необходимости, заключений заинтересованных структурных подразделений.

Проект распоряжения главы района о выделении средств из резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направлений расходования готовит департамент по финансам администрации района.

3.3. Распоряжение главы района о выделении денежных средств из резервного фонда поступает в департамент по финансам администрации района для исполнения и контроля.

3.4. В целях контроля за использованием средств из резервного фонда администрация района ежеквартально информирует Думу района о расходовании средств резервного фонда.