Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Сургута от 26.04.1999 N 82 “О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству города“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 1999 г. N 82

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА

ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА

В целях своевременной санитарной очистки жилых, промышленных, зеленых городских и пригородных зон:

1. Объявить с 28.04.99 по 28.05.99 месячник по санитарной очистке и благоустройству города.

2. Муниципальным учреждениям “Дирекция единого заказчика Восточного жилого района“, “Дирекция единого заказчика Центрального жилого района“, “Дирекция единого заказчика Западного жилого района“, “Дирекция по эксплуатации и сносу временного и бесхозного жилья“ (Чураков, Ульбеков, Нанака, Ведерников):

- обеспечить своевременную санитарную очистку и благоустройство закрепленных территорий в пределах границ застроенных микрорайонов;

- организовать проведение дней санитарной очистки и благоустройства;

- провести озеленение, осуществить пересадку зеленых насаждений из охранных зон
инженерных сетей тепловодоснабжения, подлежащих ремонту в 1999 году;

- произвести восстановительный ремонт и установку элементов благоустройства и малых архитектурных форм;

- создать рабочие группы с привлечением работников Сургутской военизированной пожарной части, Центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора по городу Сургуту и Управления внутренних дел города Сургута и Сургутского района для организации контроля по санитарной очистке территорий в пределах границ закрепленных микрорайонов.

3. Департаменту жилищно - коммунального хозяйства Администрации города (Гришков) для организации контроля за ходом проведения месячника провести общегородской смотр - конкурс в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству города.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций других организационно - правовых форм и форм собственности принять участие в проведении месячника и организовать работу согласно указанным в п. 2 мероприятиям.

5. Структурным подразделениям Администрации города:

- создать комиссии по контролю за ходом проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству подведомственными организациями города;

- в рамках месячника по санитарной очистке провести смотр - конкурс прилегающих территорий подведомственных организаций.

6. Пресс - центру Администрации города (Тройнина) рекомендовать редакциям газет, радио и телекомпаний постоянно освещать в средствах массовой информации ход проведения месячника по санитарной очистке города, пропагандировать среди граждан необходимость санитарной очистки и благоустройства.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель

Мэра города Сургута

В.Ф.НОВИЦКИЙ