Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства ХМАО - Югры от 23.12.2010 N 546-рп “О присуждении грантов Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области культуры и искусства в 2010 году“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 декабря 2010 г. N 546-рп

О ПРИСУЖДЕНИИ ГРАНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА В 2010 ГОДУ

В соответствии со статьей 4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15 ноября 2005 года N 109-оз “О культуре и искусстве в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ (с изменениями на 15 ноября 2010 года), постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 октября 2009 года N 288-п “О государственной поддержке проектов в области культуры и искусства“, учитывая решение конкурсного совета Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по конкурсному отбору проектов в
области культуры и искусства от 1 декабря 2010 года:

1. Присудить гранты Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 2010 года в области культуры и искусства:

1.1. В номинации “Арт-Югра“ - Ханты-Мансийскому окружному творческому отделению Всероссийской творческой общественной организации “Союз художников России“ на реализацию проекта “Участие в организации Международного плэнера “ART-UGRA 2011“, руководитель проекта В.В. Портнова, в размере 680000 рублей.

1.2. В номинации “Культура on-line“:

профсоюзной организации работников культуры города Нижневартовска на реализацию проекта “Художники Югры - on-line“, руководители проекта С.Ю. Распопова, В.В. Широков, в размере 250000 рублей;

обществу с ограниченной ответственностью “Объединенные информационные проекты “InfUP“ на реализацию проекта “Интернет-каталог достопримечательностей Югры“, руководитель проекта А.С. Суляев, в размере 699000 рублей.

1.3. В номинации “Культурная инновация“ - Региональному некоммерческому фонду поддержки и развития народных художественных промыслов и ремесел на реализацию проекта “Школа социальных, творческих инициатив и предпринимательства в искусстве “Полет стерха“, руководитель проекта К.Е. Илауски, в размере 700000 рублей.

1.4. В номинации “Лаборатория творчества“ - некоммерческой организации “Фонд развития культуры и искусства “ОРИС“ на реализацию проекта “Творческое объединение “ПОРТ“, руководитель проекта С.И. Генюк, в размере 700000 рублей.

1.5. В номинации “Лучшее - детям“:

Региональному некоммерческому фонду поддержки и развития народных художественных промыслов и ремесел на реализацию проекта “Окружной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья “Мы вместе“, руководитель проекта К.Е. Илауски, в размере 600000 рублей;

обществу с ограниченной ответственностью “Евразия“ на реализацию проекта “Подготовка рукописи и издательско-типографское исполнение книги научно-популярных очерков для школьников средних и старших классов “Мы с тобой одной крови - ты и я!“, руководитель проекта Я.А. Яковлев, в размере 470000 рублей.

1.6. В номинации “Профессиональное искусство Югры“:

индивидуальному предпринимателю С.Г. Вакуленко,
на реализацию проекта “Постановка оперы П.И. Чайковского “Евгений Онегин“ по одноименному роману А.С. Пушкина“, руководитель проекта С.Г. Вакуленко, в размере 700000 рублей;

молодежной организации обско-угорских народов Ханты-Мансийского автономного округа на реализацию проекта “Создание сборника “Хоровые произведения на стихи поэтов Югры“; выпуск аудиодисков с записью концерта хоровой капеллы “Светилен“ из произведений сборника“, руководители проекта Е.Н. Молданова, М.Н. Довганич, в размере 250000 рублей.

1.7. В номинации “Территория культуры“ - Региональной общественной организации инвалидов по зрению “Тифло-путь“ на реализацию проекта “Остановка в темноте“ в рамках межрегионального выставочного проекта “Рельефы цвета“, руководитель проекта С.И. Филатов, в размере 691000 рублей.

2. Департаменту культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры обеспечить своевременную выплату грантов Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области культуры и искусства.

3. Опубликовать настоящее распоряжение в газете “Новости Югры“.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Н.Л. Западнову.

Губернатор Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

Н.В.КОМАРОВА