Законы и бизнес в России

Закон ХМАО - Югры от 21.12.2005 N 141-оз “О внесении изменения в статью 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “О ставках налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ (принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 10.12.2005)

Вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (статья 2 данного документа).

21 декабря 2005 года N 141-оз

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 3

ЗАКОНА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

“О СТАВКАХ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЧАСТИ,

ЗАЧИСЛЯЕМОЙ В БЮДЖЕТ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ“

Принят Думой Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры 10 декабря 2005 года

Статья 1. Статью 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30 ноября 2004 года N 65-оз “О ставках налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“
(Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, 2004, N 11, ст. 1612) изложить в следующей редакции:

“Статья 3. Пониженные ставки налога на прибыль, основания и порядок их применения

1. Установить ставку налога на прибыль, зачисляемого в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в размере 13,5 процента для организаций, занимающихся добычей полезных ископаемых и производством нефтепродуктов и осуществляющих расходы в налоговом (отчетном) периоде на следующие цели (в совокупности):

1) освоение природных ресурсов на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. При этом под расходами на указанные цели следует понимать расходы, поименованные в абзацах третьем и четвертом пункта 1 статьи 261 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с программами организаций;

2) капитальные вложения на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в том числе на освоение месторождений углеводородного сырья, включающие в себя все виды работ по обустройству месторождений, строительству объектов инженерной инфраструктуры и коммуникаций, в соответствии с программами организаций.

2. Установить ставку налога на прибыль, зачисляемого в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в размере 13,5 процента для организаций, осуществляющих в текущем налоговом (отчетном) периоде капитальные вложения на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с программами организаций в размере не менее суммы, высвобождающейся в результате применения данной пониженной ставки, и занимающихся следующими видами экономической деятельности:

1) сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство;

2) рыболовство, рыбоводство;

3) обрабатывающие производства, за исключением производства нефтепродуктов;

4) строительство;

5) транспорт, за исключением трубопроводного транспорта.

3. Организации, отвечающие требованиям, определенным в настоящей статье, и имеющие обособленные подразделения на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, имеют право применять ставку налога на прибыль в части, зачисляемой в бюджет Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры, в размере 13,5 процента в отношении доли прибыли, приходящейся на эти обособленные подразделения.“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

А.В.ФИЛИПЕНКО

г. Ханты-Мансийск

21 декабря 2005 года

N 141-оз