Законы и бизнес в России

Постановление Президиума Правительства ХМАО от 22.05.2000 N 57-пп “О запрете добычи дикого северного оленя на территории округа“

ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2000 г. N 57-пп

О ЗАПРЕТЕ ДОБЫЧИ ДИКОГО СЕВЕРНОГО ОЛЕНЯ

НА ТЕРРИТОРИИ ОКРУГА

В связи со снижением численности дикого северного оленя по причине сокращения пригодных мест обитания и браконьерства, руководствуясь статьей 21 Федерального закона “О животном мире“, Президиум Правительства Ханты - Мансийского автономного округа постановляет:

1. Установить запрет добычи данного вида до восстановления промысловой численности.

2. Управлению по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Ханты - Мансийского автономного округа в месячный срок разработать и осуществить мероприятия, связанные с охраной и воспроизводством популяции дикого северного оленя, до восстановления промысловой численности.

3. Обязать всех охотпользователей округа принять меры по пресечению фактов
незаконной добычи северного оленя, регулярному сбору и представлению в Управление по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Ханты - Мансийского автономного округа учетных материалов по данному виду.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Бобылева В.Т.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО