Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ХМАО от 27.08.2002 N 147 “О внесении изменений в постановление Губернатора автономного округа от 07.06.2001 N 104“

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2002 г. N 147

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 07.06.2001 N 104

Для выбора оптимальных условий обучения детей с отклонениями в развитии, упорядочения процесса направления учащихся в специальные (коррекционные) образовательные учреждения I - VIII видов в связи с недостаточным количеством или отсутствием их на территории Ханты - Мансийского автономного округа:

1. Внести в постановление Губернатора автономного округа от 07.06.2001 N 104 “О мерах по упорядочению работы, связанной с определением детей в специальные (коррекционные) образовательные учреждения, находящиеся за пределами Ханты - Мансийского автономного округа“ следующие изменения:

1.1. В пункте 1 постановления абзац второй изложить в новой
редакции:

“- заключить договоры с органами управления, ведающими образованием соответственно Тюменской, Свердловской, Курганской областей, на содержание детей, направляемых на обучение в специальные (коррекционные) образовательные учреждения;“.

1.2. Пункт 5 приложения к постановлению изложить в новой редакции: “Дети, направляемые в специальные (коррекционные) образовательные учреждения, расположенные за пределами Ханты - Мансийского автономного округа, перед выездом в установленном порядке получают заключение психолого - медико - педагогической комиссии.“.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Н.Л.Западнову.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО