Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации ХМАО от 10.11.1997 N 1371-р “О закреплении охотничьих угодий за предприятиями Нижневартовского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 ноября 1997 г. N 1371-р

О ЗАКРЕПЛЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ

ЗА ПРЕДПРИЯТИЯМИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

На основании документов, представленных национальным муниципальным унитарным промысловым предприятием “Охтеурье“, Нижневартовским районным обществом охотников и рыболовов, агрофирмой “Жемчужина“, открытым акционерным обществом “Славнефть - Мегионнефтегаз“, муниципальным унитарным предприятием “Нижневартовская районная фактория“, заключения окружной Госохотинспекции, руководствуясь ст. 37 Федерального закона “О животном мире“, п. 80 Правил охоты Ханты-Мансийского автономного округа:

1. Закрепить охотничьи угодья за вышеперечисленными предприятиями Нижневартовского района в границах согласно приложению.

2. Окружной Госохотинспекции заключить договора аренды охотничьих угодий с вышеуказанными предприятиями.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на окружную Госохотинспекцию.

Первый заместитель

Главы Администрации

автономного округа

В.Т.БОБЫЛЕВ

Приложение

к распоряжению

Администрации

Ханты-Мансийского

автономного округа

от 10 ноября 1997
г. N 1371-р

ОПИСАНИЕ

ГРАНИЦ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ,

ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗА ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ

НА ТЕРРИТОРИИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

Национальное муниципальное унитарное

промысловое предприятие “Охтеурское“

Участок N 1

Северная - от нижнего устья р. Муслан-Еган вверх по р. Аган до нижнего устья р. Энтль-Гун-Еган. Вверх по р. Энтль-Гун-Еган, далее по границе с заказником “Аганский“ до р. Ваттинский-Еган.

Восточная - вниз по р. Ваттинский-Еган до нижнего устья р. Березовская.

Южная - от нижнего устья р. Березовская вниз по р. Ваттинский-Еган в 2,5 км выше протоки Лангепас.

Западная - по р. Ваттинский-Еган в 2,5 км выше верхнего устья протоки Лангепас, на Север до р. Уръевский-Еган, затем вверх по р. Уръевский-Еган до озера Поточное, далее вниз по р. Муслан-Еган до р. Аган. Общая площадь 368521 га.

Участок N 2

Северная - от административной границы с Сургутским районом по протоке Кондрашкина, далее по левому берегу протоки Покур до устья р. Куль-Еган, вверх по реке Куль-Еган до нижнего устья р. Окуневка, далее на юго - восток до вершины Малой речки и вниз по течению до Ермаковского-Егана, на юго - восток по Полуденной Горе (граница поймы и лесного массива) в сторону п. Зайцева Речка и до границы заказника “Кулуманский“.

Восточная - от заказника “Кулуманский“ на юг по административной границе с Томской областью до вершины р. Кульеган.

Южная - от вершины р. Кульеган на северо - запад по административной границе с Сургутским районом до вершины р. Ай - Моккуль-Ях.

Западная - от вершины р. Ай-Моккуль-Ях по административной границе с Сургутским районом до протоки Кондрашкина. Общая площадь 1076292 га.

ОАО “Славнефть - Мегионнефтегаз“

Охотугодья расположены в границах: с востока - верхнее устье протоки Вахловская, далее вверх по течению протоки Кирьяс (левый
берег) до устья протоки Пасол, далее вверх по течению протоки Пасол (левый берег) до устья р. Малая Речка, левая сторона Малой Речки до верхних истоков, далее на запад до вершины ручья Безымянного, далее на северо - запад до устья реки Окуневая, далее на север (правый берег) р. Куль-Еган до устья, далее на северо - восток по левому берегу протоки Кирьяс до нижнего устья Вахловской протоки, далее по левому берегу Вахловской протоки до верхнего устья. Общая площадь 38332 га.

Агрофирма “Жемчужина“

Северная - от устья р. Ватинский Еган, вверх по течению (правый берег) до автомобильного моста через Ватинский-Еган, далее от моста по автодороге Лангепас - Мегион в сторону г. Мегиона до свертка на п. Вата.

Восточная - от свертка по автодороге на п. Вата до Ватинской протоки, от п. Вата по правому берегу вниз по течению Ватинской протоки до устья. От устья Ватинской протоки строго на юг через р. Обь на Вахловскую протоку.

Южная - вниз по течению Вахловской протоки (правый берег) до впадения в протоку Кирьяс, по левому берегу протоки Кирьяс до устья по р. Обь вниз по течению (левый берег). По левому берегу протоки Покур до верхнего устья протоки Кондрашкина, по протоке Кондрашкина вниз по течению (правый берег).

Западная - по Кондрашкиной протоке до административной границы с Сургутским районом. Общая площадь 48269 га.

Муниципальное унитарное предприятие

“Нижневартовская районная фактория“

Северная - от оз. Граничное по административной границе с Ямало-Ненецким автономным округом до вершины р. Тугунтлиси-Игол.

Западная - от вершины р. Тугунтлиси-Игол вниз по течению до р. Голубой Сабун, далее вниз до р. Сабун и по реке Сабун до
р. Вах. Вниз по р. Вах до рыбоучастка Оленьц, на северо - запад через среднее течение, р. Коталь-Еган на урочище Густой Материк и далее на вершину р. Чендых-Еган.

Южная - от вершины р. Чендых-Еган на восток по административной границе с Томской областью до р. Прав-Сым.

Восточная - от р. Прав-Сым по границе с Томской областью до оз. Граничное. Общая площадь 3850833 га.

Охотничьи угодья резервного фонда

Участок N 1

Северная - от озера Каменный Сор на северо - запад по административной границе с Ямало-Ненецким автономным округом до границы с Сургутским районом.

Восточная - от оз. Каменный Сор до дороги, соединяющей вахтовый поселок Северный Варьеган с п. Вангатур, и далее по дороге до г. Радужный.

Западная - от вершины р. Песль-Нана на юг по административной границе с Сургутским районом до р. Ватинский-Еган.

Южная - от г. Радужный на юго - запад по р. Аган до нижнего устья р. Муглан-Еган, далее вверх по р. Муглан-Еган на юго - восток до озера Поточное. От оз. Поточное вниз по р. Урьевский-Еган до среднего течения, затем на юг до р. Ватинский-Еган в 2,5 км. выше протоки Лангепас. Общая площадь 1871464 га.

Участок N 2

Северная - от вершины р. Пурум-Сабун на северо - восток по административной границе с Ямало-Ненецким автономным округом и далее по ней до вершины р. Тугунтлиси-Игол.

Восточная - от вершины р. Тугунтлиси-Игол вниз по течению до р. Голубой Сабун, далее вниз до р. Сабун и по р. Сабун до нижнего устья.

Южная - от Нижнего устья р. Сабун вниз по течению реки Вах до рыбоучастка Оленьц.

Западная - от рыбоучастка Оленьц на север по среднему
течению реки Оглы, далее по восточному берегу оз. Ай-Егвар-Эмтор, западному берегу оз. Еккан-Еган-Эмтор, восточному берегу оз. Сигтын-Эмтор, западному берегу оз. Котыг-Эмтор, по озерам Морок-Игол-Эмтор, по водоразделу речек Лунг-Еган и Мегты-Еган, Сором-Сабун и Колик-Егана, р. Пурум-Сабун и р. Колик-Еган до границы с Ямало-Ненецким автономным округом. Общая площадь 1126091 га.

Участок N 3

Северная - от оз. Посольское на юго-запад по пр. Пасол.

Западная - от протоки Пасол по протоке Мелин до р. Обь, далее на юг до пос. Былино.

Южная - от пос. Былино на юго - восток до границы заказника “Кулуманский“, по северной границе заказника до административной границы с Томской областью.

Восточная - по административной границе с Томской областью на север до оз. Посольское. Общая площадь 20875 га.

Нижневартовское районное общество

охотников и рыболовов

Участок N 1

Северная - с вершины р. Кусом Юголь-Еган на вершину р. Ватинский Еган вниз по течению (левый берег) до автомобильного моста.

Восточная - от административной границы с Томской областью на север до истока р. Малая Пылинская вниз по течению левый берег до впадения в Пылинскую речку. По Пылинской речке до впадения в р. Вах, затем вверх по течению р. Вах правый берег до Большого Пылино. Далее на северо - восток на вершину р. Первая протока р. Сороминская. С вершины р. Первая на вершину р. Гришкина вниз по течению (левый берег) до р. Сороминская. Вверх по течению р. Сороминская (правый берег) до устья р. Кысом-Юголь-Еган и далее до вершины (правый берег).

Западная - от автомобильного моста по автодороге Лангепас - Мегион в сторону Мегиона до свертка на п. Вата. От свертка по автодороге на п. Вата
и Ватинскую протоку. От п. Вата вниз по правому берегу Ватинской протоки до устья. От устья Ватинской протоки строго на юг через р. Обь на Вахловскую протоку.

Южная - от Вахловской протоки вверх по течению (правый берег) до протоки Кирья. По пр. Кирья вверх по течению (правый берег) до золотой Курьи. От Золотой Курьи по Сухому Пасолу вверх по течению (правый берег) до устья р. Малая Речка, далее по Пасолу до устья р. Ермаковский Еган. От устья р. Ермаковский Еган по Полуденной Горе (граница поймы и лесного массива) в сторону п. Зайцева Речка, далее по Полуденной Горе до границы заказника “Кулуманский“. Общая площадь 542967 га.

Участок N 2

Северная - от истока р. Нанг-Еган по административной границе с Ямало-Ненецким автономным округом до озера Каменный Сор.

Западная - от озера Каменный Сор до дороги, которая соединяет вахтовый поселок Северный Варьеган с п. Вангапур, далее по дороге до г. Радужный.

Южная - от г. Радужный на восток по р. Аган до нижнего устья р. Нанг-Еган.

Восточная - по р. Нанг-Еган вверх до границы с Ямало-Ненецким автономным округом. Общая площадь 282612 га.

Участок N 3

Северная - от вершины р. Пурум-Сабун на юго - запад по административной границе с Ямало-Ненецким автономным округом до истока р. Нанг-Еган.

Западная - от истока р. Нанг-Еган по течению до р. Аган, далее вниз по р. Аган до границы с заказником “Аганский“, на юго - восток по границе заказника до вершины р. Ватинский-Еган, на северо - восток до вершины Кысом-Юголь-Еган далее вниз по течению до впадения в реку Сороминская, от нижнего устья р. Гришкина вверх по течению
до ее истока, далее на юго - запад на вершину р. Первая, притока р. Сороминская, и на Бол. Пылино, затем вниз по течению р. Вах до нижнего устья р. Пылинская, от нижнего устья Пылинской речки вверх по течению до нижнего устья р. Малая Пылинская, от нижнего устья р. Малая Пылинская вверх до истока и далее на юг до правого притока р. Первый Сайм (административной границы с Томской областью).

Южная - от правого притока р. Первый Сайм на восток по административной границе с Томской областью до вершины р. Вал - Еган.

Восточная - с вершины р. Чендых-Еган на север по урочищу Густой Материк через среднее течение р. Котоль-Еган до рыбоучастка Оленьц. Далее по восточному берегу озера Ай-Егвар-Эмтор, западному берегу озера Еккан-Еган-Эмтор, восточному берегу оз. Сигтын-Эмтор, западному берегу оз. Коттыг-Эмтор, по озерам Морок-Игол-Эмтор, по водоразделу речек Лунг-Еган и Мегты-Еган, Сарм-Сабун и Колик-Еган, р. Пурум-Сабун и р. Колик-Еган до административной границы с Ямало-Ненецким автономным округом. Общая площадь 2625594 га.