Законы и бизнес в России

Постановление Главы Сургутского района от 13.03.2003 N 86 “О создании межведомственной комиссии по содействию в вопросах миграционной политики при Администрации Сургутского района“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по содействию в вопросах миграционной политики при Администрации Сургутского района“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы Сургутского района от 14.03.2008 N 411.

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Сургутского района от 07.07.2006 N 1119.

Снят с контроля (распоряжение Главы Сургутского района от 10.04.2003 N 608р).

ГЛАВА СУРГУТСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2003 г. N 86

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО СОДЕЙСТВИЮ В ВОПРОСАХ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

На основании Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“, постановления Правительства Ханты - Мансийского автономного округа от 17.01.2003 N 5-п “Об образовании межведомственной комиссии по содействию в вопросах миграционной политики при Правительстве Ханты - Мансийского автономного округа“ в целях
содействия координации деятельности заинтересованных органов, организаций и Администрации Сургутского района по реализации единой миграционной политики:

1. Образовать межведомственную комиссию по содействию в вопросах миграционной политики при Администрации Сургутского района и утвердить ее состав (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по содействию в вопросах миграционной политики при Администрации Сургутского района (приложение N 2).

3. Признать утратившим силу постановление Главы местного самоуправления Сургутского района от 05.12.2001 N 287 “О создании межведомственной комиссии по регулированию вопросов миграции“.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы района Никитина А.В.

Глава Сургутского района

А.В.САРЫЧЕВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы Сургутского района

от 13 марта 2003 г. N 86

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО СОДЕЙСТВИЮ В ВОПРОСАХ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

Никитин А.В. - заместитель Главы района, председатель

комиссии

Кабалина О.Г. - начальник отдела по труду и миграции

Администрации района, заместитель

председателя комиссии

Сергеева И.А. - ведущий специалист отдела по труду и

миграции Администрации района, секретарь

комиссии

Члены комиссии

Егорова Л.В. - начальник Правового управления

Администрации района

Гуцало А.И. - заместитель начальника УВД г. Сургута и

Сургутского района

Тышкевич П.Н. - начальник паспортно - визовой службы УВД

г. Сургута и Сургутского района

Чеботарева Л.П. - директор государственного учреждения

“Сургутский районный центр занятости

населения“

Смурикова А.П. - заместитель начальника Управления

образования Администрации района

Чернявский А.М. - главный врач центра Государственного

санитарно - эпидемиологического надзора в

Сургутском районе

Приложение N 2

к постановлению

Главы Сургутского района

от 13 марта 2003 г. N 86

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО СОДЕЙСТВИЮ В ВОПРОСАХ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по содействию в вопросах миграционной политики при Администрации Сургутского района (далее - Комиссия) создается в целях усиления государственного контроля за миграционными процессами, снижения социальной напряженности на рынке труда и сокращения неконтролируемой миграции в Сургутском районе.

1.2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства
Российской Федерации, нормативными актами Министерства внутренних дел России, постановлениями и распоряжениями Губернатора, постановлениями, распоряжениями Правительства Ханты - Мансийского автономного округа, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления, а также заинтересованными организациями.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Проведение анализа и оценки миграционной ситуации в районе, прогноз ее развития, изучение социально - экономических последствий.

2.2. Выработка предложений для согласованных действий всех заинтересованных органов и организаций по реализации единой государственной миграционной политики в районе.

2.3. Координация действий по регулированию миграционных процессов (включая создание мер по выявлению незаконных мигрантов, установление квот для предприятий и организаций по привлечению иностранной рабочей силы).

3. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач

осуществляет следующие функции

3.1. Анализ состояния миграционной ситуации в Сургутском районе.

3.2. Выработка практических рекомендаций по вопросам миграционной политики.

3.3. Обеспечение подготовки предложений по установлению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в целях осуществления трудовой деятельности.

3.4. Координация деятельности предприятий и организаций независимо от форм собственности, направленной на обеспечение санитарного благополучия и охрану здоровья, своевременное проведение медицинского освидетельствования мигрантов и выдачу медицинского сертификата.

3.5. Подготовка необходимых для реализации миграционной политики проектов правовых актов Сургутского района.

4. Комиссия имеет право

4.1. При необходимости приглашать на свои заседания представителей и руководителей органов и организаций, действующих на территории района, независимо от их подчиненности и форм собственности.

4.2. Запрашивать и получать от районных служб аналитические, информационные, справочные и иные материалы, необходимые для решения вопросов, входящих в ее компетенцию.

4.3. Вносить в установленном порядке предложения о привлечении к ответственности должностных лиц организаций, принимающих иностранных граждан на территории района, за нарушение
норм законодательства Российской Федерации.

4.4. Проводить координационные совещания по вопросам реализации миграционной политики.

4.5. Заслушивать должностных лиц, ответственных за регистрацию граждан.

5. Организация работы

5.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Повестку дня и порядок их проведения определяет председатель Комиссии.

5.2. Решения Комиссии оформляются протоколами, принимаются большинством голосов и подписываются председателем либо его заместителем, председательствующим на заседаниях.

5.3. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для исполнения всеми органами и организациями, представленными в Комиссии, а также для организаций, действующих в сфере их ведения.