Законы и бизнес в России

Решение Думы города Нижневартовска от 19.12.2005 N 607 “О внесении изменений в Устав города Нижневартовска (в новой редакции), принятый решением Думы города от 20.06.2005 N 502“ (Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Уральскому федеральному округу 09.02.2006 N RU863050002006002)

Вступил в силу с 19 декабря 2005 года (пункт 4 данного документа).

ДУМА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

РЕШЕНИЕ

от 19 декабря 2005 г. N 607

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

(В НОВОЙ РЕДАКЦИИ), ПРИНЯТЫЙ РЕШЕНИЕМ ДУМЫ ГОРОДА

ОТ 20.06.2005 N 502

С целью приведения Устава города Нижневартовска (в новой редакции), принятого решением Думы города от 20.06.2005 N 502 в соответствие с действующим законодательством, учитывая результаты проведенных публичных слушаний по проекту изменений в Устав города Нижневартовска (в новой редакции), Дума города решила:

1. Внести в Устав города Нижневартовска (в новой редакции), принятый решением Думы города от 20.06.2005 N 502, следующие изменения:

1.1. Пункт 3 статьи 7 изложить в следующей редакции:

“Каждый гражданин
Российской Федерации или группа граждан, имеющие право на участие в местном референдуме, вправе образовывать инициативную группу для выдвижения инициативы проведения местного референдума. Количественный состав инициативной группы по проведению местного референдума устанавливается законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.“;

1.2. Статью 8 изложить в следующей редакции:

“1. Муниципальные выборы проводятся в целях избрания депутатов Думы города, главы города, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Решение Думы города о назначении муниципальных выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.

3. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.

4. В случае досрочного прекращения полномочий Думы города, главы города или досрочного прекращения полномочий депутатов Думы города, влекущего за собой неправомочность Думы города, досрочные выборы должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня такого досрочного прекращения полномочий.

5. Итоги муниципальных выборов подлежат официальному опубликованию.“;

1.3. Пункт 3 статьи 20 изложить в редакции:

“В случае досрочного прекращения полномочий Думы города, досрочные выборы в Думу города проводятся в сроки, установленные федеральным законом.“;

1.4. В статье 30:

- пункт 8 исключить,

- пункты 9 - 11 считать соответственно пунктами 8 - 10;

1.5. Второе предложение пункта 1 статьи 45 изложить в редакции:

“Размещение муниципального заказа осуществляется способами, предусмотренными федеральным законом“;

1.6. Пункт 4 статьи 50 изложить в редакции:

“Решение Думы города о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий Устав направляется главой города в регистрирующий орган в течение 15 дней со дня его принятия.“.

2. Главе города:

- направить настоящее решение
для государственной регистрации изменений в Устав города Нижневартовска (в новой редакции) в установленном законодательством порядке в течение 15 дней со дня принятия настоящего решения;

- опубликовать изменения в Устав города Нижневартовска (в новой редакции) после их государственной регистрации.

3. Изменения в Устав города Нижневартовска (в новой редакции), принятые настоящим решением, вступают в силу со дня их официального опубликования после государственной регистрации.

4. Решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава города Нижневартовска

Б.С.ХОХРЯКОВ