Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО от 15.05.2001 N 227-п “О внесении изменений в постановление Президиума Правительства Ханты - Мансийского автономного округа от 22 мая 2000 года N 55-пп “О доплатах к государственной пенсии гражданам, проживающим на территории Ханты - Мансийского автономного округа“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства ХМАО от 04.04.2003 N 113-п.

Вступил в силу с 1 мая 2001 года (п. 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2001 г. N 227-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ПРАВИТЕЛЬСТВА

ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 22 МАЯ 2000 ГОДА N 55-ПП

“О ДОПЛАТАХ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ГРАЖДАНАМ,

ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ

ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА“

В целях улучшения материального положения пенсионеров из числа детей Ханты - Мансийского автономного округа Правительство Ханты - Мансийского автономного округа постановляет:

1. Внести в постановление Президиума Правительства Ханты - Мансийского автономного округа от 22 мая 2000 года N 55-пп “О доплатах к
государственным пенсиям гражданам, проживающим на территории Ханты - Мансийского автономного округа“, следующие изменения и дополнения:

1.1. Подпункт “б“ пункта 2 постановления и подпункт “б“ пункта 2 Положения о порядке назначения и выплаты доплаты к пенсии неработающим пенсионерам изложить в новой редакции:

“б) по случаю потери кормильца (на каждого нетрудоспособного члена семьи до 18 лет, а также назначенные в соответствии со статьей 51), социальные из числа детей - инвалидов и детей в возрасте до 18 лет, потерявших одного или обоих родителей, - в размере 600 рублей;“.

1.2. Дополнить пункт 2 постановления и пункт 2 Положения о порядке назначения и выплаты доплаты к пенсии неработающим пенсионерам подпунктом “в“ следующего содержания:

“в) по случаю потери кормильца, социальные (за исключением указанных в подпункте “б“ данного пункта) - в размере 200 рублей;“.

1.3. Подпункт “в“ пункта 2 постановления и подпункт “в“ пункта 2 Положения о порядке назначения и выплаты доплаты к пенсии неработающим пенсионерам считать подпунктом “г“.

1.4. Подпункт “г“ пункта 2 Положения о порядке назначения и выплаты доплаты к пенсии неработающим пенсионерам считать подпунктом “д“.

1.5. В пунктах 5.3, 5.4, 20, 21 Положения о порядке назначения и выплаты доплаты к пенсии неработающим пенсионерам заменить слова “Управление социальной защиты населения автономного округа“ на слова “Департамент социальной защиты населения автономного округа“.

2. Департаменту финансов автономного округа (В.А.Дюдина) осуществлять финансирование выплаты ежемесячной доплаты к государственным пенсиям в пределах утвержденной сметы расходов Департамента социальной защиты населения Ханты - Мансийского автономного округа.

3. Главам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа обеспечить выплату доплаты к государственным пенсиям гражданам, проживающим на территории автономного округа, в соответствии с настоящим постановлением.

4. Настоящее
постановление вступает в силу с 1 мая 2001 года.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Н.Л.Западнову.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО