Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации ХМАО от 15.01.1996 N 31-р “О формировании окружного перечня участков недр для оформления соглашениями о разделе продукции“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора ХМАО - Югры от 11.03.2009 N 30.

АДМИНИСТРАЦИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 января 1996 г. N 31-р

О ФОРМИРОВАНИИ ОКРУЖНОГО ПЕРЕЧНЯ УЧАСТКОВ НЕДР

ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯМИ О РАЗДЕЛЕ ПРОДУКЦИИ

В связи с принятием Федерального Закона “О соглашениях о разделе продукции“ от 30.12.95 N 225-ФЗ, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.95 N 535:

1. Действительным недропользователям на территории автономного округа:

1.1. Рассмотреть вопрос выделения обособленных залежей полезных ископаемых, эксплуатация которых существенно снижает рентабельность цикла хозяйственного освоения природных ресурсов в пространственных границах выданных лицензий на право пользования недрами.

1.2. Предусмотреть перспективное проектирование эксплуатации выделенных низкорентабельных залежей полезных ископаемых с
применением современных технологий увеличения полноты выработки ресурсов полезных ископаемых.

1.3. В срок до 15.03.96 представить в Комитет по нефти, газу и минеральным ресурсам Администрации округа перечень низкорентабельных, отобранных для перевода на условиях соглашений о разделе продукции, в форме участков недр в составе выданных лицензий, с указанием экономических оснований и пространственных границ выделенных залежей.

2. Заместителю Главы Администрации автономного округа В.И.Карасеву:

2.1. В срок до 20.03.96 составить сводный окружной перечень участков недр, право пользования которыми целесообразно на условиях соглашений о разделе продукции.

2.2. Внести сводный окружной перечень участков недр для оформления соглашениями о разделе продукции на очередное заседание Думы Ханты-Мансийского автономного округа.

Губернатор

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО