Законы и бизнес в России

Постановление Главы Нижневартовского района от 01.03.2004 N 75 “О подготовке и проведении муниципального этапа II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“ (вместе с “Положением о проведении муниципального этапа II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“)

ГЛАВА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2004 г. N 75

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА

II ОКРУЖНОЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ СПОРТИВНЫХ СЕМЕЙНЫХ КОМАНД

“ПАПА, МАМА, Я - ДРУЖНАЯ СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ“

В целях укрепления здоровья детей и их родителей, пропаганды здорового образа жизни, укрепления института семьи, поиска эффективных форм организации физкультурно-оздоровительной работы и для определения участников II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“:

1. Провести 5 - 6 марта 2004 года в рп. Излучинск муниципальный этап II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“.

2. Утвердить Положение о проведении муниципального этапа II окружной спартакиады среди спортивных
семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“ согласно приложению N 1.

3. Утвердить состав организационного комитета муниципального этапа II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“ согласно приложению N 2.

4. Утвердить смету расходов на проведение муниципального этапа, участия в финале II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“ согласно приложению N 3.

5. Комитету по молодежной политике (Л.Н.Ковешникова) организовать проведение муниципального этапа, подготовить призовой фонд; обеспечить спортивным снаряжением, экипировать и организовать отправку победителей на финал II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“.

6. Комитету по физической культуре и спорту (П.П.Белых) оплатить питание участникам муниципального этапа спартакиады; обеспечить проведение спортивных соревнований, организовать и оплатить работу судейской коллегии на муниципальном этапе; оплатить питание и проживание участников финала спартакиады в г. Ханты-Мансийске.

7. Комитету по культуре и кино (М.В.Шубина) оказать содействие в организации и проведении культурно-развлекательной программы для участников соревнований; подготовить выступление команды-победителя в конкурсе “Визитная карточка“ в финале II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“.

8. Комитету по социальной защите населения (Е.А.Пирогова) подготовить призовой фонд для детей из семей, относящихся к льготным категориям.

9. Комитету по образованию (М.М.Ишбаев) предоставить помещение для проведения спортивных соревнований, обозначить место проведения лыжной эстафеты.

10. Управлению транспорта (В.А.Андреев) обеспечить техническую подготовку транспорта для отправки команды-победителя на финал спартакиады.

11. Главам администраций поселков и сельсоветов организовать доставку участников на муниципальный этап II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“.

12. Комитету финансов (А.И.Кидяева)
произвести финансирование проведения муниципального этапа, участия команды района в финале II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“ согласно утвержденной смете.

13. Управлению по связям с общественностью (И.В.Самоявцева), муниципальным учреждениям “Редакция районной газеты “Новости Приобья“ (О.М.Косарева) и “Телевидение Нижневартовского района“ (Н.Б.Медведева) организовать освещение проведения муниципального этапа II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“ в средствах массовой информации.

14. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования по социальным вопросам В.М.Самохвалова.

И.о. Главы

муниципального образования

Нижневартовский район

Л.Н.БУЛАХОВА

Приложение N 1

к постановлению Главы

муниципального образования

Нижневартовский район

от 1 марта 2004 г. N 75

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА II ОКРУЖНОЙ СПАРТАКИАДЫ

СРЕДИ СПОРТИВНЫХ СЕМЕЙНЫХ КОМАНД

“ПАПА, МАМА, Я - ДРУЖНАЯ СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ“

1. Общие положения

Муниципальный этап I окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“ проводится Комитетом по молодежной политике Администрации муниципального образования Нижневартовский район совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования района, Комитетом по культуре и кино Администрации муниципального образования района, Комитетом по социальной защите населения Администрации муниципального образования района, Комитетом по образованию Администрации муниципального образования района.

2. Цели и задачи

2.1. Муниципальный этап II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“ проводится в целях укрепления здоровья детей и их родителей, пропаганды здорового образа жизни, укрепления института семьи, поиска эффективных форм организации физкультурно-оздоровительной работы и для определения участников II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“.

2.2. Задачами спартакиады являются:

2.2.1. Формирование потребности населения в здоровом образе жизни.

2.2.2. Поиск эффективных форм организации
физкультурно-оздоровительной работы.

3. Время и место проведения

Муниципальный этап II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“ проводится 5 - 6 марта 2004 года в рп. Излучинск.

4. Участники

4.1. Участниками муниципального этапа II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“ могут стать семейные команды из населенных пунктов Нижневартовского района, ставшие победителями поселковых и сельских мероприятий.

4.2. Состав команды: 3 человека - папа, мама (без ограничения возраста) и ребенок (10 - 12 лет).

4.3. Допускаются дети младшего школьного возраста при наличии специального медицинского допуска.

5. Финансирование

5.1. Расходы, связанные с организацией и проведением (питание, размещение участников) муниципального этапа II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“, несут Комитет по молодежной политике Администрации муниципального образования Нижневартовский район, Комитет по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования района, Комитет по социальной защите населения Администрации муниципального образования района.

5.2. Расходы, связанные с проездом до рп. Излучинск и обратно, несет командирующая сторона.

5.3. Расходы, связанные с питанием и проживанием финалистов, несет Комитет по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования района.

5.4. Расходы, связанные с экипировкой, обеспечением спортивным снаряжением и доставкой финалистов к месту проведения состязаний, несет Комитет по молодежной политике Администрации муниципального образования района.

6. Определение победителей и призеров

6.1. Командное первенство в комплексном зачете определяется по наименьшей сумме очков (мест), набранных командами по видам программы.

6.2. При равенстве очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая большее количество первых мест, при их равенстве - вторых и т.д.

6.3. Команды-победители и призеры в каждом виде программы определяются в
соответствии с правилами соревнований и данным Положением.

7. Награждение

7.1. Семейные команды, занявшие I, II и III места в командном зачете и в отдельных видах программы, награждаются дипломами и ценными призами организационного комитета муниципального этапа II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“.

7.2. Семейная команда - победитель муниципального этапа соревнований становится участником II окружной спартакиады.

7.3. Дети, входящие в состав семейных команд, занявших I - III места, относящихся к льготным категориям (малообеспеченные семьи; многодетные семьи; семьи, воспитывающие детей-инвалидов; семьи, имеющие на попечении детей-сирот; семьи, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС; семьи с родителями-пенсионерами, семьи участников военных действий в Чечне и Афганистане), награждаются Комитетом по социальной защите населения муниципального образования Нижневартовский район путевками в оздоровительные учреждения.

8. Заявки

8.1. Заявки на участие в муниципальном этапе II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“ принимаются Комитетом по молодежной политике Администрации Нижневартовского района до 1 марта 2004 года по тел./факсу 41-04-65.

8.2. При регистрации участников в день приезда в организационный комитет необходимо предоставить следующие документы:

8.2.1. Именную заявку команды, подписанную главой администрации населенного пункта, направляющего делегацию.

8.2.2. Именную медицинскую справку, заверенную врачом (дерматологом).

8.2.3. Паспорта родителей и свидетельства о рождении ребенка.

9. Программа

9.1. В программу проведения муниципального этапа II окружной спартакиады среди спортивных семейных команд “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“ входят следующие задания:

9.1.1. Визитная карточка на тему “Папа, мама, я - дружная спортивная семья“ продолжительностью не более 3 минут, включающая в себя название команды, эмблему команды, музыкальное представление команды (запись на мини-диске).

9.1.2. Лыжные гонки (эстафета):

1-й этап - папа
- 3 км (конькобежный стиль);

2-й этап - мама - 2 км (классический стиль);

3-й этап - ребенок - 1 км (классический стиль).

Командное первенство определяется по наименьшему времени, показанному в эстафете.

9.1.3. Плавание:

Эстафета N 1 (вольный стиль):

1-й этап - папа - 25 м;

2-й этап - мама - 25 м;

3-й этап - ребенок - 25 м.

Эстафета N 2 (с предметами):

1-й этап - папа - 25 м;

2-й этап - мама - 25 м;

3-й этап - ребенок - 25 м.

9.1.4. Снайпер:

9.1.4.1. Семья стартует на одной паре лыж, проходит дистанцию 25 м, выполняет по одному выстрелу в цель (пейнтбол) и возвращается назад.

9.1.4.2. Командное первенство определяется по наилучшему времени, показанному на дистанции. За непопадание в цель - штраф (+1 секунда).

9.1.5. “Веселые старты“:

9.1.5.1. Соревнования проводятся в спортивном зале. Предварительная программа соревнований не будет представлена.

10. Снаряжение

Команде необходимо иметь:

10.1. Единую спортивную форму - летний и зимний вариант.

10.2. Кроссовки для зала.

10.3. Купальники и шапочки для бассейна.

10.4. Лыжный инвентарь (лыжи, ботинки, палки).

10.5. Справку для посещения бассейна.

Приложение N 2

к постановлению Главы

муниципального образования

Нижневартовский район

от 1 марта 2004 г. N 75

СОСТАВ

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА

II ОКРУЖНОЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ СПОРТИВНЫХ СЕМЕЙНЫХ КОМАНД

“ПАПА, МАМА, Я - ДРУЖНАЯ СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ“

Самохвалов В.М. - заместитель Главы муниципального образования

Нижневартовский район по социальным вопросам,

председатель оргкомитета

Ковешникова Л.Н. - председатель Комитета по молодежной политике

Администрации муниципального образования района,

заместитель председателя оргкомитета

Члены оргкомитета

Андреев В.А. - начальник Управления транспорта Администрации

муниципального образования района

Белых П.П. - председатель Комитета по физической культуре и спорту

Администрации муниципального образования района

Ишбаев М.М. - исполняющий обязанности председателя Комитета по

образованию Администрации муниципального образования

района

Колпиков В.О. - Глава Администрации рп. Излучинск

Косарева О.М. - исполняющий обязанности директора муниципального

учреждения “Редакция районной газеты “Новости Приобья“

Медведева Н.Б. - исполняющий обязанности директора муниципального

учреждения “Телевидение Нижневартовского района“

Пирогова Е.А. - председатель Комитета по социальной защите населения

Администрации муниципального образования района

Самоявцева И.В. - начальник Управления по связям с общественностью

Администрации
муниципального образования района

Шубина М.В. - председатель Комитета по культуре и кино Администрации

муниципального образования района

Приложение N 3

к постановлению Главы

муниципального образования

Нижневартовский район

от 1 марта 2004 г. N 75

СМЕТА

РАСХОДОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА

II ОКРУЖНОЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ СПОРТИВНЫХ СЕМЕЙНЫХ КОМАНД

“ПАПА, МАМА, Я - ДРУЖНАЯ СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ“

---T--------------------------T--------T--------------------------T----------¬

¦N ¦ Наименование ¦ Сумма ¦ Примечание ¦Плательщик¦

+--+--------------------------+--------+--------------------------+----------+

¦1 ¦Питание ¦ 7200,0 ¦36 чел. x 100 руб. x 2 дня¦Комитет по¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦молодежной¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦политике ¦

+--+--------------------------+--------+--------------------------+----------+

¦2 ¦Приобретение призов ¦ 5000,0 ¦ ¦Комитет по¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦молодежной¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦политике ¦

+--+--------------------------+--------+--------------------------+----------+

¦3 ¦Приобретение спортивного ¦ 9014,0 ¦ ¦Комитет по¦

¦ ¦оборудования, экипировка ¦ ¦ ¦молодежной¦

¦ ¦районной команды ¦ ¦ ¦политике ¦

+--+--------------------------+--------+--------------------------+----------+

¦4 ¦Оплата по договорам ¦ 3036,0 ¦Повар: 1 чел. x 2 дня x ¦Комитет по¦

¦ ¦ ¦(в т.ч. ¦759 руб.; проведение ¦молодежной¦

¦ ¦ ¦ЕСН - ¦спортивной программы: 2 ¦политике ¦

¦ ¦ ¦ 732,0)¦чел. x 1 день x 759 руб. ¦ ¦

+--+--------------------------+--------+--------------------------+----------+

¦5 ¦Оплата питания, проживания¦ 6360,0 ¦Питание: 4 чел. x 130 руб.¦Комитет по¦

¦ ¦и проезда победителей на ¦ ¦x 3 дня; ¦физической¦

¦ ¦конкурс на окружном этапе ¦ ¦проживание: 4 чел. x 2 дня¦культуре и¦

¦ ¦ ¦ ¦x 600 руб. ¦спорту ¦

¦ ¦ ¦ 2500,0 ¦Транспортные расходы: 2500¦Комитет по¦

¦ ¦ ¦ ¦руб. ¦молодежной¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦политике ¦

+--+--------------------------+--------+--------------------------+----------+

¦6 ¦Оплата работы судейской ¦ 4122,3 ¦Гл. судья: 2 дня x 234,5 ¦Комитет по¦

¦ ¦коллегии ¦ ¦руб.; гл. секретарь: 2 дня¦физической¦

¦ ¦ ¦ ¦x 234,5 руб.; зам. гл. ¦культуре и¦

¦ ¦ ¦ ¦судьи - врач: 2 дня x ¦спорту ¦

¦ ¦ ¦ ¦195,75; судьи: 2 дня x ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦182,7 руб. x 4 чел.; ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦комендант: 1 чел. x 2 дня ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦x 182,7 руб.; секретарь- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦машинистка: 1 чел. x 2 дня¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦x 169,65 руб.; обслуж. ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦персонал: 2 дня x 156,6 ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦руб. x 2 чел. ¦ ¦

+--+--------------------------+--------+--------------------------+----------+

¦7 ¦Проживание ¦ 8250,0 ¦Проживание в гостинице: 33¦Комитет по¦

¦ ¦ ¦ ¦чел. x 250 руб. x 1 день ¦молодежной¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦политике ¦

L--+--------------------------+--------+--------------------------+-----------

Итого: 45482 (сорок пять тысяч четыреста восемьдесят два) рубля 30 копеек.

В том числе:

Комитет по молодежной политике - 35000,0 рубля;

Комитет по физической культуре и спорту - 10482,3 рубля.