Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора ХМАО от 12.08.1999 N 718-рг “О подготовке предложений по усилению социальной защиты работников бюджетной сферы и поддержке пенсионеров и других малообеспеченных категорий населения автономного округа“

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 августа 1999 г. N 718-рг

О ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО УСИЛЕНИЮ

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ И

ПОДДЕРЖКЕ ПЕНСИОНЕРОВ И ДРУГИХ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ

КАТЕГОРИЙ НАСЕЛЕНИЯ АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В связи с продолжающимся снижением реальных доходов работников бюджетной сферы, пенсионеров, других малообеспеченных категорий населения автономного округа:

1. Комитету по финансам Администрации автономного округа (Дюдина В.А.) в десятидневный срок внести обоснованные предложения:

- по увеличению оплаты труда работников бюджетной сферы округа, имея в виду приближение срока увеличения тарифной ставки 1 разряда по сравнению со сроком, указанным в постановлении Губернатора автономного округа от 30.03.99 N 130;

- совместно с Управлением социальной защиты населения Администрации автономного округа (Успенская Т.Н.) - по
установлению доплаты пенсионерам, проживающим на территории округа.

2. Управлению социальной защиты населения Администрации автономного округа (Успенская Т.Н.) обеспечить действенный контроль за правильностью и своевременностью выплаты пособий на детей в муниципальных образованиях округа.

3. Рекомендовать руководству Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Ханты - Мансийскому автономному округу (Горбатов Е.И.) принять исчерпывающие меры по погашению задолженности по выплате пособий по безработице.

4. Рекомендовать руководителям муниципальных образований автономного округа при формировании бюджета на 2000 год предусматривать финансирование общественных работ, позволяющих обеспечить частичную занятость высвобождающихся на предприятиях и учреждениях работников.

5. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО