Законы и бизнес в России

Постановление Главы Нижневартовского района от 26.07.2006 N 730 “Об организации подготовки и обучения населения Нижневартовского района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“

Снят с контроля в связи с выполнением (постановление Главы Нижневартовского района от 31.10.2007 N 1311).

ГЛАВА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2006 г. N 730

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И ОБУЧЕНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЗАЩИТЫ

ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (с изменениями) и постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.06.2006 N 144-п “Об организации подготовки и обучения населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, в целях организации подготовки и обучения
различных групп населения действиям при чрезвычайных ситуациях, пропаганды знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:

1. Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Нижневартовского района (В.А.Полищук):

1.1. Осуществлять координацию, методическое руководство и контроль мероприятий:

по повышению квалификации и прохождения обучения в учреждениях дополнительного образования и (или) иных организациях, имеющих соответствующие лицензии, должностных лиц и специалистов гражданской обороны администраций Нижневартовского района, городских и сельских поселений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, осуществляющих производственную деятельность на территории Нижневартовского района;

по пропаганде знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществляемой с привлечением средств массовой информации.

1.2. Рассматривать и вносить предложения главе Нижневартовского района о заключении договоров на проведение обучения и повышения квалификации должностных лиц и специалистов по гражданской обороне администраций Нижневартовского района, городских и сельских поселений Нижневартовского района.

2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений, предприятиям, учреждениям и организациям независимо от форм собственности, осуществляющим производственную деятельность на территории Нижневартовского района, в соответствии со своими уставами и в пределах своей компетенции:

2.1. Принять необходимые нормативные правовые акты по вопросам подготовки и обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2.2. Предусматривать заключение договоров (соглашений) с соответствующими учебными заведениями и средствами массовой информации в установленном порядке по организации и осуществлению обучения, повышения квалификации и пропаганды знаний населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Нижневартовского района.

2.3. Обеспечивать пропаганду знаний в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, в том числе с
использованием средств массовой информации.

3. Управлению по информационной политике администрации Нижневартовского района (С.Ю.Копыльцова) опубликовать постановление в газете “Новости Приобья“.

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности главы

Нижневартовского района

А.Л.ЧЕРТЕНКО