Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Нижневартовска от 31.03.2005 N 270 “О переселении граждан, сносе домов, непригодных для проживания по ветхости, по экологически неблагоприятным характеристикам, исключении их из реестра муниципальной собственности“

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2005 г. N 270

О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ГРАЖДАН, СНОСЕ ДОМОВ,

НЕПРИГОДНЫХ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ПО ВЕТХОСТИ,

ПО ЭКОЛОГИЧЕСКИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ,

ИСКЛЮЧЕНИИ ИХ ИЗ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, пунктом 14 статьи 12 Закона Ханты-Мансийского автономного округа от 08.06.98 N 37-оз “О жилищной политике в Ханты-Мансийском автономном округе“, Законами Ханты-Мансийского автономного округа от 16.11.2000 N 89-оз “О программе Ханты-Мансийского автономного округа “Улучшение жилищных условий лиц, проживающих в ветхом жилье на территории Ханты-Мансийского автономного округа, в 2000 - 2009 годах“, от 23.06.2000 N 58-оз “О программе Ханты-Мансийского автономного округа “Улучшение жилищных условий лиц, проживающих в жилье с неблагоприятными экологическими характеристиками
в Ханты-Мансийском автономном округе“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 N 552 “Об утверждении Положения о порядке признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания“, Положением по оценке непригодности жилых домов и жилых помещений государственного и общественного жилищного фонда для постоянного проживания, утвержденным Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 05.11.85 N 529, учитывая решения межведомственной комиссии от 17.12.2004, от 25.02.2005 (акты N N 50, 57, 58, 62 об отнесении жилого дома к категории непригодного для проживания) по вопросам признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания, утвержденной распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 02.08.2004 N 647-рп:

1. Признать жилые дома непригодными для проживания по ветхости и по экологически неблагоприятным характеристикам согласно приложению.

2. Комитету по жилищной политике администрации города (И.А.Гималетдинова) произвести переселение граждан из ветхих домов и экологически неблагоприятных домов, согласно приложению, в соответствии с жилищным законодательством.

3. Управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации города (В.В.Тихонов):

3.1. После представления муниципальными унитарными предприятиями “Производственные ремонтно-эксплуатационные тресты N N 1, 3“ (М.И.Умрихин, А.Н.Ларин) документов о сносе ветхих и экологически неблагоприятных жилых домов исключить дома из реестра муниципальной собственности города.

3.2. Исключить из реестра муниципальной собственности инженерные сети к ветхим и экологически неблагоприятным жилым домам после утверждения актов на их списание. Списание сетей произвести за счет прибыли предприятий:

- сетей водоснабжения и канализации - муниципального унитарного предприятия “Горводоканал“ (С.В.Понятов);

- сетей теплоснабжения - муниципального унитарного предприятия “Теплоснабжение“ (А.А.Степанов).

4. Директорам муниципальных унитарных предприятий “Производственные ремонтно-эксплуатационные тресты N N 1, 3“ М.И.Умрихину, А.Н.Ларину:

4.1. Заключить договоры подряда на выполнение работ по сносу ветхих и экологически неблагоприятных домов города, согласно
приложению, в соответствии с действующим законодательством и соблюдением порядка размещения муниципального заказа, установленного постановлением Главы города от 25.10.2004 N 859.

4.2. Представить договоры подряда на сумму, превышающую 2000 установленных законом минимальных размеров оплаты труда, в экономическое управление администрации города для внесения в реестр в установленном порядке.

4.3. Осуществить контроль за выполнением заключенных договоров подряда и произвести снос ветхих и экологически неблагоприятных домов, согласно приложению, после отселения граждан.

5. Муниципальному унитарному предприятию “Бюро технической инвентаризации, учета недвижимости и приватизации жилья города Нижневартовска“ (Т.Ф.Терновская) исключить ветхие и экологически неблагоприятные дома из жилого фонда города по адресам согласно приложению.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города по жизнеобеспечению города, начальника управления по эксплуатации жилищно-коммунального и городского хозяйства Д.Н.Трифонова, начальника управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации города В.В.Тихонова.

Глава города

Б.С.ХОХРЯКОВ

Приложение

к постановлению

Главы города

от 31.03.2005 N 270

ПЕРЕЧЕНЬ

ВЕТХИХ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ДОМОВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ СНОСУ, ИСКЛЮЧЕНИЮ ИЗ ЖИЛОГО ФОНДА И РЕЕСТРА

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

1. Улица Мусы Джалиля, дом N 57Б

2. Поселок Северный, дом N 7

3. Поселок НВ ГПЗ, дом N 8

4. Поселок Магистральный, дом N 34