Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации города Сургута от 27.04.2006 N 909 (ред. от 03.09.2010) “О межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 апреля 2006 г. N 909

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

(в ред. распоряжений Администрации города Сургута

от 19.06.2007 N 1189, от 15.05.2008 N 1315,

от 03.06.2009 N 1336, от 03.09.2010 N 2760)

Решением городской Думы от 26.10.2005 N 509-III ГД “О комплексной программе по профилактике правонарушений и преступности в городе Сургуте на 2006 - 2010 годы“, распоряжением Администрации города от 30.12.2005 N 3686 “Об утверждении Регламента Администрации города“:

(в ред. распоряжения Администрации города Сургута от 19.06.2007 N 1189)

1. Создать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений при Администрации города.

2. Утвердить:

- Положение о межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города согласно приложению
1;

- состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города согласно приложению 2.

3. Создать постоянно действующую рабочую группу межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города по выполнению мероприятий программы по профилактике правонарушений и преступности в городе Сургуте на 2006 - 2010 годы.

4. Утратил силу. - Распоряжение Администрации города Сургута от 03.09.2010 N 2760.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации города Лапина О.М.

(в ред. распоряжения Администрации города Сургута от 15.05.2008 N 1315)

И.о. главы Администрации города

В.А.БРАТАШОВ

Приложение 1

к распоряжению

Администрации города

от 27.04.2006 N 909

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

(в ред. распоряжений Администрации города Сургута

от 19.06.2007 N 1189, от 03.09.2010 N 2760)

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений при Администрации города (далее - комиссия) создана в целях взаимодействия органов местного самоуправления с иными субъектами, осуществляющими деятельность по профилактике правонарушений, привлечения к организации деятельности по предупреждению правонарушений хозяйствующих субъектов всех форм собственности, а также общественных объединений.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, федеральными подзаконными актами, законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, постановлениями и распоряжениями Губернатора автономного округа, постановлениями и распоряжениями Правительства автономного округа, Уставом города Сургута, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия является межведомственным коллегиальным органом муниципального образования городской округ город Сургут.

1.4. Комиссия организует свою работу во взаимодействии с органами законодательной (представительной) и исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти (по согласованию), учреждениями, предприятиями, организациями независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм (по согласованию), общественными объединениями (по согласованию), расположенными на территории муниципального образования и
принимающими участие в профилактике правонарушений.

1.5. Цель деятельности комиссии - содействие обеспечению общественной безопасности и правопорядка, защиты конституционных прав и свобод граждан на территории муниципального образования городской округ город Сургут.

2. Задачи комиссии

Задачами комиссии являются:

2.1. Разработка предложений и создание условий для снижения уровня преступности на территории муниципального образования городской округ город Сургут.

2.2. Создание системы социальной профилактики правонарушений, направленной, прежде всего, на активизацию борьбы с пьянством, алкоголизмом, наркоманией, преступностью, безнадзорностью, беспризорностью несовершеннолетних, незаконной миграцией, реабилитацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

2.3. Активизация участия и улучшение взаимодействия деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления в предупреждении правонарушений.

2.4. Вовлечение в работу по предупреждению правонарушений учреждений, организаций всех форм собственности, а также общественных объединений, расположенных на территории муниципального образования.

2.5. Повышение общего уровня правовой культуры граждан, создание системы стимулов для ведения законопослушного образа жизни.

2.6. Выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

3. Основные функции комиссии

Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:

3.1. Определяет (конкретизирует) с учетом складывающейся криминогенной ситуации, особенностей муниципального образования и других обстоятельств приоритетные направления, цели и задачи профилактики правонарушений.

3.2. Осуществляет планирование деятельности в сфере профилактики правонарушений.

3.3. Разрабатывает проекты планов мероприятий по профилактике правонарушений и преступности и участвует в их реализации, а также вносит в адрес Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры предложения по разработке проектов программ по профилактике правонарушений в автономном округе.

(п. 3.3 в ред. распоряжения Администрации города Сургута от 03.09.2010 N 2760)

3.4. Организует обмен опытом профилактической работы.

4. Полномочия комиссии

4.1. Решения, принимаемые комиссией в пределах ее компетенции, обязательны для исполнения территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, учреждениями, организациями независимо от ведомственной принадлежности и
организационно-правовых форм, общественными объединениями, расположенными на территории муниципального образования и принимающими участие в профилактике правонарушений.

4.2. Комиссия в соответствии с возложенными задачами и функциями имеет право:

4.2.1. Проводить комплексный анализ состояния профилактики правонарушений на территории муниципального образования с последующей подготовкой рекомендаций по улучшению деятельности профилактики правонарушений.

4.2.2. Представлять Губернатору, Правительству Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Главе города информацию о состоянии профилактической деятельности, вносить предложения по повышению ее эффективности.

4.2.3. Заслушивать на заседании комиссии отчеты, информации по организации деятельности профилактики правонарушений представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, учреждений, организаций независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм, общественных объединений, расположенных на территории муниципального образования.

4.2.4. Запрашивать и получать в пределах своей компетенции от органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, учреждений, организаций независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм, общественных объединений необходимую для ее деятельности информацию, документы и материалы.

4.2.5. Направлять своих представителей для участия в заседаниях, совещаниях органов исполнительной власти по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии.

4.2.6. Вносить в установленном порядке предложения о распределении финансовых средств и материальных ресурсов, направляемых на проведение мер по профилактике правонарушений.

4.2.7. Образовывать при необходимости экспертные комиссии, рабочие группы по вопросам профилактики правонарушений.

4.2.8. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения Губернатора, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Главы города.

4.2.9. Организовывать разработку и рассматривать проекты планов мероприятий по профилактике правонарушений и преступности в муниципальном образовании городской округ город Сургут.

(п. 4.2.9 в ред. распоряжения Администрации города Сургута от 03.09.2010 N 2760)

4.2.10. Принимать необходимые организационные меры по повышению качественного уровня проведения профилактической работы.

4.2.11. Рассматривать возможность использования новых
форм, методов и технологий в профилактике правонарушений.

4.2.12. Вносить Главе города предложения об изменении персонального состава комиссии, изменении и дополнении настоящего Положения.

4.2.13. Выступать инициатором размещения тематической социально значимой рекламы и информации в муниципальном образовании, касающейся профилактики правонарушений.

5. Регламент (организация) работы комиссии

5.1. Комиссию возглавляет председатель, а в его отсутствие один из заместителей председателя, по его поручению.

5.2. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на ее заседаниях, председательствует на заседаниях комиссии.

5.3. Секретарь комиссии:

- обеспечивает подготовку необходимых для рассмотрения на заседаниях комиссии документов и материалов;

- ведет протоколы заседаний комиссии;

- обеспечивает подготовку запросов, проектов решений и других материалов и документов, касающихся выполнения функций и задач комиссии;

- оформляет и рассылает решения комиссии и выписки из них, а также выполняет поручения, связанные с их реализацией;

- организует оповещение членов комиссии о проведении очередного заседания.

5.4. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными при участии не менее 2/3 от установленного числа членов комиссии.

5.5. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов голос председательствующего комиссии (заместителя председателя, ведущего заседание по поручению председателя) является решающим.

5.6. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов и принятии решений. В случае несогласия с принятым решением каждый член комиссии вправе изложить письменно особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу.

5.7. Решения комиссии оформляются протоколом и подписываются председательствующим на заседании и секретарем.

5.8. В рамках комиссии могут создаваться рабочие группы для решения основных вопросов, относящихся к компетенции комиссии.

5.9. Председатель комиссии, а в его отсутствие заместитель председателя, вправе
перенести очередное заседание или назначить дополнительное.

5.10. Наряду с членами комиссии участие в ее заседании могут принимать лица, приглашенные для участия в обсуждении отдельных вопросов повестки дня.

5.11. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании комиссии и утверждаемым ее председателем.

5.12. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности комиссии осуществляет структурное подразделение Администрации города, обеспечивающее информирование населения о деятельности органов местного самоуправления.

5.13. Материально-техническое обеспечение комиссии осуществляет муниципальное учреждение “Хозяйственно-эксплуатационное управление“.

Приложение 2

к распоряжению

Администрации города

от 27.04.2006 N 909

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

(в ред. распоряжений Администрации города Сургута

от 15.05.2008 N 1315, от 03.06.2009 N 1336,

от 03.09.2010 N 2760)

Лапин - заместитель главы Администрации города,

Олег Михайлович председатель комиссии

Черняк - заместитель главы Администрации города,

Яков Семенович заместитель председателя комиссии

Русаков - начальник управления внутренних дел по городу

Юрий Анатольевич Сургуту, заместитель председателя комиссии (по

согласованию)

Потапенко - начальник отдела по организации работы

Марина Геннадьевна комиссии по делам несовершеннолетних, защите

их прав Администрации города Сургута,

секретарь комиссии

члены комиссии:

Алексеев - депутат Думы города Сургута (по согласованию)

Александр Павлович

Баянова - начальник управления Федеральной миграционной

Лариса Викторовна службы России по Ханты-Мансийскому автономному

округу - Югре в городе Сургуте (по

согласованию)

Гвоздецкий - начальник Сургутского линейного управления

Николай Васильевич внутренних дел на транспорте (по согласованию)

Голушко - директор департамента культуры, молодежной

Ирина Кеворковна политики и спорта Администрации города

Грязин - начальник управления Федеральной службы

Сергей Юрьевич исполнения наказания Российской Федерации по

Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

(по согласованию)

Ерохов - заместитель начальника управления внутренних

Александр Михайлович дел по городу Сургуту, начальник милиции

общественной безопасности (по согласованию)

Легин - начальник отдела государственного пожарного

Константин Петрович надзора по городу Сургуту (по согласованию)

Лубягин - заместитель начальника Управления - начальника

Владимир Иванович Сургутского межрайонного отдела Управления

Федеральной службы по контролю за оборотом

наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному

округу - Югре (по согласованию)

Мацев - начальник специального отдела Администрации

Владимир Александрович города

Онуфриева - начальник Федерального бюджетного учреждения

Надежда Александровна “Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция

N 1“ Управления Федеральной службы исполнения

наказания Российской Федерации по Ханты-

Мансийскому автономному округу - Югре (по

согласованию)

Османкина - начальник Управления социальной защиты

Татьяна Николаевна населения по городу Сургуту Департамента труда

и социальной защиты населения Ханты-

Мансийского автономного округа - Югры (по

согласованию)

Путилов - советник Главы города

Олег Леонидович

Пелевин - председатель комитета по здравоохранению

Александр Рудольфович Администрации города

Стрельцова - директор департамента образования

Надежда Яковлевна Администрации города

Тройнина - начальник информационно-аналитического

Валентина Ивановна управления Администрации города

Чеботарева - директор бюджетного учреждения Ханты-

Любовь Павловна Мансийского автономного округа - Югры

“Сургутский центр занятости населения“ (по

согласованию)

Приложение 3

к распоряжению

Администрации города

от 27.04.2006 N 909

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПРЕСТУПНОСТИ

В ГОРОДЕ СУРГУТЕ НА 2006 - 2010 ГОДЫ

Утратило силу. - Распоряжение Администрации города Сургута от 03.09.2010 N 2760.

Приложение 4

к распоряжению

Администрации города

от 27.04.2006 N 909

СОСТАВ

ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПО ВЫПОЛНЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПРЕСТУПНОСТИ

В ГОРОДЕ СУРГУТЕ НА 2006 - 2010 ГОДЫ

Утратило силу. - Распоряжение Администрации города Сургута от 03.09.2010 N 2760.