Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Нижневартовска от 31.03.2006 N 276 “Об организации обеспечения питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города“

Утратил силу с 1 октября 2006 года в связи с изданием постановления Главы города Нижневартовска от 09.10.2006 N 830.

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2006 г. N 276

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИТАНИЕМ

УЧАЩИХСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА

На основании Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26.02.2006 N 30-оз “Об организации обеспечения учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений питанием и о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельным государственным полномочием по организации обеспечения питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений“, решения Думы города от 25.11.2005 N 574 “Об утверждении перечня учащихся из семей льготных категорий, пользующихся правом бесплатного горячего питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях
города в 2006 году“ и в целях единого подхода к организации предоставления питания учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений города:

1. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений города с 01.04.2006 в учебное время:

1.1. Организовать обеспечение:

1.1.1. Бесплатным питанием (завтраки и обеды) учащихся из малоимущих, многодетных семей; детей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях граждан; детей, находящихся в приемных семьях; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

1.1.2. Питанием (завтраки) всех учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, за исключением указанных в пункте 1.1.1, в том числе бесплатно на 21 рубль в день на одного учащегося.

1.1.3. Вторым бесплатным питанием (обеды) учащихся, за исключением указанных в пункте 1.1.1, посещающих группы продленного дня, из семей льготных категорий, определенных решением Думы города от 25.11.2005 N 574.

1.2. Предоставить учащимся 5 - 8 и 9 - 11 классов право выбора питания (завтраки) по полной цене с привлечением средств родителей или бесплатно на 21 рубль в день на одного учащегося.

1.3. Производить расходы:

1.3.1. На организацию обеспечения питанием (завтраки и обеды) учащихся, указанных в пункте 1.1.1, в размере 62 рублей в день на одного учащегося за счет субвенции из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, расходы, превышающие 62 рубля в день, - за счет средств бюджета города в пределах утвержденных ассигнований на данные цели.

1.3.2. На организацию обеспечения питанием (завтраки) учащихся, указанных в пункте 1.1.2, в размере 21 рубля в день на одного учащегося - за счет субвенции из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры; расходы, превышающие 21 рубль в день на одного учащегося из семей льготных категорий, - за счет средств бюджета города в пределах утвержденных ассигнований на данные
цели; нельготных категорий - за счет средств родителей.

1.3.3. На организацию обеспечения вторым бесплатным питанием (обеды) учащихся, указанных в пункте 1.1.3, за счет средств бюджета города в пределах утвержденных ассигнований на данные цели.

1.4. Создать необходимые условия для организации питания (завтраки и обеды) учащихся.

1.5. Провести разъяснительную работу с учащимися и родителями о необходимости получения полноценного питания с учетом возраста ребенка, калорийности и сбалансированности по жирам, белкам и углеводам.

1.6. Вести учет расходов, производимых в рамках субвенций из регионального фонда компенсаций и за счет средств бюджета города, по установленной форме и представлять отчетность в установленные сроки.

2. Управлению образования администрации города (Н.П.Коробова):

2.1. Координировать работу по разработке и применению примерного 10-дневного меню для учащихся 5 - 8, 9 - 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений на сумму 21 рубль в день.

2.2. Довести данное постановление до сведения руководителей предприятий, организующих питание учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города: муниципального унитарного предприятия “Комбинат питания социальных учреждений“ (И.М.Валетова), муниципальной общеобразовательной средней школы N 40 (С.В.Титова), закрытого акционерного общества Дома быта “Сервис-Центр“ (Е.Ю.Дергунова), закрытого акционерного общества “Самотлорторгнефть“ (С.Т.Евсеенко), общества с ограниченной ответственностью культурно-досугового центра “Самотлор“ (Е.Г.Сенчук).

3. Признать утратившим силу с 01.04.2006 постановление Главы города от 28.12.2005 N 1159 “Об утверждении норматива стоимости питания (завтраки и обеды) в день на одного учащегося из многодетной семьи, обучающегося в общеобразовательном учреждении города, на 2006 год“.

4. Отделу делопроизводства и контроля администрации города (Л.Е.Курнева) внести информационную справку в оригинал постановления Главы города от 28.12.2005 N 1159.

5. Управлению по информационной политике администрации города (Д.А.Бормотов) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города
по социальной и молодежной политике И.К.Ниязова, начальника управления образования администрации города Н.П.Коробову.

Глава города

Б.С.ХОХРЯКОВ