Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО от 20.03.2002 N 129-п “О введении режима сокращения расходов бюджета автономного округа на 2002 год“

Режим сокращения расходов бюджета автономного округа, введенный настоящим постановлением, отменен в связи с принятием постановления Правительства ХМАО от 16.09.2002 N 495-п.

Снят с контроля (постановление Правительства ХМАО от 16.07.2002 N 433-п).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2002 г. N 129-п

О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА СОКРАЩЕНИЯ РАСХОДОВ

БЮДЖЕТА АВТОНОМНОГО ОКРУГА НА 2002 ГОД

В связи со снижением поступлений доходов бюджета автономного округа и в соответствии со статьей 229 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство автономного округа постановляет:

1. Ввести режим сокращения расходов бюджета автономного округа с 25 марта 2002 года.

2. Департаменту финансов автономного округа (В.А.Дюдина) произвести уменьшение утвержденных бюджетных ассигнований в размере 10 процентов годовых назначений по
каждому главному распорядителю и иному прямому получателю средств бюджета автономного округа.

3. Главным распорядителям и иным прямым получателям средств бюджета автономного округа представить в Департамент финансов автономного округа в 10-дневный срок объемы сокращенных бюджетных ассигнований по экономическим статьям затрат в разрезе функциональной, ведомственной структуры расходов бюджета автономного округа и по объектам, включенным в план капитальных вложений, целевые программы на 2002 год.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований районов и городов автономного округа, получающих финансовую помощь из бюджета автономного округа, осуществить мероприятия по сокращению расходов местных бюджетов в связи с уменьшением объема финансовой помощи либо определить источники финансирования дефицита бюджета.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа О.Л.Чемезова.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО