Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора ХМАО от 21.09.1998 N 773-рг “О деятельности Контрольно-ревизионного управления Минфина России в Ханты-Мансийском автономном округе“

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 сентября 1998 г. N 773-рг

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ

МИНФИНА РОССИИ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.08.98 N 888 “О территориальных контрольно-ревизионных органах Минфина России“ приказом Министра финансов Российской Федерации от 19.08.98 N 154 на базе аппарата главного контролера - ревизора Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу образовано Контрольно-ревизионное управление Министерства финансов Российской Федерации в Ханты-Мансийском автономном округе. В целях обеспечения комплексного подхода в осуществлении контрольно - ревизионной работы, усиления эффективности государственного финансового контроля на территории Ханты-Мансийского автономного округа:

1. Поручить Контрольно-ревизионному управлению Минфина России в Ханты-Мансийском автономном округе функции
по проведению ревизий и финансовых проверок поступления и расходования средств окружного бюджета, внебюджетных средств и доходов от имущества, находящегося в собственности Ханты-Мансийского автономного округа, в пределах компетенции, определенной Положением о Контрольно-ревизионном управлении МФ РФ в субъекте РФ.

2. В пределах полномочий органа государственной власти Ханты - Мансийского автономного округа Контрольно-ревизионное управление осуществляет контроль за исполнением бюджетов муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа.

3. Деятельность Контрольно-ревизионного управления осуществляется в соответствии с планом контрольно-ревизионной работы на соответствующий год, согласованным с Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа. Дополнительно по обращениям органов власти Ханты-Мансийского автономного округа могут проводиться внеплановые ревизии и проверки.

4. Комитету по финансам и налоговой политике Администрации округа (Перевалов А.К.) обеспечить передачу на баланс Контрольно - ревизионного управления имущества, ранее использованного для осуществления деятельности аппарата главного контролера - ревизора КРУ.

5. Управлению делами Администрации округа (Редикульцев В.Ф.) принять меры по обеспечению Контрольно-ревизионного управления необходимым служебным помещением исходя из действующих нормативов.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований оказать содействие по организации контрольно - ревизионных управлений по городам и районам Ханты-Мансийского автономного округа.

7. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО