Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора ХМАО от 22.10.1999 N 1036-рг “О подготовке и проведении Дня памяти жертв политических репрессий“

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 октября 1999 г. N 1036-рг

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ ПАМЯТИ

ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

В связи с предстоящим 30 октября 1999 года Днем памяти жертв политических репрессий:

1. Предложить главам местного самоуправления муниципальных образований городов и районов автономного округа:

- провести мероприятия, направленные на улучшение материально - бытовых условий жизни малообеспеченных граждан из числа реабилитированных и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий;

- оказать материальную помощь реабилитированным гражданам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в размере 100 рублей каждому с последующим возмещением средств из Окружного фонда социальной поддержки населения;

- организовать встречи, приемы руководства администраций и специалистов с гражданами, которые
необоснованно подверглись политическим репрессиям;

- организовать освещение данных мероприятий в местных средствах массовой информации.

2. Управлению социальной защиты населения (Т.Н.Успенская), Управлению по делам архивов (Л.Д.Сажаева) организовать передачи и публикации в окружных средствах массовой информации.

3. Информацию по проведению Дня памяти жертв политических репрессий представить в Управление социальной защиты населения Администрации округа и Окружной фонд социальной поддержки населения до 20 ноября 1999 года.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Н.Л.Западнову.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО