Законы и бизнес в России

Постановление Думы ХМАО от 29.11.1995 N 74 “Об Указе Президента Российской Федерации “О выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления“

ДУМА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 1995 г. N 74

ОБ УКАЗЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

“О ВЫБОРАХ В ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ“

В соответствии с пунктом 7 статьи 5 и пунктом 1 статьи 7 Положения о Совете Тюменской областной Думы, Думы Ханты-Мансийского автономного округа и Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа (Совете дум), рассмотрев протокол согласия от 2 ноября 1995 года N 13 “Об Указе Президента Российской Федерации “О выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления“, Дума Ханты-Мансийского автономного округа постановляет:

1. Утвердить протокол согласия Совета дум от 2 ноября 1995 года N 13 “Об
Указе Президента Российской Федерации “О выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления“ (прилагается).

2. Вопрос о выборах депутатов второго созыва Думы Ханты-Мансийского автономного округа рассмотреть после принятия решения Конституционного Суда Российской Федерации по Указу Президента Российской Федерации от 17 сентября 1995 года N 951 “О выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления“.

Контроль за исполнением данного постановления возложить на Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа С.С.Собянина.

Председатель Думы

автономного округа

С.С.СОБЯНИН

Приложение

к постановлению

Думы

Ханты-Мансийского

автономного округа

от 29 ноября 1995 г. N 74

ПРОТОКОЛ СОГЛАСИЯ N 13

от 2 ноября 1995 г. г. Салехард

ОБ УКАЗЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ

“О ВЫБОРАХ В ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Рассмотрев Указ Президента РФ от 18.09.95 N 951 “О выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления“ и руководствуясь Конституцией РФ, оставляющей право назначения выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации за самими субъектами Федерации Совет Дум пришел к согласию:

1. Рекомендовать Тюменской областной Думе, Думе Ханты-Мансийского автономного округа, Государственной Думе Ямало-Ненецкого автономного округа рассмотреть вопрос об Указе Президента Российской Федерации от 18.09.95 N 951 после принятия решения по данному вопросу в Конституционном суде Российской Федерации.

2. Контроль за выполнением настоящего протокола возложить на председателей областной и окружных Дум (Барышникова Н.П., Собянина С.С., Бабина Н.А.).

Барышников Н.П. Собянин С.С.

Городилов В.А. Волостригов П.С.

Каюмов А.Х. Клепиков А.В.

Плавник П.Г. Кармазин В.А.

Шерегов С.А. Яковлев В.Г.

Бабин Н.А.

Воронин В.С.

Керпельман Е.Л.

Шайдулин Р.Н.