Законы и бизнес в России

Закон ХМАО от 27.06.2003 N 46-оз “О внесении изменений и дополнения в Программу Ханты-Мансийского автономного округа “Улучшение жилищных условий лиц, проживающих в жилье с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе“ (принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа 19.06.2003)

Утратил силу в связи с принятием Закона ХМАО - Югры от 11.11.2005 N 103-оз, вступающего в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

27 июня 2003 года N 46-оз

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПРОГРАММУ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

“УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ЛИЦ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЖИЛЬЕ

С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ“

Принят Думой Ханты-Мансийского

автономного округа 19 июня 2003 года

Статья 1. Внести в Программу Ханты-Мансийского автономного округа “Улучшение жилищных условий лиц, проживающих в жилье с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе“, утвержденную Законом Ханты-Мансийского автономного округа
от 23 июня 2000 года N 58-оз “О Программе Ханты-Мансийского автономного округа “Улучшение жилищных условий лиц, проживающих в жилье с неблагоприятными экологическими характеристиками в Ханты-Мансийском автономном округе“ (с изменениями и дополнениями, внесенными Законами Ханты-Мансийского автономного округа от 27 ноября 2000 года N 99-оз, 13 февраля 2002 года N 10-оз, 2 июля 2002 года N 42-оз, 18 июня 2003 года N 40-оз) (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа, 2000, N 6, ст. 389; N 11 (ч. 1), ст. 860; 2002, N 1, ст. 10; N 6, ст. 718) следующие изменения и дополнение:

1. Часть первую раздела 4 “Механизм реализации Программы“ изложить в следующей редакции:

“Средства бюджета автономного округа на реализацию Программы предоставляются муниципальному образованию в виде субсидии в размере 70 процентов от стоимости предоставляемого жилья.“.

2. В разделе 5 Программы “Участие органов местного самоуправления муниципальных образований, предприятий, учреждений и организаций в реализации Программы“:

1) часть седьмую изложить в следующей редакции:

“Для участия в Программе организация, имеющая на балансе или в оперативном управлении фенольный жилой фонд, заключает соглашение с администрацией соответствующего муниципального образования, в котором определяется исполнитель мероприятий, а также процент участия каждой из сторон соглашения в реализации мероприятий по переселению лиц, проживающих в фенольном жилом фонде, находящемся на балансе или в оперативном управлении организации. При этом совокупный процент участия вышеназванных сторон соглашения должен составлять не менее 25 процентов от стоимости предоставляемого жилья. Процент финансирования из бюджета автономного округа устанавливается в размере 25 процентов от стоимости предоставляемого жилья.

Финансирование из бюджета автономного округа осуществляется через администрацию муниципального образования в пределах лимитов ассигнований, предусмотренных на очередной финансовый год соответствующему муниципальному
образованию.“;

2) дополнить частью восьмой следующего содержания:

“Органам местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа разработать и утвердить положения о порядке и условиях переселения лиц, проживающих в фенольном жилье (в том числе определить долю средств граждан, участвующих в Программе).“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО

г. Ханты-Мансийск

27 июня 2003 года

N 46-оз