Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 23.04.2004 N 173-п (ред. от 24.01.2005) “О Порядке планирования и финансирования расходов на природоохранные мероприятия за счет средств бюджета автономного округа“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства ХМАО - Югры от 16.10.2007 N 248-п.

Изменения, внесенные постановлением Правительства ХМАО - Югры от 24.01.2005 N 14-п, вступили в силу с 1 января 2005 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2004 г. N 173-п

О ПОРЯДКЕ ПЛАНИРОВАНИЯ И ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

НА ПРИРОДООХРАННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры

от 24.01.2005 N 14-п)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ “Об охране окружающей среды“ Правительство автономного округа постановляет:

1. Утвердить Порядок планирования и финансирования расходов на природоохранные мероприятия за счет средств бюджета автономного округа
согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Управлению по охране окружающей природной среды автономного округа (Пикунов С.В.) обеспечить своевременное внесение на утверждение в Правительство автономного округа обоснованных предложений об объемах финансирования природоохранных мероприятий.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Карасева В.И.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

Приложение

к постановлению

Правительства

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

от 23 апреля 2004 г. N 173-п

ПОРЯДОК

ПЛАНИРОВАНИЯ И ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

НА ПРИРОДООХРАННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры

от 24.01.2005 N 14-п)

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру планирования и финансирования расходов на природоохранные мероприятия за счет средств бюджета автономного округа.

1.2. Исключен. - Постановление Правительства ХМАО - Югры от 24.01.2005 N 14-п.

1.3. Средства бюджета автономного округа в соответствии с настоящим Порядком могут направляться на реализацию следующих природоохранных мероприятий:

1.3.1. Исключен. - Постановление Правительства ХМАО - Югры от 24.01.2005 N 14-п.

1.3.2. Охрана лесов, не входящих в лесной фонд, от пожаров.

1.3.3. Контроль за изменением уровня биоразнообразия и качественного состава флоры и фауны, занесенных в Красную книгу автономного округа.

1.3.4. Исключен. - Постановление Правительства ХМАО - Югры от 24.01.2005 N 14-п.

1.4. Объемы финансирования мероприятий, указанных в пункте 1.3 настоящего Порядка, определяются в соответствии с законом автономного округа о бюджете на очередной финансовый год.

II. Планирование расходов на природоохранные мероприятия

2.1. Планирование расходов осуществляется Управлением по охране окружающей природной среды автономного округа исходя из необходимости проведения для нужд автономного округа природоохранных мероприятий, определенных в пункте 1.3 настоящего Порядка.

2.2. Обоснованные предложения об объемах финансирования природоохранных мероприятий ежегодно вносятся Управлением по охране окружающей природной среды автономного округа на утверждение Правительства автономного округа.

2.3. Департамент финансов автономного округа при
составлении в установленном порядке проекта бюджета автономного округа на соответствующий финансовый год учитывает расходы на природоохранные мероприятия в соответствии с утвержденными Правительством автономного округа объемами финансирования.

III. Финансирование расходов на природоохранные мероприятия

3.1. Финансирование за счет средств бюджета автономного округа природоохранных мероприятий осуществляется в пределах предусмотренных в бюджете на соответствующий финансовый год средств и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с бюджетной росписью, утвержденной в установленном порядке.

3.2. Финансирование природоохранных мероприятий осуществляется в порядке казначейского исполнения расходов бюджета автономного округа через лицевой счет Управления по охране окружающей природной среды автономного округа, открытый в Департаменте финансов автономного округа, путем перечисления денежных средств на расчетные счета исполнителей работ.

3.3. Финансирование природоохранных мероприятий за счет средств бюджета автономного округа осуществляется на основании государственных контрактов (договоров), заключенных с определенными в установленном порядке исполнителями работ, исходя из подтвержденных фактически выполненных объемов работ (этапов работ).

3.4. При финансировании мероприятий, направленных на создание и (или) приобретение имущества, права собственности автономного округа на соответствующее имущество или его часть оформляются в соответствии с гражданским законодательством.

3.5. Управление по охране окружающей природной среды автономного округа в установленном порядке представляет в Департамент финансов автономного округа сводную бухгалтерскую отчетность (месячную, квартальную, годовую) об использовании средств бюджета автономного округа.

3.6. Ответственность за недостоверность данных, представляемых в Департамент финансов автономного округа для финансирования природоохранных мероприятий, а также за нецелевое использование средств бюджета автономного округа определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством автономного округа.

3.7. Контроль за использованием средств бюджета автономного округа, выделяемых на природоохранные мероприятия, осуществляется Управлением по охране окружающей природной среды автономного округа и Департаментом финансов автономного округа.