Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства ХМАО от 12.03.2001 N 109-рп “О приобретении пассажирских вагонов“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 марта 2001 г. N 109-рп

О ПРИОБРЕТЕНИИ ПАССАЖИРСКИХ ВАГОНОВ

Руководствуясь подпунктом “а“ пункта 27 Положения об организации закупки товаров и услуг для государственных нужд, утвержденного Указом Президента РФ от 08.04.97 N 305, в соответствии с Финансово - экономическим соглашением о взаимодействии между Свердловской железной дорогой и Правительством Ханты - Мансийского автономного округа от 13.02.2001 в целях удовлетворения спроса населения округа в пассажирских перевозках железнодорожным транспортом:

1. Одобрить предложение Свердловской железной дороги об организации движения фирменного поезда “Югра“ сообщением Нижневартовск - Москва.

2. Департаменту экономической политики (Л.Т.Семешко) провести закрытые торги по покупке 24 пассажирских вагонов дальнего следования.

3. Департаменту финансов
(В.А.Дюдина) перечислить на счет Департамента транспорта, связи (В.В.Журавлев) денежные средства в размере 160 миллионов рублей для приобретения 24 пассажирских вагонов дальнего следования за счет фонда непредвиденных расходов с последующим внесением изменений по разделу “Транспорт, дорожное хозяйство, связь и информатика“ функциональной структуры расходов бюджета Ханты - Мансийского автономного округа на 2001 год при очередном его уточнении.

4. Департаменту транспорта, связи по результатам закрытых торгов:

- приобрести 24 пассажирских вагона дальнего следования на сумму 160 миллионов рублей;

- оформить и представить в Департамент государственной собственности (Г.А.Амиров) все необходимые документы на пассажирские вагоны дальнего следования для занесения их в реестр государственной собственности Ханты - Мансийского автономного округа.

5. Департаменту государственной собственности (Г.А.Амиров):

- внести пассажирские вагоны дальнего следования в реестр государственной собственности Ханты - Мансийского автономного округа;

- передать пассажирские вагоны дальнего следования Сургутскому отделению Свердловской железной дороги на условиях аренды.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа В.М.Асеева.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО