Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы МО город Нижневартовск от 05.06.2002 N 613-р “Об организации работы с детьми и подростками в детских комнатах по месту жительства в летний период 2002 года“

Снят с контроля в связи с выполнением (постановление Главы МО город Нижневартовск от 29.11.2002 N 1103).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НИЖНЕВАРТОВСК

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июня 2002 г. N 613-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ И ПОДРОСТКАМИ

В ДЕТСКИХ КОМНАТАХ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2002 ГОДА

В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 29.03.2002 N 191 “Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2002 году“, Главы города от 01.03.2002 N 197 “Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период в городе Нижневартовске“, распоряжением Главы города от 08.06.2001 N 650 “Об утверждении Положения о детских комнатах по работе с детьми по месту
жительства“, в целях упорядочения работы с детьми школьного возраста по месту жительства, совершенствования системы социального воспитания подрастающего поколения, снижения детской и подростковой безнадзорности и беспризорности в городе, организации оздоровления, отдыха, занятости детей и подростков в летний период 2002 года:

1. Рекомендовать ректору Нижневартовского государственного педагогического института А.К.Карпову, директору Нижневартовского социально - гуманитарного колледжа Л.А.Додоновой обеспечить прохождение производственной практики студентов в детских комнатах по месту жительства и организовать педагогические отряды из числа студентов, проходящих педагогическую практику, на период июня - августа месяцев для организации оздоровительной, культурно - досуговой деятельности по месту жительства.

2. Управлению образования Администрации города (А.С.Родиков):

- организовать на базе муниципального учреждения дополнительного образования “Центр детского творчества“ мобильный педагогический отряд в рамках деятельности летнего профильного лагеря “Панама“ для организации оздоровительной, культурно - досуговой деятельности детей и подростков по месту жительства в жилых поселках в черте города Нижневартовска: Дивном, Солнечном, МЖК, старой части города;

- разработать совместный комплексный план работы пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей и детских комнат по месту жительства в микрорайонах города.

3. Управлению по эксплуатации жилищно - коммунального и городского хозяйства Администрации города (Д.Н.Трифонов) обеспечить деятельность детских комнат необходимым материально - техническим оснащением для организации работы с детьми и подростками по месту жительства в летний период 2002 года.

4. Комитету по молодежной политике Администрации города (М.В.Парфенова) совместно с высшими и средними специальными учебными заведениями города в срок до 06.06.2002 создать на базе муниципального унитарного предприятия “Молодежная биржа труда“ (Т.А.Хусид) студенческий педагогический отряд для работы в детских комнатах по месту жительства и организовать контроль за деятельностью педагогических отрядов по месту жительства.

5. Управлению по
эксплуатации жилищно - коммунального и городского хозяйства Администрации города (Д.Н.Трифонов), Комитету по физической культуре и спорту Администрации города (А.Г.Клименко), Управлению образования Администрации города (А.С.Родиков) в срок до 10.06.2002 привести спортивные и детские площадки микрорайонов в соответствие с предъявляемыми требованиями.

6. Экономическому управлению Администрации города (А.А.Бадина) заключить договор с муниципальным унитарным предприятием “Молодежная биржа труда“ (Т.А.Хусид) о создании студенческого педагогического отряда для организации работы в детских комнатах по месту жительства.

7. Управлению по финансам Администрации города (О.В.Сазонова) осуществить финансирование:

- расходов деятельности педагогических отрядов на базе детских комнат по месту жительства за счет средств, предусмотренных статьей расходов “Летний отдых“, в соответствии с заключенными договорами;

- оплаты призового фонда на проведение оздоровительных, культурно - досуговых мероприятий за счет средств, предусмотренных в городском бюджете, строка “Молодежная политика“, согласно смете расходов.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы города по социальной и молодежной политике А.М.Беляева.

Глава муниципального образования

город Нижневартовск

Ю.И.ТИМОШКОВ