Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 04.02.2005 N 29-п (ред. от 26.12.2005) “Об утверждении Порядка обеспечения в автономном округе инвалидов техническими средствами реабилитации“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства ХМАО - Югры от 27.03.2007 N 76-п, вступающего в силу с момента опубликования.

Изменения, внесенные постановлением Правительства ХМАО - Югры от 26.12.2005 N 241-п, вступают в силу по истечении десяти дней с момента его официального опубликования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2005 г. N 29-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ В АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

ИНВАЛИДОВ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ

(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры

от 26.12.2005 N 241-п)

В соответствии с пунктом 12 статьи 8, пунктом 2 статьи 13 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 23 декабря 2004 года N 90-оз “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан
в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ и во исполнение постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 3 февраля 2005 года N 27-п “Об утверждении Перечня технических средств реабилитации, предоставляемых в автономном округе инвалидам бесплатно“ Правительство автономного округа постановляет:

1. Утвердить Порядок обеспечения в автономном округе инвалидов техническими средствами реабилитации (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 21 апреля 2003 года N 149-п “О Порядке обеспечения в автономном округе инвалидов и других категорий граждан техническими и иными средствами реабилитации“.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

Приложение

к постановлению

Правительства

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

от 4 февраля 2005 г. N 29-п

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ В АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ ИНВАЛИДОВ

ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ

(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры

от 26.12.2005 N 241-п)

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан на основании Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23 декабря 2004 года N 90-оз “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ и во исполнение постановления Правительства автономного округа “Об утверждении Перечня технических средств реабилитации, предоставляемых в автономном округе инвалидам бесплатно“.

1.2. Порядок регламентирует обеспечение в автономном округе техническими и иными средствами реабилитации (кроме спецавтотранспорта), приобретаемыми за счет средств бюджета автономного округа, инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (далее - ИПР).

1.3. Спорные вопросы, возникающие при обеспечении техническими и иными средствами реабилитации (далее - ТСР), разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

II. Определение общей потребности

в технических и иных средствах
реабилитации

2.1. Потребность в ТСР на каждый последующий год определяется управлениями социальной защиты населения по месту жительства.

(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 26.12.2005 N 241-п)

2.2. Заявка на обеспечение ТСР с разбивкой по кварталам направляется в Департамент труда и социальной защиты населения автономного округа (далее - Департамент).

2.3. В соответствии с потребностью в ТСР Департамент формирует государственный заказ на оказание услуг по обеспечению инвалидов ТСР.

III. Основания для обеспечения

техническими и иными средствами реабилитации

3.1. Инвалиды обеспечиваются ТСР бесплатно, на основании ИПР, в соответствии с Перечнем технических и иных средств реабилитации, утвержденным Правительством автономного округа (далее - Перечень).

3.2. Инвалиду в соответствии с ИПР бесплатно может быть выдано одно или несколько единиц ТСР (как правило, комплект), необходимых для устранения ограничений выполнения тех или иных функций в бытовой, профессиональной или общественной деятельности, в пределах Перечня.

3.3. Детям-инвалидам в возрасте до 18 лет ТСР заменяются с учетом возрастных изменений на основании медицинских показаний.

IV. Обеспечение инвалидов в автономном округе

техническими и иными средствами реабилитации

4.1. Обеспечение инвалида ТСР производится в соответствии с ИПР.

4.2. ТСР назначаются отечественного и импортного производства.

(пункт 4.2 в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 26.12.2005 N 241-п)

V. Компенсация за самостоятельное приобретение

технических и иных средств реабилитации

Исключен. - Постановление Правительства ХМАО - Югры от 26.12.2005 N 241-п.