Законы и бизнес в России

Постановление Администрации ХМАО от 21.12.1995 N 255 “О мерах по предупреждению проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации объектов производственного назначения, не отвечающих требованиям безопасности труда“

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с изданием постановления Губернатора ХМАО - Югры от 30.12.2004 N 197.

АДМИНИСТРАЦИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1995 г. N 255

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРОЕКТИРОВАНИЯ,

СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ

ОБЪЕКТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ,

НЕ ОТВЕЧАЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.07.1994 N 1504 “Об утверждении Положения о федеральной инспекции труда при Министерстве труда Российской Федерации (Рострудинспекции)“ и Постановлением Совета Министров РСФСР от 03.12.1990 N 537:

1. Главам администраций городов и районов в целях предотвращения ввода в эксплуатацию объектов, не отвечающих санитарно-гигиеническим условиям труда работников, мероприятиям по охране труда, включать государственных инспекторов по охране
труда Государственной инспекции труда по Ханты-Мансийскому автономному округу в состав государственных комиссий по приемке в эксплуатацию объектов производственного назначения.

2. Управлению по труду и занятости населения на основании пункта 9 Порядка ведения лицензионной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.1994 N 1418, при выявлении нарушений в ходе проведения экспертизы условий труда на предприятиях, в учреждениях, имеющих лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, направлять в орган, выдавший лицензию, представление о приостановлении ее действия или аннулирования.

3. Управлению архитектуры и градостроительства, администрациям городов и районов обеспечить обязательное согласование с органами госэкспертизы условий труда проектов строительства объектов производственного назначения в соответствии со СНиП 11-01-95 и постановлением Главы Администрации автономного округа от 19.01.1994 N 13 “О порядке проведения государственной экспертизы градостроительной документации и проектов строительства на территории Ханты-Мансийского автономного округа“.

4. Органам государственного архитектурно-строительного надзора не выдавать разрешение на производство строительно-монтажных работ по объектам производственного назначения без государственной экспертизы условий труда.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации округа А.В.Владимирова.

Первый заместитель

Главы Администрации

автономного округа

В.Т.БОБЫЛЕВ