Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства ХМАО от 05.02.2003 N 50-рп “Об оказании органам внутренних дел содействия в организации и проведении работы на территории автономного округа, связанной с выдачей паспортов гражданина Российской Федерации“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 февраля 2003 г. N 50-рп

ОБ ОКАЗАНИИ ОРГАНАМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СОДЕЙСТВИЯ

В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РАБОТЫ

НА ТЕРРИТОРИИ АВТОНОМНОГО ОКРУГА,

СВЯЗАННОЙ С ВЫДАЧЕЙ ПАСПОРТОВ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года N 232 “Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации“, Постановлений Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года N 828 “О паспортизации граждан Российской Федерации“, от 22 января 2002 года N 32 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года N 828“ и решения комиссии по вопросам структуры и штатной численности
органов исполнительной власти автономного округа от 18 декабря 2002 года N 28:

1. Рекомендовать начальнику УВД автономного округа С.А.Шмиткову:

1.1. Ввести с 1 января 2003 года по 31 декабря 2003 года дополнительно в штат УВД автономного округа на период паспортной реформы 182 единицы.

1.2. Ввести с 1 января 2003 года по 31 декабря 2003 года дополнительно в штат УВД автономного округа 10 единиц для создания в составе паспортно-визовой службы отделения по контролю за пребыванием иностранных граждан на территории автономного округа.

2. Предложить органам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа в кратчайшие сроки определить категории граждан и оказать материальную поддержку по изготовлению фотографий на паспорта и внесению платы за выдаваемые паспорта, а также необходимое организационное и транспортное обеспечение.

3. Департаменту финансов автономного округа (В.А.Дюдина):

3.1. Осуществить с 1 января 2003 года финансирование содержания дополнительно введенных единиц согласно представленной смете расходов УВД автономного округа в сумме 11760 тыс. руб. за счет средств фонда непредвиденных расходов Правительства автономного округа.

3.2. В двухнедельный срок представить предложения по финансовой помощи дотационным территориям при исполнении органами местного самоуправления пункта 2 настоящего распоряжения за счет бюджета автономного округа согласно статье 139 Бюджетного кодекса РФ.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа В.Ф.Новицкого, первого заместителя Председателя Правительства автономного округа О.Л.Чемезова.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО