Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 03.02.2005 N 28-п “О компенсации инвалидам расходов за бензин, ремонт и техническое обслуживание транспортных средств, запасных частей к ним“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства ХМАО - Югры от 28.12.2005 N 247-п.

Вступает в силу по истечении десяти дней с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2005 г. N 28-п

О КОМПЕНСАЦИИ ИНВАЛИДАМ РАСХОДОВ ЗА БЕНЗИН, РЕМОНТ

И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,

ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ К НИМ

В целях реализации пункта 6 статьи 8, пункта 1 статьи 13 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23 декабря 2004 года N 90-оз “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ и оказания финансовой
поддержки инвалидам, получившим специальные транспортные средства через органы социальной защиты населения автономного округа бесплатно или на льготных условиях, а также приобретшим их самостоятельно, Правительство автономного округа постановляет:

1. Установить компенсацию расходов за бензин, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и запасных частей к ним (эксплуатационные расходы) в размере 2000 рублей в год в заявительном порядке всем категориям инвалидов, имеющим медицинские показания на обеспечение транспортными средствами и получившим их через органы социальной защиты населения автономного округа бесплатно или на льготных условиях, а также приобретшим их самостоятельно.

2. Департаменту труда и социальной защиты населения автономного округа (Успенская Т.Н.) производить компенсацию расходов согласно пункту 1 настоящего постановления по разделу “Социальная политика“.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 5 ноября 2002 года N 556-п “О компенсации инвалидам и отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов расходов на эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание“.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО