Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО от 09.02.2004 N 39-п “О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства автономного округа от 15.04.2003 N 145-п“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства ХМАО - Югры от 27.01.2005 N 16-п, вступающего в силу по истечении десяти дней с момента официального опубликования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2004 г. N 39-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 15.04.2003 N 145-П

В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов автономного округа, учитывая протест прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26.12.2003 N 7/04-24-03, Правительство автономного округа постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Порядок предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в Ханты-Мансийском автономном округе, утвержденный постановлением Правительства автономного округа от 15.04.2003
N 145-п:

1.1. Абзац 2 пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

“В случае представления недостоверных сведений, повлекших необоснованную выплату субсидии, гражданин лишается права на получение субсидии на период, в течение которого субсидия незаконно выплачивалась.“.

1.2. Пункт 2.6 исключить.

1.3. Главу 3 изложить в следующей редакции:

“3. Возмещение затрат, направляемых на выплату субсидий

3.1. Возмещение затрат, направляемых на выплату субсидий гражданам, проживающим на жилой площади в домах муниципального жилищного фонда, членам жилищных и жилищно-строительных кооперативов, а также в жилых домах (квартирах), находящихся в собственности граждан, осуществляется за счет средств местных бюджетов и передаваемой им на эти цели финансовой помощи из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа.

3.2. Предприятия и организации, имеющие в хозяйственном ведении или оперативном управлении государственный жилищный фонд и оказывающие жилищно-коммунальные услуги, компенсируют за счет собственных средств затраты, связанные с предоставлением субсидий имеющим на это право гражданам, проживающим на жилой площади в домах указанного жилищного фонда, в порядке, установленном Правительством автономного округа.“.

1.4. Пункт 4.1 исключить.

1.5. Главу 4 дополнить пунктом 4.3 следующего содержания:

“4.3. Предоставление субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг может быть вновь назначено в порядке и сроки, установленные настоящим Порядком.“.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Новицкого В.Ф.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО