Законы и бизнес в России

Решение Думы города Нижневартовска от 22.11.2004 N 412 (ред. от 26.10.2007) “О признании безнадежной к взысканию и списании задолженности перед бюджетом города Нижневартовска по неналоговым видам доходов и средствам, выданным на возвратной основе, пеням, штрафам и процентам“

Изменения, внесенные решением Думы города Нижневартовска от 26.10.2007 N 272, вступили в силу с 26 октября 2007 года.

Снят с контроля в связи с выполнением (решение Думы города Нижневартовска от 19.12.2005 N 611).

ДУМА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

РЕШЕНИЕ

от 22 ноября 2004 г. N 412

О ПРИЗНАНИИ БЕЗНАДЕЖНОЙ К ВЗЫСКАНИЮ И СПИСАНИИ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ПО НЕНАЛОГОВЫМ ВИДАМ ДОХОДОВ И СРЕДСТВАМ,

ВЫДАННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ, ПЕНЯМ, ШТРАФАМ И ПРОЦЕНТАМ

(в ред. решения Думы города Нижневартовска

от 26.10.2007 N 272)

В соответствии со статьей 14 Бюджетного кодекса Российской Федерации Дума города решила:

1. Установить, что признается безнадежной к взысканию и списывается задолженность организаций, индивидуальных предпринимателей и граждан перед бюджетом города Нижневартовска по неналоговым
видам доходов: арендной плате за земли в части городского бюджета, арендной плате за пользование муниципальным имуществом, средствам, выданным на возвратной основе, пеням, штрафам и процентам в случаях:

(в ред. решения Думы города Нижневартовска от 26.10.2007 N 272)

- ликвидации организаций по основаниям, установленным статьей 61 Гражданского кодекса Российской Федерации;

- ликвидации организаций по основаниям, установленным статьей 65 Гражданского кодекса Российской Федерации и признания судом индивидуального предпринимателя банкротом в соответствии со статьей 25 Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)“;

- прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

- признания безнадежной к взысканию и списания задолженности гражданина (физического лица), умершего или объявленного судом умершим;

- абзац исключен. - Решение Думы города Нижневартовска от 26.10.2007 N 272;

- истечения срока исковой давности для предъявления исков Администрацией города по взысканию задолженности по арендной плате за использование муниципального имущества и земельных участков.

2. Администрации города разработать и утвердить положение о порядке признания безнадежной к взысканию и списания задолженности перед бюджетом города Нижневартовска по неналоговым видам доходов и средствам, выданным на возвратной основе, пеням, штрафам и процентам.

3. Признать утратившим силу решение Думы города от 20 февраля 2002 года N 128 “Об утверждении Положения о порядке признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по неналоговым видам доходов местного бюджета, бюджетным кредитам и бюджетным ссудам“.

4. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и финансам (С.В.Золотухина).

Глава муниципального образования

город Нижневартовск

Б.С.ХОХРЯКОВ