Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ХМАО от 01.09.1998 N 372 “О дополнительных мерах по упорядочению расходования бюджетных средств при формировании проекта бюджета на 1999 год“

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 1998 г. N 372

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РАСХОДОВАНИЯ

БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА

НА 1999 ГОД

1. Определить основополагающим принципом формирования проектов консолидированного, окружного и бюджета муниципальных образований принцип бездефицитности. Исходя из этого предложить главам муниципальных образований, отраслевым комитетам и управлениям Администрации округа в срок до 1 октября сформировать проекты муниципальных бюджетов каждого муниципального образования.

2. Установить, что при формировании проектов бюджета 1999 года муниципальными образованиями финансовая поддержка из окружного бюджета может быть оказана при соблюдении следующих условий:

- недостаточность реальной собственной доходной базы муниципального образования для финансирования расходов муниципального бюджета;

- уровень денежного содержания работников бюджетной сферы приведен
в соответствие с федеральными и окружными стандартами;

- удельный вес платежей населения за коммунальные услуги к концу года составляет не менее 50 % их себестоимости и в проекте бюджета на 1999 год - не менее 60 %, как это предусмотрено Указом Президента РФ от 28.04.98 N 425 “О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации“ и постановлением Правительства РФ от 30.06.98 N 536 “О федеральных стандартах перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг на 1998 год“.

3. Комитетам по финансам и налоговой политике (А.К.Перевалов), по экономической политике (М.В.Хархардин) совместно с главами муниципальных образований в срок до 1 октября определить состояние и конкретные меры по реструктуризации до конца 1998 года внутреннего долга окружного и муниципальных бюджетов.

4. Комитетам по финансам и налоговой политике (А.К.Перевалов), по экономической политике (М.В.Хархардин) до 10 октября подготовить для внесения на заседание окружной Думы проекты нормативных актов, обеспечивающих в пределах компетенции субъекта Федерации сохранение налогооблагаемой базы всех уровней бюджетов.

5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО