Законы и бизнес в России

Постановление Главы МО город Нижневартовск от 08.02.2002 N 108 “О выполнении постановлений и распоряжений Главы муниципального образования города, принятых в 2000 - 2001 годах“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НИЖНЕВАРТОВСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2002 г. N 108

О ВЫПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РАСПОРЯЖЕНИЙ

ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА,

ПРИНЯТЫХ В 2000 - 2001 ГОДАХ

Проанализировав выполнение постановлений и распоряжений Главы города управлениями, комитетами и отделами Администрации муниципального образования города за четвертый квартал 2001 года, установлено, что из 215 постановлений и распоряжений, стоящих на контроле Главы муниципального образования города, 74 выполнены полностью и предложены для снятия с контроля, 128 выполнены частично, работа по их выполнению продолжается, из них 12 имеют неоднократные и длительные переносы сроков выполнения.

Обеспечен контроль за выполнением постановлений и распоряжений Главы города, связанных с формированием бюджета города на 2002 год, решением вопросов
социальной защиты населения, введением нормативов в общеобразовательные учреждения города, решением проблем здравоохранения, потребительского рынка, военно - патриотическим воспитанием молодежи.

Вместе с тем не все управления, комитеты и отделы Администрации муниципального образования города использовали методы контроля в полной мере.

Управление образования Администрации муниципального образования города (А.С.Родиков), Комитет по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования города (А.Г.Клименко) не обеспечивают систематического контроля за предоставлением платных услуг курируемыми муниципальными учреждениями: проверки за четвертый квартал 2001 года не проведены, качество и эффективность предоставления платных услуг населению города не проанализированы.

Слабо используются упреждающие виды контроля по вопросам строительства (В.М.Мухин), основанные на сборе и обобщении информации о состоянии дел на строительных объектах.

Структурными подразделениями Администрации муниципального образования города не внедряются современные информационные технологии для организации и проведения контроля.

Управлением по охране здоровья населения Администрации муниципального образования города (В.П.Шашков), Управлением образования Администрации муниципального образования города (А.С.Родиков), Управлением культуры Администрации муниципального образования города (А.В.Егоров) в установленные сроки не разработаны и не приняты целевые программы по вопросам здравоохранения, культуры, образования.

В целях повышения контроля в выполнении наиболее важных направлений работы Администрации муниципального образования города:

1. Заместителям Главы города по всем курируемым направлениям, руководителям управлений, комитетов и отделов Администрации муниципального образования города на 2002 год:

- наметить приоритетные направления работы в осуществлении контрольных мероприятий, повысить ответственность за соблюдением установленных для выполнения нормативно - правовых актов сроков, определить наиболее приемлемые формы контроля;

- проанализировать выполнение постановлений и распоряжений Главы муниципального образования города, принятых в первом квартале 2002 года, проверить эффективность их действия, о результатах проведенной работы проинформировать Главу города в срок до 01.04.2002;

- заслушать на расширенных аппаратных совещаниях отчеты начальников
управлений по вопросу о работе по организации контроля в сфере предоставления платных услуг населению по вопросам здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, потребительского рынка;

- усилить контроль за выполнением распоряжения Главы муниципального образования города от 05.09.2001 N 965-р “О подготовке к празднованию 30-летия муниципального образования город Нижневартовск“;

- определить меры и возможности выполнения постановлений и распоряжений Главы города согласно приложению 1, имеющих длительные переносы сроков выполнения.

2. Управляющему делами Администрации муниципального образования города Л.Ф.Налимовой продолжить работу по методическому обеспечению структурных подразделений Администрации муниципального образования города, для чего:

- провести семинар по организации контроля в структурных подразделениях Администрации муниципального образования города, использованию современных информационных технологий, позволяющих создать необходимую информационную аналитическую базу данных по объектам контроля;

- разработать методические рекомендации по организации контрольной работы, направленной на выполнение нормативно - правовых актов, принятых Администрацией муниципального образования города.

3. Начальнику отдела информационных ресурсов Администрации муниципального образования города С.С.Сидорову принять меры по применению разработанных программ по контролю за исполнением документов во всех структурных подразделениях Администрации муниципального образования города, внедрению локальной сети в организации единой системы контроля.

4. Принять к сведению информацию о выполнении постановлений и распоряжений Главы муниципального образования города, представленную Управлением делами Администрации муниципального образования города, согласно приложению 2.

5. Снять с контроля постановления и распоряжения Главы муниципального образования города в связи с их выполнением согласно приложению 3.

6. Продлить сроки выполнения постановлений и распоряжений Главы муниципального образования города на первый квартал 2002 года согласно приложению 4.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на управляющего делами Администрации муниципального образования города Л.Ф.Налимову.

Глава муниципального образования

город Нижневартовск

Ю.И.ТИМОШКОВ

Публикуется без приложений.