Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Нижневартовска от 20.07.2006 N 615 “О приватизации муниципального жилищного фонда в городе Нижневартовске“ (вместе с “Перечнем документов, представляемых гражданами при заключении договора приобретения в собственность занимаемых ими жилых помещений в муниципальном жилищном фонде города Нижневартовска в порядке приватизации“)

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2006 г. N 615

О ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

В ГОРОДЕ НИЖНЕВАРТОВСКЕ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 04.07.91 N 1541-1 “О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации“, Федеральными законами от 21.07.97 N 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“, от 29.12.2004 N 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“:

1. Утвердить форму заявления и перечень документов, представляемых гражданами при заключении договора приобретения в собственность занимаемых ими жилых помещений в муниципальном жилищном фонде города Нижневартовска в порядке приватизации, согласно приложениям 1, 2.

2. Поручить муниципальному унитарному предприятию “Бюро технической
инвентаризации, учета недвижимости и приватизации жилья города Нижневартовска“ (Т.Ф.Терновская) от имени муниципального образования города Нижневартовска оформление и заключение договоров приватизации.

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации города (Д.Н.Трифонов), муниципальным унитарным предприятиям “Производственные ремонтно-эксплуатационные тресты N 1, 2, 3“ (Ю.Г.Истомин, В.А.Макар, В.В.Смиренко) и “Бюро технической инвентаризации, учета недвижимости и приватизации жилья города Нижневартовска“ (Т.Ф.Терновская) при выдаче гражданам документов для приватизации занимаемых ими жилых помещений и заключении договоров приватизации руководствоваться законодательством Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и данным постановлением.

4. Рекомендовать предприятиям, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждениям, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, при принятии решений о приватизации жилых помещений руководствоваться данным постановлением.

5. Управлению по информационной политике администрации города (Д.А.Бормотов) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

6. Признать утратившими силу постановления Главы города:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление от 10.06.1994 N 361 издано Администрацией города Нижневартовска, а не Главой города.

- от 10.06.94 N 361 “О приватизации муниципального жилищного фонда в городе Нижневартовске“;

- от 28.08.2001 N 761 “О внесении изменений и дополнений в постановление администрации города от 10.06.94 N 361 “О приватизации муниципального жилищного фонда в городе Нижневартовске“;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Главы города Нижневартовска N 476 издано 14.06.2005, а не 15.06.2005.

- от 15.06.2005 N 476 “О внесении дополнений в приложение 1 к постановлению администрации города от 10.06.94 N 361 “О приватизации муниципального жилищного фонда в городе Нижневартовске“ с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Главы города от 28.08.2001 N 761“.

7. Внести информационные справки:

- архивному отделу администрации города (Г.А.Балахнина) в оригиналы постановлений Главы
города от 10.06.94 N 361, от 28.08.2001 N 761.

- отделу делопроизводства и контроля администрации города (Л.Е.Курнева) в оригинал постановления Главы города от 15.06.2005 N 476.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Д.Н.Трифонова.

Исполняющий обязанности

Главы города

И.И.ГУЛЬЯНЦ

Приложение 1

к постановлению

Главы города

от 20.07.2006 N 615

Главе города Нижневартовска от

1. Гр. РФ ___________________________________

(фамилия, имя, отчество)

паспорт _____________________________________

2. Гр. РФ ___________________________________

(фамилия, имя, отчество)

паспорт _____________________________________

3. Гр. РФ ___________________________________

(фамилия, имя, отчество)

паспорт _____________________________________

4. Гр. РФ ___________________________________

(фамилия, имя, отчество)

паспорт _____________________________________

5. Гр. РФ ___________________________________

(фамилия, имя, отчество)

паспорт _____________________________________

контактный телефон __________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Заявляю (ем) о своем добровольном желании реализовать право

на приватизацию и приобрести в собственность жилое помещение

(квартиру, комнату) N ____ корп. N ____ в доме N _________ по

ул. _________________________ города Нижневартовска, расположенное

в муниципальном жилищном фонде.

Подписи:

_________________________________________________

_________________________________________________

_________________________________________________

_________________________________________________

_________________________________________________

Подписи заверить в жилищно-эксплуатационном участке (ЖЭУ).

Приложение 2

к постановлению

Главы города

от 20.07.2006 N 615

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ

ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА ПРИОБРЕТЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ

ЗАНИМАЕМЫХ ИМИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ

1. Заявление на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми участниками приватизации либо их представителями, по форме согласно приложению 1.

2. Подлинники и копии паспортов граждан, достигших 14-летнего возраста, зарегистрированных в приватизируемом жилом помещении.

3. Подлинники и копии свидетельств о рождении детей, не достигших 18-летнего возраста.

4. Документы, подтверждающие право граждан на пользование жилым помещением:

4.1. Подлинники ордера и типового договора социального найма жилого помещения.

4.2. Справка ЖЭУ о зарегистрированных и проживающих в жилом помещении гражданах на условиях договора социального найма, о зарегистрированных и проживавших ранее гражданах, с указанием даты регистрации, даты и причины снятия с регистрационного учета.

4.3. Выписка из решения жилищно-бытовой комиссии о переоформлении договора социального найма - при смене основного нанимателя.

4.4.
Ордер на право занятия жилой площади в общежитии, справка о вселении в общежитие и проживании в нем по настоящее время на условиях социального найма - для граждан, занимающих жилые помещения, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям, использовавшихся в качестве общежитий и переданных в ведение органов местного самоуправления.

5. Справка муниципального унитарного предприятия “Бюро технической инвентаризации, учета недвижимости и приватизации жилья города Нижневартовска“ о неиспользованном праве бесплатной приватизации при смене места жительства внутри города Нижневартовска после 01.07.91 - на каждого участника приватизации.

6. Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о праве участника приватизации на имеющиеся у него в собственности объекты недвижимого имущества либо сообщение об отказе в предоставлении информации по причине отсутствия в указанном реестре таких сведений из Нижневартовского отдела Главного управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам при смене места жительства внутри города Нижневартовска после 10.07.98 - на каждого участника приватизации.

7. Технический паспорт жилого помещения.

8. Документы, подтверждающие отсутствие забронированного жилья с 01.07.91:

8.1. Копия трудовой книжки для работающих совершеннолетних членов семьи, заверенная отделом кадров предприятия.

8.2. Подлинник и копия трудовой книжки для неработающих граждан.

8.3. Справки с мест работы за период с 01.07.91 об отсутствии или наличии забронированного жилого помещения.

8.4. При наличии забронированного жилого помещения либо при непредставлении документов, указанных в п.п. 8.1 - 8.3, на участников приватизации предоставляются справки с прежнего до города Нижневартовска места жительства (на территории Российской Федерации) об отсутствии забронированного жилого помещения, о неиспользованном праве бесплатной приватизации.

9. Документы, подтверждающие неиспользованное
право бесплатной приватизации:

9.1. Справка, выданная органом технической инвентаризации по прежнему месту жительства, - при смене места жительства на территории Российской Федерации после 01.07.91;

9.2. Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о праве участника приватизации на имеющиеся у него в собственности объекты недвижимого имущества либо сообщение об отказе в предоставлении информации по причине отсутствия таких сведений, выданные органами Федеральной регистрационной службы Российской Федерации по прежнему месту жительства, - при смене места жительства на территории Российской Федерации после 10.07.98.

10. Заверенное нотариально заявление гражданина о согласии на приватизацию жилого помещения без его участия.

11. Разрешение органа опеки и попечительства при невключении в договор приватизации несовершеннолетних либо недееспособных граждан.

12. Решение уполномоченного органа администрации города о согласии на приватизацию служебного жилого помещения.

При необходимости могут быть востребованы дополнительные документы, подтверждающие смену фамилии, факт смерти гражданина, утрату гражданином права пользования жилым помещением, вступление в брак или расторжение брака, право на льготы, доверенность на представление интересов гражданина при приватизации жилого помещения и другие документы.

Копии представляемых документов (при предъявлении подлинников) заверяются должностными лицами органа, осуществляющего оформление документов по передаче жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации.