Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Нижневартовска от 29.04.2005 N 351 “О социальных выплатах лицам, замещающим муниципальные должности, и лицам, замещающим муниципальные должности муниципальной службы и занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы“

Утратил силу с 1 января 2006 года (пункт 5 данного документа).

Вступил в силу с 29 апреля 2005 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2005 г. N 351

О СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ЛИЦАМ,

ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, И ЛИЦАМ,

ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

И ЗАНИМАЮЩИМ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ОТНЕСЕННЫЕ

К МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ И ДОЛЖНОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

В целях социальной защищенности лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы и занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы, руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 08.01.98 N 8-ФЗ “Об основах муниципальной
службы в Российской Федерации“, Законом Ханты-Мансийского автономного округа от 08.05.98 N 26-оз “О муниципальной службе в Ханты-Мансийском автономном округе“:

1. Обеспечить следующие социальные выплаты:

1.1. Единовременное поощрение в размере месячного фонда оплаты труда в связи с достижением возраста 50, 55, 60 лет.

1.2. Материальную помощь на санаторно-курортное или оздоровительное лечение в размере 20 тысяч рублей.

Основанием для предоставления материальной помощи является распоряжение Главы города или приказ руководителя структурного подразделения администрации города с правами юридического лица о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

1.3. Единовременное пособие:

1.3.1. При расторжении трудового договора по инициативе работника в связи с выходом на пенсию по старости:

- лицам, замещающим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы, в соответствии с постановлением Главы города от 27.02.2004 N 173 “О назначении, выплате и перерасчете пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Нижневартовск“;

- лицам, не отнесенным к муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы, в размере месячного фонда оплаты труда при стаже работы в бюджетной сфере женщин - не менее 10 лет, мужчин - не менее 12,5 лет.

1.3.2. При полной или частичной утрате (потере) трудоспособности в результате несчастного случая на производстве или при выполнении служебных обязанностей, сверх установленных законодательством Российской Федерации, при установлении инвалидности:

1 группы - в размере 30 тысяч рублей;

2 группы - в размере 20 тысяч рублей;

3 группы - в размере 10 тысяч рублей.

1.3.3. В случае смерти работника в результате несчастного случая на производстве или при выполнении служебных обязанностей в размере 50 тысяч рублей.

Единовременное пособие выплачивается наследникам пострадавшего.

1.4. Материальную помощь на погребение в случае смерти лиц, замещающих муниципальные
должности, муниципальные должности муниципальной службы и занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы, или их родителей, мужа, жены, детей в размере месячного фонда оплаты труда.

Выплата материальной помощи производится на основании копии документа, заверенного в органах записи актов гражданского состояния.

2. Компенсировать один раз в календарном году следующие произведенные расходы на:

2.1. Протезирование и лечение зубов работнику в размере не более 5 тысяч рублей.

Лицам, проработавшим в органах местного самоуправления города Нижневартовска более 15 лет, по распоряжению Главы города размер компенсации расходов может быть установлен в большем размере.

2.2. Проживание в гостинице, аренду жилых помещений приглашенных из других местностей лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы, до предоставления жилого помещения по фактическим расходам за минусом платы за коммунальные услуги, с учетом количества членов семьи, но не выше установленных нормативов площади жилья.

2.3. Медицинскую помощь и операции, кроме лечения, связанного с алкогольным и наркотическим опьянением и противоправными действиями потерпевшего, пластических операций, не связанных с устранением последствий несчастных случаев, в размере 10 тысяч рублей.

Оплата свыше 10 тысяч рублей производится по распоряжению Главы города.

Медицинское обслуживание осуществляется согласно установленной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ханты-Мансийского автономного округа, бесплатной медицинской помощи.

3. Установить:

3.1. Дополнительные оплачиваемые отпуска за ненормированный рабочий день следующей продолжительности:

- для лиц, замещающих муниципальные должности категории “А“, - 10 календарных дней;

- для высших и главных муниципальных должностей муниципальной службы категорий “Б“ и “В“ - 8 календарных дней;

- для ведущих муниципальных должностей муниципальной службы категорий “Б“ и “В“, старших и младших муниципальных должностей муниципальной службы категории “В“ - 6
календарных дней.

3.2. Дополнительные оплачиваемые отпуска для работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации города и ее структурных подразделений, и рабочих (водители) - 6 календарных дней.

3.3. Сокращенную 36-часовую рабочую неделю для женщин с выплатой заработной платы в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

4. Социальные выплаты, установленные постановлением, производятся за счет средств бюджета города.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года, и действует по 31 декабря 2005 года.

6. Признать утратившими силу постановления Главы города:

- от 19.05.2003 N 470 “О предоставлении социальных гарантий муниципальным служащим, техническому персоналу и рабочим, осуществляющим обеспечение деятельности администрации города и ее структурных подразделений, на 2003 год“;

- от 02.07.2003 N 620 “О внесении изменений в постановление Главы города от 19.05.2003 N 470 “О предоставлении социальных гарантий муниципальным служащим, техническому персоналу и рабочим, осуществляющим обеспечение деятельности администрации города и ее структурных подразделений, на 2003 год“;

- от 26.01.2005 N 40 “О внесении изменения и дополнения в постановление Главы города от 19.05.2003 N 470 “О предоставлении социальных гарантий муниципальным служащим, техническому персоналу и рабочим, осуществляющим обеспечение деятельности администрации города и ее структурных подразделений, на 2003 год“.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города, начальника управления по финансам Т.И.Яковлеву.

Глава города

Б.С.ХОХРЯКОВ