Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора ХМАО - Югры от 01.06.2005 N 210-рг “О разработке Концепции и Программы комплексного промышленного освоения Приполярного Урала на основе опережающего развития транспортной и энергетической инфраструктуры“

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июня 2005 г. N 210-рг

О РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ И ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСНОГО

ПРОМЫШЛЕННОГО ОСВОЕНИЯ ПРИПОЛЯРНОГО УРАЛА НА ОСНОВЕ

ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ

И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Руководствуясь Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 мая 2005 года N 31-оз “О порядке разработки, утверждения и реализации программ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“, на основании Соглашения “О сотрудничестве в комплексном промышленном освоении Приполярного и Полярного Урала на основе опережающего развития транспортной и энергетической инфраструктуры“:

1. Определить государственным заказчиком разработки региональной Концепции и Программы комплексного промышленного освоения Приполярного Урала на основе опережающего развития транспортной и энергетической инфраструктуры Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

2. Создать рабочие
группы по организации “Проекта комплексного освоения Приполярного Урала на основе Соглашения “О сотрудничестве в комплексном промышленном освоении Приполярного и Полярного Урала на основе опережающего развития транспортной и энергетической инфраструктуры“ (далее - Проект) и приступить к разработке региональной Концепции и Программы комплексного промышленного освоения Приполярного Урала на основе опережающего развития транспортной и энергетической инфраструктуры (далее - Концепция и Программа):

2.1. По вопросам недропользования.

Руководитель группы Карасев В.И. - заместитель Председателя Правительства автономного округа по вопросам недропользования, технический исполнитель - Департамент по нефти, газу и минеральным ресурсам автономного округа (Панов В.Ф.), ОАО “НПЦ Мониторинг“ (Макеев В.Н., по согласованию).

2.2. По вопросам промышленности и экономики.

Руководитель группы Бец В.А. - заместитель Председателя Правительства автономного округа по вопросам экономики, технический исполнитель - Департамент экономической политики автономного округа (Семешко Л.Т.), ОАО “НПЦ Мониторинг“ (Макеев В.Н., по согласованию).

2.3. По вопросам создания транспортной инфраструктуры.

Руководитель группы Новицкий В.Ф. - первый заместитель Председателя Правительства автономного округа, технический исполнитель - Департамент транспорта, связи автономного округа (Журавлев В.В.), Дорожный департамент автономного округа (Галкин С.В.).

2.4. По вопросам энергетики.

Руководитель группы Новицкий В.Ф. - первый заместитель Председателя Правительства автономного округа, технический исполнитель - Управление электроэнергетики и энергосбережения автономного округа (Семенов А.П.).

2.5. По вопросам инвестиций и финансового обеспечения.

Руководитель группы Морозов К.Л. - заместитель Председателя Правительства автономного округа по вопросам инвестиций, науки и технологий автономного округа, технический исполнитель - Департамент инвестиций, науки и технологий автономного округа (Смирнов И.И.).

3. Определить руководителем Проекта заместителя Председателя Правительства автономного округа Карасева В.И.

Секретарем Проекта назначить эксперта-советника Председателя Правительства автономного округа Остапенко Е.Д.

4. Руководителям рабочих групп в срок до 26 июня 2005 года разработать и представить
на утверждение руководителю Проекта технические задания и сметно-финансовые расчеты по сопровождению Проекта, персональный список состава рабочих групп.

5. На основании утвержденных технических заданий по направлениям деятельности рабочих групп руководителю Проекта Карасеву В.И. разработать и представить в установленном порядке на утверждение Правительства автономного округа единое техническое задание и сметно-финансовый расчет на разработку региональной Концепции и Программы. При разработке технического задания предусмотреть применение инновационных и экологически безопасных технологий.

6. Департаменту финансов автономного округа (Дюдина В.А.) предусмотреть источник финансирования разработки технического задания и региональной Концепции и Программы.

7. Совместно с официальными представителями рабочих групп от администраций субъектов Российской Федерации - участников Соглашения провести в июне - июле 2005 года в г. Ханты-Мансийске совещание, где определить основные направления взаимодействия рабочих групп, программу совместных работ по реализации Соглашения.

8. В июле - августе 2005 года провести первую научно-практическую конференцию по Программе комплексного промышленного освоения Приполярного Урала на основе опережающего развития транспортной и энергетической инфраструктуры.

Место проведения: ОАО “РЭП Березовское“, рудник “Халмерю“, Березовский район, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (Тюменская область) (по согласованию).

Организатором конференции определить Департамент по нефти, газу и минеральным ресурсам автономного округа совместно с ОАО “НПЦ Мониторинг“ и ОАО “РЭП Березовское“ (по согласованию).

9. Руководителю Проекта Карасеву В.И. по согласованию с Управлением делами Губернатора автономного округа (Гербер А.Э.) разработать и представить на утверждение сметы расходов на проведение совещания в г. Ханты-Мансийске в июне - июле 2005 года и конференции на руднике “Хальмерью“ в июле - августе 2005 года.

10. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора - руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО