Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ХМАО - Югры от 24.11.2010 N 220 “О награждении и присвоении почетных званий“

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2010 г. N 220

О НАГРАЖДЕНИИ И ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 мая 2005 года N 37-оз “О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ (с изменениями на 2 февраля 2010 года), учитывая предложения комиссии по наградам при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (протокол от 22 ноября 2010 года N 6), за вклад в обеспечение благополучия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и рост благосостояния его населения, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, заслуги в сфере общественной и государственной деятельности по защите прав человека, развитию экономики, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и иную деятельность, и в связи с 80-й годовщиной со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляю:

1. Наградить знаком “За заслуги перед округом“:

Гоголеву Татьяну Степановну - депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры второго, третьего и четвертого созывов, г. Ханты-Мансийск,

Гарипова Валерия Зайнулловича - председателя подкомитета нефтяной отрасли Российской Федерации Торгово-промышленной палаты, члена Региональной общественной организации “Западно-Сибирское Землячество“, г. Москва,

Маслову Наталью Рудегеровну - директора Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ханты-Мансийск,

Медведева Владимира Сергеевича - председателя Совета Региональной общественной организации “Западно-Сибирское Землячество“, г. Москва,

Нечушкина Анатолия Федоровича - заместителя директора по капитальному строительству “Сургутской ГРЭС-1“, г. Сургут,



Нуряева Анатолия Сергеевича - первого заместителя генерального директора открытого акционерного общества “Сургутнефтегаз“, г. Сургут,

Отта Виктора Иоганесовича - председателя Совета директоров закрытого акционерного общества “Стройгаз-ойл“, члена Региональной общественной организации “Западно-Сибирское Землячество“, г. Москва,

Рыбалова Алексея Аркадьевича - директора Тюменского филиала научно-производственного объединения “Мостовик“, президента Тюменской региональной общественной организации “Союз ветеранов Югры“, г. Тюмень,

Салахова Валерия Шейхевича - директора муниципального общеобразовательного учреждения “Гимназия “Лаборатория Салахова“, г. Сургут,

Саломатина Бориса Александровича - главу Нижневартовского района.

2. Наградить медалью “Материнская слава“:

Арбузову Юлию Константиновну - многодетную мать, достойно воспитавшую пять детей, Октябрьский район,

Новожилову Рамзию Назифовну - многодетную мать, достойно воспитавшую пять детей, г. Сургут.

3. Наградить почетным нагрудным знаком Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

“За активную работу с молодежью“:



Бреусова Александра Васильевича - помощника начальника отряда по материально-техническому обеспечению, 4 отряда федеральной противопожарной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, г. Нягань,

Гиниятуллина Габдулхака Абдулловича - водителя муниципального унитарного предприятия “Горводоканал“, г. Нижневартовск,

Стаканову Любовь Павловну - заместителя главы администрации сельского поселения Саранпауль, Березовский район,

Таневу Наталью Юрьевну - секретаря комиссии отдела по организации работы по делам несовершеннолетних, защите их прав администрации города Сургута.

“За безупречную службу“:

Воробьеву Сталину Витальевну - начальника управления по вопросам социальной сферы администрации Нижневартовского района,

Владимирову Валентину Алексеевну - начальника управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства администрации города Нягани,

Добровольского Павла Евгеньевича - начальника управления кадровой и муниципальной службы администрации города Ханты-Мансийска,

Иванову Ульяну Петровну - заместителя главы по управлению делами администрации Нижневартовского района,

Мусатова Владимира Алексеевича - председателя комитета по делам народов Севера, охраны окружающей среды и водных ресурсов администрации Нефтеюганского района,

Пичугина Сергея Михайловича - заместителя главы Нижневартовского района по потребительскому рынку, местной промышленности, транспорту и связи, Нижневартовский район.

4. Присвоить почетное звание:

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие автономного округа“:

Вадичуповой Татьяне Савельевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Детский этнокультурно-образовательный центр “Лылынг союм“, г. Ханты-Мансийск,

Михайлову Сергею Николаевичу - главе администрации муниципального образования город Нягань,

Морозову Геннадию Анатольевичу - управляющему делами, заместителю главы города по вопросам организации деятельности администрации города Ханты-Мансийска,

Сондыкову Василию Семеновичу - председателю Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ханты-Мансийск.

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “За развитие культуры малочисленных народов Севера“:

Мерову Владимиру Савельевичу - методисту-педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Детский этнокультурно-образовательный центр “Лылынг союм“, г. Ханты-Мансийск,

Николенко Зое Павловне - заведующей Центром национальной культуры муниципального учреждения культуры “Районный организационно-методический центр“, Сургутский район,

Петухову Леониду Юрьевичу - заместителю главы города Нягани.

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “За вклад в развитие традиционных отраслей хозяйствования малочисленных народов Севера“

Кобылину Александру Михайловичу - индивидуальному предпринимателю родовых угодий “Мордьега“, Кондинский район.

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “За достижения в охране природы и землеустройстве округа“

Шеиной Людмиле Николаевне - начальнику отдела аренды земель и природных объектов управления земельными ресурсами департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города Нижневартовска.

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Лучшему студенту учебного заведения“

Окунцевой Светлане Владимировне - студентке 2 курса, факультета “Культура и сервис“ отделения “Сервис и туризм“ специальности “Социально-культурный сервис и туризм“ государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Нижневартовский государственный гуманитарный университет“, Нижневартовский район.

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Лучшему учащемуся школы“:

Гребенюк Димитрию Ильичу - учащемуся муниципального общеобразовательного учреждения “Гимназия “Лаборатория Салахова“, г. Сургут,

Пинкас Виктории Викторовне - учащейся 11 “Б“ класса муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа N 6“, г. Радужный,

Поспеловой Юлии Владимировне - учащейся 11 “А“ класса муниципального общеобразовательного учреждения с углубленным изучением отдельных предметов “Средняя общеобразовательная школа N 10“, г. Сургут,

Ширияздановой Юлии Фанильевне - учащейся 10 “В“ класса муниципального общеобразовательного учреждения с углубленным изучением отдельных предметов “Средняя общеобразовательная школа N 46“, г. Сургут,

Юровских Артуру Александровичу - учащемуся 10 “В“ класса муниципального общеобразовательного учреждения “Гимназия “Лаборатория Салахова“, г. Сургут.

“Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Ананьеву Сергею Алексеевичу - заместителю генерального директора - начальнику управления по бурению открытого акционерного общества “Сургутнефтегаз“, г. Сургут,

Афанасьевой Сарии Салиховне - ведущему инженеру по учету нефти цеха подготовки и сдачи нефти открытого акционерного общества “Самотлорнефтегаз“, г. Нижневартовск,

Байрамову Рамису Мадат оглы - менеджеру региональной инженерно-технологической службы N 1 общества с ограниченной ответственностью “МАМОНТОВСКИЙ КРС“, г. Пыть-Ях,

Богачеву Александру Николаевичу - президенту общества с ограниченной ответственностью “Буровая компания “Евразия“, г. Когалым,

Волкову Анатолию Александровичу - машинисту технологических компрессоров газокомпрессорной службы “Ужгородская“ Комсомольского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью “Газпром трансгаз Югорск“, г. Югорск,

Гвоздеву Василию Дмитриевичу - главному механику Нефтеюганского филиала закрытого акционерного общества “Сибирская сервисная компания“, г. Нефтеюганск,

Гилязетдинову Ахсану Асхатовичу - старшему мастеру по подземному и капитальному ремонту скважин цеха по ремонту скважин N 1 общества с ограниченной ответственностью “Мамонтовский КРС“ филиала общества с ограниченной ответственностью “РН-Сервис“ в г. Нефтеюганске открытого акционерного общества “НК “Роснефть“, г. Нефтеюганск,

Дятлову Сергею Васильевичу - мастеру по добыче нефти, газа и конденсата цеха добычи нефти и газа (нефтепромысла) N 7 территориально-производственного предприятия “Урайнефтегаз“ общества с ограниченной ответственностью “Лукойл - Западная Сибирь“ общества с ограниченной ответственностью “Лукойл“, г. Урай,

Евченко Владимиру Викторовичу - начальнику линейно-эксплуатационной службы Комсомольского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью “Газпром трансгаз Югорск“, г. Югорск,

Иванову Геннадию Серафимовичу - мастеру по капитальному ремонту скважин закрытого акционерного общества “Самотлорский капитальный ремонт скважин“, г. Нижневартовск,

Климанову Сергею Алексеевичу - начальнику цеха добычи нефти и газа N 8 Территориально-производственного предприятия “Лангепаснефтегаз“ общества с ограниченной ответственностью “ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь“ открытого акционерного общества “ЛУКОЙЛ“, г. Лангепас,

Коршакевичу Леониду Михайловичу - начальнику службы диагностики и экспертизы технических устройств общества с ограниченной ответственностью “Юганскнефтепромбурсервис“, Нефтеюганский район,

Кравченко Сергею Викторовичу - генеральному директору открытого акционерного общества “ТНК-Нягань“, г. Нягань,

Кузнецову Владимиру Александровичу - начальнику отдела - менеджеру по недропользованию открытого акционерного общества “ТНК-Нягань“, г. Нягань,

Литовченко Владимиру Григорьевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью “Нижневартовское предприятие по ремонту скважин N 1“, Нижневартовский район,

Назаренко Виктору Петровичу - оператору по добыче нефти и газа Аганского нефтегазодобывающего управления открытого акционерного общества “Славнефть-Мегионнефтегаз“, г. Мегион,

Панченко Владимиру Алексеевичу - директору супервайзинга по текущему и капитальному ремонту скважин департамента супервайзинга по текущему и капитальному ремонту скважин в Западно-Сибирском Дивизионе открытого акционерного общества “Самотлорнефтегаз“, г. Нижневартовск,

Подчезерцеву Сергею Егоровичу - начальнику цеха по добыче нефти и газа открытого акционерного общества “Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие“, г. Нижневартовск,

Потапову Алексею Геннадьевичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью “Запсибтрансгаз“ открытого акционерного общества “СибурТюменьГаз“, г. Нижневартовск,

Простакишиной Любови Кимовне - инженеру по метрологии службы контрольно-измерительных приборов и автоматики, телемеханики, эксплуатации автоматизированных систем управления технологическим процессом и метрологии Южно-Балыкского линейно-производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью “Газпром трансгаз Сургут“, г. Пыть-Ях,

Ронжину Андрею Анатольевичу - начальнику Ортьягунского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью “Газпром трансгаз Сургут“, г. Когалым,

Рыбалко Виктору Михайловичу - главному инженеру нефтегазодобывающего управления “Лянторнефть“ открытого акционерного общества “Сургутнефтегаз“, Сургутский район,

Созонову Михаилу Михайловичу - оператору по добычи нефти и газа Ватинского НГДУ открытого акционерного общества “Славнефть-Мегионнефтегаз“, г. Мегион,

Танину Юрию Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества “Варьеганнефть“, г. Радужный,

Татарчуку Валерию Григорьевичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества “Сургутнефтегаз“, г. Сургут,

Хасанову Шухрату Алиевичу - электрогазосварщику открытого акционерного общества “Славнефть-Мегионнефтегазгеология“ открытого акционерного общества “Нефтегазовая компания “Славнефть“, г. Мегион,

Шишкину Сергею Александровичу - заместителю генерального директора по производству Территориально-производственного предприятия “Когалымнефтегаз“ общества с ограниченной ответственностью “Лукойл - Западная Сибирь“ открытого акционерного общества “Лукойл“, г. Когалым,

Юнусову Ильмиру Амирьяновичу - начальнику цеха добычи нефти и газа открытого акционерного общества “ТНК-Нижневартовск“, Нижневартовский район.

“Заслуженный геолог Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Бердяеву Андрею Анатольевичу - главному специалисту сектора оптимизации добычи отдела интенсификации добычи управления повышения производительности резервуаров и геолого-технических мероприятий общества с ограниченной ответственностью “РН-Юганскнефтегаз“ открытого акционерного общества “НК “Роснефть“, г. Нефтеюганск,

Болокан Ирине Сергеевне - ведущему специалисту сектора мониторинга фонда скважин отдела разработки месторождений общества с ограниченной ответственностью “РН-Юганскнефтегаз“ открытого акционерного общества “НК “Роснефть“, г. Пыть-Ях,

Перепелюк-Кучерову Николаю Егоровичу - ветерану нефтегазовой отрасли Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Мегион,

Стоцкому Александру Леонидовичу - мастеру по исследованию скважин открытого акционерного общества “Славнефть-Мегионнефтегазгеология“ открытого акционерного общества “Нефтегазовая компания “Славнефть“, г. Мегион.

“Заслуженный эколог Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Казначеевской Марине Валерьевне - инженеру лаборатории экологии и промышленной санитарии общества с ограниченной ответственностью “Центр научно-исследовательских и производственных работ“ Лангепасского центра научно-исследовательских и производственных работ, г. Лангепас,

Павалаки Василию Ивановичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью “Коммунальник“, г. Нижневартовск,

Разгон Людмиле Григорьевне - заместителю начальника отдела охраны окружающей среды общества с ограниченной ответственностью “Газпом трансгаз Сургут“ открытого акционерного общества “Газпром“, г. Сургут,

Храмову Леониду Михайловичу - инженеру отдела промышленной безопасности закрытого акционерного общества “ЛУКОЙЛ-АИК“, г. Когалым,

Чукаеву Ивану Ивановичу - заместителю начальника - ведущему инженеру цеха ликвидации последствий аварии открытого акционерного общества “Самотлорнефтегаз“, г. Нижневартовск,

Шатовой Татьяне Михайловне - главному специалисту по охране окружающей среды общества с ограниченной ответственностью “Нижневартовский газоперерабатывающий комплекс“, Нижневартовский район.

“Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Григорьеву Виктору Андреевичу - директору филиала дочернего открытого акционерного общества “Центрэнергогаз“, открытого акционерного общества “Газпром“ филиала “Югорский“, г. Югорск,

Захарову Владимиру Михайловичу - директору муниципального бюджетного учреждения “Управление капитального строительства города Нижневартовска“, г. Нижневартовск,

Коршеву Николаю Петровичу - руководителю группы подготовки строительства и ввода объектов в эксплуатацию отдела капитального строительства открытого акционерного общества многопрофильной компании “Аганнефтегазгеология“, Нижневартовский район,

Кочерге Владимиру Григорьевичу - заместителю начальника Управления капитального строительства и ремонта - начальнику Белоярского отделения общества с ограниченной ответственностью “Газпром трансгаз Югорск“, Белоярский район,

Неешпапе Николаю Петровичу - заместителю директора по строительству общества с ограниченной ответственностью “Юганскпромтехмонтаж“, г. Нефтеюганск,

Онуфриенко Александру Васильевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества “Спецстрой Экотехника“, г. Мегион,

Панченко Александру Ивановичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества “Сургутстройтрест“, г. Сургут,

Резяпову Александру Филипповичу - заместителю генерального директора по капитальному строительству открытого акционерного общества “Сургутнефтегаз“, г. Сургут,

Ситниковой Галине Ивановне - начальнику службы эксплуатации наземных сооружений открытого акционерного общества “Нижневартовскавиа“, г. Нижневартовск,

Турыгиной Ларисе Сергеевне - начальнику центра проектирования закрытого акционерного общества “Сибирский научно-исследовательский и проектный институт рационального природопользования“ закрытого акционерного общества “СибНИПИРП“, г. Нижневартовск,

Хангану Ивану Васильевичу - главному инженеру строительной организации общества с ограниченной ответственностью “Приуралнефтегазстрой“, г. Нягань,

Юрченко Станиславу Георгиевичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью “Отделстрой“, г. Советский.

“Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Гончарову Сергею Николаевичу - водителю Когалымского городского муниципального унитарного предприятия “Коммунспецавтотехника“, г. Когалым,

Карелину Юрию Павловичу - начальнику службы электросветотехнического обеспечения полетов открытого акционерного общества “Аэропорт Сургут“, Тюменского межрегионального территориального управления воздушного транспорта федерального агентства воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации, г. Сургут,

Катасонову Валентину Ивановичу - заместителю генерального директора - директору Советского филиала общества с ограниченной ответственностью “Северавтотранс“, Советский район,

Кашифразову Илфаку Азатовичу - водителю общества с ограниченной ответственностью “Юганскавтотранс-1“, г. Нефтеюганск,

Кляпову Владимиру Яковлевичу - директору открытого акционерного общества “Пассажирское автотранспортное предприятие N 2“, г. Нижневартовск,

Конкевичу Григорию Степановичу - начальнику эксплуатационного локомотивного депо Сургут Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества “Российские железные дороги“, г. Сургут,

Коршунову Ивану Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества “Дорожник“, г. Урай,

Петрову Сергею Васильевичу - водителю общества с ограниченной ответственностью “ИНА-НЕФТЕТРАНС“, г. Радужный,

Станкову Степану Степановичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью “Управление Технологического Транспорта - Ространссервис“, г. Пыть-Ях,

Чибрикову Валерию Павловичу - начальнику учебно-тренировочного центра открытого акционерного общества “Нижневартовскавиа“, г. Нижневартовск.

“Заслуженный работник связи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Веревкину Николаю Михайловичу - старшему электромеханику связи участка обслуживания линейно-абонентских устройств N 2 цеха обслуживания местных линий связи N 2 Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества “Уралсвязьинформ“, г. Сургут,

Коновалову Александру Трофимовичу - ведущему инженеру-проектировщику проектной группы производственно-технического отдела Сургутского филиала открытого акционерного общества “Югрател“, г. Сургут,

Лычагиной Людмиле Петровне - начальнику главной кассы Нижневартовского почтамта Управления федеральной почтовой связи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - филиала Федерального государственного унитарного предприятия “Почта России“, г. Нижневартовск,

Разиной Светлане Алексеевне - начальнику отдела управления персоналом Нижневартовского территориального узла электросвязи Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества “Уралсвязьинформ“, г. Нижневартовск.

“Заслуженный работник лесной промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Худякову Александру Александровичу - директору предприятия общества с ограниченной ответственностью “Куминский лесопромышленный комплекс“, Кондинский район,

Шутову Михаилу Ивановичу - начальнику Малиновского лесопильного завода, Советский район.

“Заслуженный работник сельского хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Ветлужских Ольге Павловне - начальнику отдела государственной поддержки организации агропромышленного комплекса Управления агропромышленного комплекса, использования водных, рыбных ресурсов и объектов животного мира Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ханты-Мансийск,

Жилкиной Любови Анатольевне - оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью “Малиновский“, Советский район,

Розмановой Римме Александровне - заведующей тепличным хозяйством и цехом мясных полуфабрикатов открытого акционерного общества “Агроника“, г. Урай,

Сабаеву Николаю Ивановичу - главе хозяйства “Крестьянско-фермерское хозяйство “Сабаев Н.И.“, Нижневартовский район,

Сашко Юлии Георгиевне - главному ветеринарному врачу Сургутского городского муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия “Северное“, г. Сургут,

Хандажевскому Александру Николаевичу - директору общества с ограниченной ответственностью “Омфал“, г. Нижневартовск.

“Заслуженный юрист Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Давлетовой Татьяне Викторовне - судье Когалымского городского суда, г. Когалым,

Загваздиной Марине Евгеньевне - начальнику отдела дознания милиции общественной безопасности Управления внутренних дел по городу Нижневартовску Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Нижневартовск,

Королевой Галине Васильевне - начальнику юридического отдела открытого акционерного общества “Нижневартовскавиа“, г. Нижневартовск,

Руф Владимиру Августовичу - начальнику юридического отдела общества с ограниченной ответственностью “Газпром трансгаз Югорск“, г. Югорск,

Чумаченко Владимиру Ивановичу - председателю Белоярского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Белоярский район.

“Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Григоряну Артуру Бахшиевичу - проректору по социально-экономическому развитию, доценту автономного учреждения дополнительного образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Институт развития образования“, г. Ханты-Мансийск,

Казак Галине Георгиевне - учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения “Междуреченская средняя общеобразовательная школа“, Кондинский район,

Казанцеву Константину Александровичу - учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя школа N 13“, г. Нижневартовск,

Карауловской Ольге Евгеньевне - учителю информатики муниципального образовательного учреждения “Общеобразовательная средняя школа N 2“, Белоярский район,

Клюевой Зинаиде Александровне - директору муниципального образовательного учреждения “Межшкольный учебный комбинат п. Пионерский“, Советский район,

Лебедевой Татьяне Борисовне - учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа N 12“, г. Урай,

Панариной Алевтине Михайловне - учителю русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения “Ларьякская общеобразовательная средняя школа“, Нижневартовский район,

Подковыркиной Любови Алексеевне - музыкальному руководителю Излучинского муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида “Сказка“, Нижневартовский район,

Расуловой Елене Алексеевне - директору муниципального учреждения “Управление дошкольными образовательными учреждениями“, г. Сургут,

Ротовой Людмиле Николаевне - доценту кафедры филологии и массовых коммуникаций государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Нижневартовский государственный гуманитарный университет“, г. Нижневартовск,

Сизен Земфире Равильевне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей II категории “Детский сад N 74 “Филиппок“, г. Сургут,

Червинской Нине Георгиевне - учителю русского языка и литературы, культуры народов Севера муниципального общеобразовательного учреждения “Ульт-Ягунская средняя общеобразовательная школа“, Сургутский район,

Широковой Валентине Петровне - директору муниципального общеобразовательного учреждения “Мулымская средняя общеобразовательная школа“, Кондинский район,

Шупик Лидии Васильевне - учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа N 1“, г. Лангепас,

Щерба Татьяне Францевне - учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения “Гимназия N 2“, г. Сургут.

“Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Амирбекову Ахмеду Лукмановичу - врачу по спортивной медицине отделения спортивной медицины автономного муниципального учреждения “Дворец спорта“, г. Когалым,

Анфиногеновой Наталье Михайловне - врачу-акушеру-гинекологу женской консультации муниципального учреждения “Городская больница N 2“, г. Нижневартовск,

Витвиновой Ирине Юрьевне - врачу-педиатру муниципального учреждения здравоохранения “Нефтеюганская городская больница“, г. Нефтеюганск,

Ивановой Татьяне Александровне - заместителю начальника отдела охраны здоровья детей и медицинской реабилитации Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ханты-Мансийск,

Капутской Тамаре Николаевне - заместителю главного врача по организационно-методической работе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Окружная клиническая детская больница“, г. Нижневартовск,

Караевой Азе Урузмаговне - участковому врачу-терапевту поликлиники муниципального учреждения здравоохранения “Центральная городская больница“, г. Радужный,

Кулдилову Анатолию Николаевичу - заведующему отделением анестезиологии и реанимации, врачу анестезиологу-реаниматологу, муниципального лечебно-профилактического учреждения “Центральная городская больница города Югорска“, г. Югорск,

Кураевой Ольге Сергеевне - заместителю главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности муниципального учреждения здравоохранения “Советская центральная районная больница“, Советский район,

Малашенко Сергею Михайловичу - заведующему отделением анестезиологии-реанимации N 3 бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Сургутская окружная клиническая больница“, г. Сургут,

Мироновой Галине Михайловне - врачу-терапевту отдела экспертизы и контроля качества медицинской помощи муниципального учреждения здравоохранения “Клиническая городская поликлиника N 1“, г. Сургут,

Храмовой Зинаиде Фадеевне - врачу приемного отделения муниципального учреждения здравоохранения “Федоровская городская больница“, Сургутский район,

Чемакиной Елене Ивановне - заместителю главного врача по медицинской части поликлинического раздела работы административно-управленческого персонала муниципального учреждения здравоохранения “Клиническая городская больница N 1“, г. Сургут,

Швейкиной Вере Николаевне - врачу общей практики Леушинского отделения поликлиники муниципального учреждения здравоохранения “Междуреченская районная больница“, Кондинский район,

Шестаковой Галине Никандровне - главному врачу бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Сургутская окружная клиническая больница“, г. Сургут,

Эренбург Тамаре Дусумбековне - акушерке родильного отделения муниципального медицинского учреждения “Перинатальный центр“, г. Нягань,

Якобенчук Марии Адольфовне - заведующей взрослой поликлиникой муниципального лечебно-профилактического учреждения “Центральная городская больница“, г. Пыть-Ях.

“Заслуженный экономист Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Андреевой Светлане Владимировне - директору Ханты-Мансийского филиала открытого акционерного общества “Западно-Сибирский банк“, г. Ханты-Мансийск,

Батраковой Людмиле Михайловне - начальнику управления финансов администрации города Лангепаса, г. Лангепас,

Быковой Людмиле Васильевне - начальнику финансово-экономического управления подразделения заместителя генерального директора по экономике и финансам общества с ограниченной ответственностью “РН-Юганскнефтегаз“, г. Нефтеюганск,

Гармс Нине Ивановне - экономисту планово-экономического отдела муниципального учреждения здравоохранения “Городская поликлиника N 3“, г. Сургут,

Долгушиной Марии Николаевне - начальнику планово-бюджетного отдела филиала общества с ограниченной ответственностью “РН-Сервис“, г. Нефтеюганск,

Ивановой Людмиле Николаевне - главному бухгалтеру бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа “Сургутский клинический перинатальный центр“, г. Сургут,

Коваленко Марине Владимировне - начальнику управления экономики и бюджетирования Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ханты-Мансийск,

Лазарь Ларисе Александровне - главному бухгалтеру государственного предприятия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Научно-аналитический центр рационального недропользования имени В.И. Шпильмана“, г. Ханты-Мансийск,

Ненашевой Евгении Михайловне - начальнику отдела администрирования договоров открытого акционерного общества “Самотлорнефтегаз“, г. Нижневартовск,

Палеха Валентине Александровне - главному бухгалтеру унитарного предприятия специализированного автотранспортного по обслуживанию объектов городского хозяйства, г. Радужный,

Пихоцкой Татьяне Яковлевне - заместителю начальника финансово-экономического отдела Управления социальной защиты населения по г. Мегиону Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Мегион,

Толкачевой Ларисе Ивановне - заместителю директора департамента, начальнику отдела доходов, департамента финансов администрации города Югорска, г. Югорск.

“Заслуженный работник социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Каневой Зульфие Рашитовне - консультанту-уполномоченному группы работы со страхователями государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, Березовский район,

Малик Анне Дмитриевне - специалисту по социальной работе учреждения социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Комплексный центр социального обслуживания населения “Городская социальная служба“, г. Сургут,

Прохоровой Людмиле Анатольевне - директору учреждения социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями “Анастасия“, г. Лангепас.

“Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Андреевских Людмиле Александровне - ведущему экскурсоводу отдела музейного собрания (художественная галерея) государственного предприятия “Исполнительная дирекция Фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округа“, г. Ханты-Мансийск,

Архиповой Вере Николаевне - директору Централизованной библиотечной системы муниципального автономного учреждения “Культура“, г. Урай,

Жиделевой “льге Владимировне - директору культурно-спортивного комплекса Пунгинского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью “Газпром трансгаз Югорск“, Березовский район,

Захаровой Галине Владиленовне - редактору отдела учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Редакция журнала “Югра“, г. Ханты-Мансийск,

Калюжному Евгению Николаевичу - преподавателю хореографического отделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей “Детская школа искусств N 2“, г. Нижневартовск,

Ковальчук Светлане Валерьевне - заместителю главного редактора общества с ограниченной ответственностью “Редакция газеты “Новости Югры“, г. Ханты-Мансийск,

Колодуб Виктору Григорьевичу - руководителю театрального кружка муниципального учреждения культуры “Районный детско-юношеский кинотеатр “Луч“, Советский район,

Кокареву Юрию Константиновичу - преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей “Детская музыкальная школа N 2“, г. Нягань,

Мазину Владимиру Алексеевичу - поэту, писателю, члену Союза писателей Российской Федерации, Нижневартовский район,

Михалевой Светлане Евгеньевне - директору Нефтеюганского городского муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей “Детская школа искусств“, г. Нефтеюганск,

Обуховой Елене Борисовне - художественному руководителю образцового коллектива ансамбля танца “Мечта“ муниципального учреждения “Центр культуры “Нефтяник“, г. Лангепас,

Огаркову Владимиру Александровичу - руководителю коллектива дома культуры “Газовик“ Казымского линейно-производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью “Газпром трансгаз Югорск“ открытого акционерного общества “Газпром“, Белоярский район,

Рыжовой Надежде Сергеевне - главному специалисту управления по культуре, молодежной политике, спорту и туризму, г. Пыть-Ях,

Саниной Татьяне Валерьевне - главному дирижеру оркестра духовых инструментов “Сургут Экспресс-Бэнд“ муниципального учреждения культуры “Городская концертная организация “Сургутская Филармония“, г. Сургут,

Скульмовской Любови Григорьевне - доктору социологических наук, профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Нижневартовский государственный гуманитарный университет“, г. Нижневартовск,

Семеновой Татьяне Евгеньевне - директору автономного учреждения Белоярского района “Белоярский информационный центр “Квадрат“, Белоярский район,

Хорошиловой Нине Ильиничне - заведующей Центром национальных культур Лангепасского городского муниципального автономного учреждения “Центр по работе с детьми и молодежью “Фортуна“, г. Лангепас,

Чулкиной Марине Борисовне - заместителю директора Департамента - председателю комитета по культуре Департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального образования Нефтеюганский район.

“Заслуженный деятель науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Алексеевой Любови Васильевне - профессору кафедры истории России государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Нижневартовский государственный гуманитарный университет“, г. Нижневартовск,

Волдиной Татьяне Владимировне - заместителю директора по научной работе Гуманитарного института, доцента кафедры истории государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Югорский государственный университет“, г. Ханты-Мансийск,

Герасимовой Дине Васильевне - начальнику сектора международного сотрудничества по финно-угроведению, профессору кафедры филологии гуманитарного института государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Югорский государственный университет“, г. Ханты-Мансийск,

Духневичу Леониду Николаевичу - заведующему лабораторией технологии подготовки нефти, газа и воды открытого акционерного общества “Нижневартовский научно-исследовательский и проектный институт нефтяной промышленности“, кандидату технических наук, г. Нижневартовск,

Синявскому Николаю Ивановичу - заведующему кафедрой теории и методики физического воспитания государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Сургутский государственный педагогический университет“, г. Сургут.

“Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Вольхину Александру Васильевичу - старшему тренеру муниципального учреждения “Физкультурно-оздоровительный комплекс “Олимп“, Советский район,

Захарову Александру Николаевичу - старшему тренеру-преподавателю по полиатлону муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта “Кедр“, г. Сургут,

Лазута Константину Леонидовичу - заместителю директора департамента по социальным вопросам администрации города Нефтеюганска,

Лун-Фу Виктору Викторовичу - тренеру-преподавателю по боксу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва“, Советский район,

Мусину Альберту Вакиловичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей “Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва “Кристалл“, г. Нягань,

Мустафину Мирхату Маратовичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей “Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Нижневартовского района“, Нижневартовский район,

Семенину Виктору Владимировичу - старшему тренеру-преподавателю отделения дзюдо муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Центр дополнительного образования детей “Физкультура и спорт“, г. Урай,

Третьяку Олегу Андреевичу - заместителю начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Нижневартовска,

Чекалиной Валентине Васильевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального учреждения дополнительного образования детей “Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва “Сибиряк“, г. Нефтеюганск.

“Почетный оленевод Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Айваседа Юрию Кылевичу - оленеводу-частнику, Нижневартовский район,

Айпину Дмитрию Ивановичу - оленеводу-частнику, Нижневартовский район,

Вокуеву Максиму Яковлевичу - бригадиру оленеводческой бригады N 3 открытого акционерного общества “Казымская оленеводческая компания“, Белоярский район,

Казамкину Василию Иосифовичу - ветерану труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Нижневартовский район,

Кунину Василию Гавриловичу - охотнику-промысловику национальной родовой общины “Верхне-Вахская“, Нижневартовский район,

Чупрову Сергею Георгиевичу - пастуху-оленеводу бригады N 3 оленеводческого совхоза “Саранпаульский“, Березовский район.

“Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Гришину Вячеславу Ивановичу - заместителю директора по производству общества с ограниченной ответственностью “Югорскэнергогаз“, г. Югорск,

Зыряновой Евгении Александровне - начальнику участка домохозяйства общества с ограниченной ответственностью “Гарант“, г. Урай,

Мирясову Нуриману Сатритдиновичу - слесарю аварийно-восстановительных работ Сургутского городского муниципального унитарного предприятия “Горводоканал“, г. Сургут,

Плотниковой Ирине Витальевне - ведущему экономисту планово-экономического отдела Лангепасского городского муниципального унитарного предприятия “Управляющая компания жилищно-коммунального комплекса“, г. Лангепас,

Пуховец Михаилу Михайловичу - начальнику участка производственного кооператива “Высотник“, г. Нижневартовск,

Силенкову Виктору Ефремовичу - заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Городские теплосети“, г. Когалым,

Филиппову Анатолию Андреевичу - директору муниципального унитарного предприятия по аварийно-техническому обслуживанию, г. Нижневартовск.

“Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

Епифанову Юрию Дмитриевичу - заместителю начальника специализированного управления города Югорска общества с ограниченной ответственностью “Югорскремстройгаз“, г. Югорск,

Корюку Сергею Семеновичу - главному энергетику унитарного предприятия “Капитальное строительство“, г. Радужный,

Костюшеву Юрию Георгиевичу - мастеру электроремонтного цеха филиала “Сургутская ГРЭС-2“ открытого акционерного общества “Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии“, г. Сургут,

Кулешову Вячеславу Владимировичу - главному энергетику открытого акционерного общества “Варьеганнефтегаз“, г. Радужный,

Мамичу Александру Владимировичу - заместителю генерального директора по электросетевому строительству закрытого акционерного общества “Строймонтаж“, г. Советский,

Никишовой Вере Ильиничне - ведущему инженеру электротехнического отдела открытого акционерного общества “Нижневартовский научно-исследовательский и проектный институт нефтяной промышленности“, г. Нижневартовск,

Пермякову Владимиру Николаевичу - начальнику производственно-технического отдела филиала “Сургутская ГРЭС-1“ открытого акционерного общества “Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии“, г. Сургут,

Серегину Александру Владимировичу - начальнику цеха газокомпрессорной службы Южно-Балыкского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью “Газпром трансгаз Сургут“ открытого акционерного общества “Газпром“, г. Пыть-Ях,

Суворову Александру Ивановичу - начальнику Мамонтовского РЭС филиала “Нефтеюганские электрические сети“ открытого акционерного общества “Тюменьэнерго“, г. Пыть-Ях.

5. Наградить Благодарственным письмом Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

Арсеньеву Любовь Николаевну - начальника отдела имущественных отношений управления по муниципальному имуществу и жилищным вопросам администрации Нижневартовского района,

Афанасенкову Любовь Александровну - руководителя образцовой студии эстрадной песни “Мечта“ муниципального автономного учреждения муниципального образования “Центр культуры и досуга “Юность“, г. Нягань,

Баталова Николая Ивановича - начальника управления Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда, г. Ханты-Мансийск,

Бородина Виктора Николаевича - генерального директора закрытого акционерного общества “Нижневартовская государственная районная электрическая станция“, Нижневартовский район,

Букшана Николая Ивановича - председателя комитета по культуре и кино администрации Березовского района,

Васильева Анатолия Петровича - пенсионера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Тюмень,

Вишнякову Наталью Викторовну - начальника отдела по работе с учреждениями социальной сферы и общественными организациями управления по вопросам социальной сферы администрации Нижневартовского района,

Голубеву Татьяну Игоревну - ведущего инженера унитарного предприятия “Радужныйтеплосеть“, г. Радужный,

Грещука Ярослава Ярославовича - председателя Совета Ханты-Мансийского ГорПО, г. Ханты-Мансийск,

Дунаевскую Наталью Аркадьевну - директора Департамента муниципальной собственности администрации города Ханты-Мансийска,

Зотову Сайру - начальника аварийно-диспетчерской службы муниципального предприятия “Ханты-Мансийскгаз“, г. Ханты-Мансийск,

Игнатьеву Татьяну Андреевну - начальника отдела инженерного обеспечения открытого акционерного общества “Нижневартовский научно-исследовательский и проектный институт нефтяной промышленности“, г. Нижневартовск,

Исаенко Татьяну Михайловну - заместителя начальника отдела общества с ограниченной ответственностью “ТНК-ВР Бизнессервис“, г. Нижневартовск,

Каменских Валентину Александровну - заместителя директора муниципального бюджетного образовательного учреждения “Излучинская общеобразовательная школа N 2“, Нижневартовский район,

Каюкову Людмилу Николаевну - собственного корреспондента газеты “Ханты ясанг“, г. Ханты-Мансийск,

Кожина Валерия Николаевича - слесаря-ремонтника, непосредственно занятого на объектах добычи нефти и газа цеха по текущему обслуживанию и ремонту трубопроводов N 3 Управления эксплуатации трубопроводов Подразделения Первого заместителя генерального директора по производству - главного инженера общества с ограниченной ответственностью “РН-Юганскнефтегаз“ открытого акционерного общества “НК “Роснефть“, г. Пыть-Ях,

Константинова Николая Дмитриевича - водителя общества с ограниченной ответственностью “Юганскавтотранс-1“, г. Пыть-Ях,

Костину Галину Самсоновну - ветерана труда и архивной службы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ханты-Мансийск,

Кривошеева Юрия Ивановича - пенсионера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Тюмень,

Кузнецову Светлану Афанасьевну - начальника отдела казенного имущества управления государственной собственности Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,

Куксову Сусанну Григорьевну - многодетную мать, г. Нижневартовск,

Куранову Валентину Михайловну - начальника управления по потребительскому рынку администрации города Нижневартовска,

Кучук Ольгу Петровну - главного специалиста-эксперта отдела государственной поддержки организаций агропромышленного комплекса Управления агропромышленного комплекса, использования водных, рыбных ресурсов и объектов животного мира Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ханты-Мансийск,

Лазареву Софью Андреевну - ветерана труда, заслуженного учителя Российской Федерации, Ханты-Мансийский район,

Левину Зинаиду Павловну - заведующую терапевтическим отделением N 4 поликлиники “Нефтяник“ муниципального учреждения здравоохранения “Клиническая городская больница N 1“, г. Сургут,

Мартынюк Инну Андреевну - заместителя главы городского поселения Белый Яр, Сургутский район,

Медведеву Ольгу Николаевну - учителя русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа N 6“, г. Нягань,

Мельникова Владимира Григорьевича - слесаря по ремонту технологических установок общества с ограниченной ответственностью “СибурГазМонтаж“, г. Нягань,

Мезенцева Павла Евгеньевича - директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Мегионский лесхоз“, г. Мегион,

Морозова Алексея Васильевича - учителя истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения “Половинкинская средняя общеобразовательная школа“, Кондинский район,

Морозову Светлану Витальевну - консультанта отдела учета казенного имущества финансового управления Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,

Назарова Виктора Анатольевича - бригадира бригады монтажников общества с ограниченной ответственностью “Строительная фирма “Фундамент“, г. Нефтеюганск,

Насрулаева Сергея Алиевича - заместителя начальника Управления - начальника Нижневартовского межрайонного отдела Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, г. Нижневартовск,

Онищенко Сергея Викторовича - врача-стоматолога-хирурга муниципального учреждения “Муниципальная стоматологическая поликлиника“, г. Радужный,

Орлову Нину Викторовну - пенсионера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Тюмень,

Потехину Елену Васильевну - заместителя главного редактора газеты “Новости Югры“, г. Ханты-Мансийск,

Посоюзную Валентину Андреевну - пенсионера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ишим Тюменской области,

Потоцкую Татьяну Алексеевну - заместителя главного бухгалтера муниципального предприятия “Городские электрические сети“, г. Ханты-Мансийск,

Прокопьева Александра Анатольевича - начальника цеха по компримированию и транспортировке газа общества с ограниченной ответственностью “Нижневартовский газоперерабатывающий комплекс“, Нижневартовский район,

Прохоревич Валентину Михайловну - заместителя директора муниципального бюджетного образовательного учреждения “Излучинская общеобразовательная средняя школа N 2“, Нижневартовский район,

Пушкова Владимира Леонидовича - водителя транспортно-эксплуатационного участка, г. Радужный,

Санталову Ольгу Михайловну - редактора отдела социальных проблем газеты “Новости Югры“, г. Ханты-Мансийск,

Сергееву Светлану Анатольевну - старшего инструктора-методиста муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей муниципального образования город Нягань “Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва им. А.Ф. Орловского“,

Слепову Марину Альфредовну - главного специалиста отдела охраны здоровья детей и медицинской реабилитации Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ханты-Мансийск,

Страшкову Нину Кузьминичну - ветерана труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ханты-Мансийск,

Стрижову Ларису Витальевну - начальника отдела по правовой защите муниципальной собственности юридического управления администрации города Нижневартовска,

Тиунова Сергея Васильевича - председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации города Нягани,

Тюлюпо Наталью Дмитриевну - инженера отдела организации и проведения лесных аукционов Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ханты-Мансийск,

Фатеева Виктора Федоровича - пенсионера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Тюмень,

Цымбалюк Ольгу Александровну - учителя русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения “Шугурская средняя общеобразовательная школа“, Кондинский район,

Чашкова Николая Анатольевича - начальника ремонтно-эксплуатационного участка Югорского ремонтно-наладочного управления общества с ограниченной ответственностью “Газпром трансгаз Югорск“ открытого акционерного общества “Газпром“, г. Югорск,

Шарова Василия Васильевича - мастера цеха добычи нефти и газа N 2 отрытого акционерного общества “ТНК-Нягань“, г. Нягань,

Шевченко Льва Евгеньевича - депутата Совета депутатов городского поселения Советский, председателю Совета старейшин при Главе Советского района, Советский район,

Шестакова Александра Валерьевича - старшего следователя по особо важным делам следственной службы Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, г. Нижневартовск,

Шинкевич Аксану Викторовну - учителя химии муниципального бюджетного образовательного учреждения “Излучинская общеобразовательная средняя школа N 1“, Нижневартовский район.

6. Наградить Почетной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

Антонова Александра Ивановича - оператора по добыче нефти и газа укрупненного нефтепромысла N 3 открытого акционерного общества “Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие“, г. Нижневартовск,

Ахметову Евгению Аркадьевну - инженера по комплектации оборудования муниципального предприятия “Городские электрические сети“, г. Ханты-Мансийск,

Бабушкину Веронику Олеговну - заведующую отделением организации медицинской помощи детям и подросткам муниципального медицинского учреждения “Детская городская поликлиника“, г. Нягань,

Белоусову Ольгу Григорьевну - учителя начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения “Излучинская общеобразовательная школа N 1“, Нижневартовский район,

Бессонову Асю Валентиновну - инженера по лесопользованию территориального управления - Березовское лесничество Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Березовский район,

Бортникову Нину Аркадьевну - директора общества с ограниченной ответственностью “Вышкомонтажное управление“, г. Нефтеюганск,

Букаринова Владимира Григорьевича - первого заместителя главы города Ханты-Мансийска,

Васянину Валентину Ивановну - учителя математики муниципального бюджетного образовательного учреждения “Зайцевореченская общеобразовательная средняя школа“, Нижневартовский район,

Власюка Святослава Александровича - директора общества с ограниченной ответственностью “Гостиничный Двор“, г. Нижневартовск,

Волченко Сергея Ивановича - пенсионера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ишим Тюменской области,

Гаврилову Людмилу Борисовну - заместителя главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе муниципального учреждения здравоохранения “Лянторская городская больница“, Сургутский район,

Галимова Ильхама Миннегалиевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Валентина“, г. Нягань,

Гонохина Бориса Николаевича - начальника управления земельными ресурсами администрации Нижневартовского района,

Гизатуллина Хакима Хамитовича - водителя автомобиля муниципального унитарного предприятия “Специализированное автотранспортное управление“, г. Нижневартовск,

Гладкову Марину Павловну - директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Детская школа искусств“, г. Пыть-Ях,

Грицай Николая Петровича - начальника газокомпрессорной службы Южно-Балыкского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью “Газпром трансгаз Сургут“ открытого акционерного общества “Газпром“, г. Пыть-Ях,

Дроботова Андрея Владимировича - директора службы заказчика по информационным технологиям и связи открытого акционерного общества “СибурТюмень Газ“, г. Нижневартовск,

Жолоб Татьяну Михайловну - заместителя директора по воспитательной и методической работе групп детей дошкольного возраста муниципального общеобразовательного учреждения “Лицей имени Г.Ф. Атякшева“, г. Югорск,

Зинченко Владимира Павловича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Негосударственные социальные курорты“, члена Региональной общественной организации “Западно-Сибирское Землячество“, г. Москва,

Иванову Валентину Ивановну - учителя физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения “Куминская средняя общеобразовательная школа“, Кондинский район,

Ивановского Владимира Павловича - начальника территориального отдела - Советское лесничество - лесничий Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Советский район,

Иванец Виктора Константиновича - генерального директора закрытого акционерного общества НПВ “НГС-оргпроектэкономика“, члена Региональной общественной организации “Западно-Сибирское Землячество“, г. Москва,

Ившина Валерия Николаевича - начальника отдела - Урайское лесничество - лесничий Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Урай,

Карелину Нину Васильевну - врача-терапевта муниципального учреждения “Больница восстановительного лечения“, г. Урай,

Кащеева Вячеслава Львовича - ведущего инженера участка по ремонту устройств релейной защиты и автоматики Филиала открытого акционерного общества “ТЭСС“ “ТЭСС-НИЖНЕВАРТОВСК“, г. Нижневартовск,

Кербер Юлию Владимировну - главного специалиста-эксперта отдела имущества учреждений управления государственной собственности Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ханты-Мансийск,

Киреева Николая Михайловича - заместителя директора в сфере жилищных отношений Департамента муниципальной собственности администрации г. Ханты-Мансийска,

Кожину Галину Михайловну - главного врача муниципального учреждения здравоохранения “Смотровая поликлиника“, г. Пыть-Ях,

Косполова Эмиля Ивановича - члена Совета старейшин Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ханты-Мансийск,

Криворучко Вячеслава Вячеславовича - старшего оперуполномоченного по особо важным делам первого отдела оперативной службы Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, г. Нижневартовск,

Мадарах Наталью Андреевну - начальника отдела выездных проверок N 2 Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России N 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, г. Нижневартовск,

Макаркина Юрия Николаевича - директора Московского Представительства открытого акционерного общества “Сургутнефтегаз“, члена Региональной общественной организации “Западно-Сибирское Землячество“, г. Москва,

Маковецкую Наталью Васильевну - шефа-редактора группы национального телерадиовещания филиала Федерального государственного унитарного предприятия Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания “Государственная телевизионная и радиовещательная компания “Югория“, г. Ханты-Мансийск,

Мамасаидову Гульнару Азамовну - художественного руководителя муниципального автономного учреждения “Городской культурный центр “Планета“, г. Нягань,

Марфину Аликтину Александровну - учителя биологии муниципального общеобразовательного учреждения “Междуреченская средняя общеобразовательная школа“, Кондинский район,

Маслюк Нину Георгиевну - учителя начальных классов, п. Кедровый, Ханты-Мансийский район,

Маричева Федора Николаевича - ветерана труда, члена Региональной общественной организации “Западно-Сибирское Землячество“, г. Москва,

Матюшову Тамару Николаевну - заместителя директора по воспитательной работе муниципального образовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа N 2“, г. Нягань,

Миненко Михаила Николаевича - начальника базы эксплуатации и ремонта трубопроводов открытого акционерного общества “ТНК-Нижневартовск“, г. Нижневартовск,

Москаленко Сергею Александровичу - машинисту паровой передвижной депарафинизационной установки общества с ограниченной ответственностью “Юганскавтотранс-1“, г. Пыть-Ях,

Мотошину Татьяну Владимировну - заместителя главного редактора газеты “Местное время“, г. Нижневартовск,

Набиулина Хасана Хаюмовича - начальника участка эксплуатации зданий муниципального предприятия “Ханты-Мансийскгаз“, г. Ханты-Мансийск,

Намятова Михаила Борисовича - старшего эксперта экспертно-криминалистического отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, г. Нягань,

Негуца Татьяну Витальевну - начальника управления государственной собственности Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,

Немцеву Ольгу Аркадьевну - заместителя начальника архитектурно-строительного отдела открытого акционерного общества “Нижневартовский научно-исследовательский и проектный институт нефтяной промышленности“, г. Нижневартовск,

Нефедову Валентину Валентиновну - воспитателя-педагога бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Детский противотуберкулезный санаторий им. Е.М. Сагандуковой“, г. Ханты-Мансийск,

Нефедову Светлану Васильевну - начальника смены цеха подготовки и перекачки нефти N 2 общества с ограниченной ответственностью “РН-Юганскнефтегаз“ открытого акционерного общества “НК “Роснефть“, г. Пыть-Ях,

Петермана Александра Анатольевича - президента закрытого акционерного общества корпорации “Славтэк“, г. Нижневартовск,

Печеникова Александра Ивановича - инженера по бурению первой категории инженерно-технологической службы закрытого акционерного общества “Технобурсервис“, г. Нижневартовск,

Пономарева Николая Ильича - заведующего хирургическим отделением хирургического стационара муниципального учреждения здравоохранения “Клиническая городская больница N 1“, г. Сургут,

Рамазанова Махачи Рамазановича - оператора по добыче нефти и газа укрупненного нефтепромысла открытого акционерного общества “Варьеганнефтегаз“, г. Радужный,

Ревчук Нину Михайловну - операционную медицинскую сестру муниципального учреждения здравоохранения “Лянторская городская больница“, Сургутский район,

Рязанова Александра Николаевича - председателя Совета директоров “Русская Холдинговая компания“, члена Региональной общественной организации “Западно-Сибирское Землячество“, г. Москва,

Синицыну Валентину Ивановну - пенсионерку Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Ишим Тюменской области,

Тарасова Сергея Ивановича - старшего мастера службы линий электропередачи Филиала открытого акционерного общества “ТЭСС“ “ТЭСС-НИЖНЕВАРТОВСК“, г. Нижневартовск,

Титова Олега Александровича - директора общества с ограниченной ответственностью “Атон“, Нижневартовский район,

Тиунова Владимира Викторовича - заместителя начальника цеха добычи нефти и газа N 2 открытого акционерного общества “ТНК-Нягань“, г. Нягань,

Тоболову Ираиду Кузьмовну - пенсионерку Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Тюмень,

Тухбатуллина Рустама Гилмутдиновича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Торговый Дом Лукойл“, члена Региональной общественной организации “Западно-Сибирское Землячество“, г. Москва,

Фомина Анатолия Васильевича - председателя Совета директоров банка “Югра“, члена Региональной общественной организации “Западно-Сибирское Землячество“, г. Москва,

Удинцева Сергея Васильевича - главу муниципального образования Советский район,

Хаметова Рустама Гади оглы - бурильщика по капитальному ремонту скважин цеха по ремонту скважин N 1 общества с ограниченной ответственностью “Мамонтовский КРС“ филиала общества с ограниченной ответственностью “РН-Сервис“ открытого акционерного общества “НК “Роснефть“, г. Пыть-Ях,

Чернига Галину Владимировну - инженера по лесопользованию территориального управления - Аганское лесничество - Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Нижневартовский район,

Чернякову Ольгу Федоровну - продавца Ханты-Мансийского городского потребительского общества, г. Ханты-Мансийск,

Чернякову Татьяну Григорьевну - старшего научного сотрудника отделения природопользования Государственного предприятия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана“, г. Ханты-Мансийск,

Чувилову Людмилу Михайловну - начальника отдела кадров Государственного автономного учреждения культуры Тюменской области “Тюменская филармония“, г. Тюмень, члена Тюменской Региональной общественной организации “Союз ветеранов Югры“, г. Тюмень,

Шахматова Вениамина Геннадьевича - начальника отделения информационных технологий государственного предприятия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Научно-аналитический центр рационального недропользования имени В.И. Шпильмана“, г. Ханты-Мансийск,

Шелеповскую Юлию Юрьевну - учителя математики муниципального общеобразовательного учреждения “Междуреченская средняя общеобразовательная школа“, Кондинский район,

Шемшединову Раису Юрьевну - директора муниципального учреждения культуры “Центральная библиотечная система“, г. Пыть-Ях,

Шершенюка Ивана Георгиевича - слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью “РН-Юганскнефтегаз“ открытого акционерного общества “НК “Роснефть“, г. Пыть-Ях,

Шестакову Анну Федотовну - ветерана труда, Ханты-Мансийский район,

Ядрину Светлану Михайловну - ветерана труда, г. Тюмень,

Ядыкину Нину Алексеевну - пенсионерку Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, г. Тюмень,

Якупову Зубайлю Мухайняновну - учителя биологии муниципального бюджетного образовательного учреждения “Излучинская общеобразовательная средняя школа N 2“, Нижневартовский район,

Ямашеву Светлану Викторовну - директора муницип“льного учреждения “Центр профилактики употребления психоактивных веществ среди детей и молодежи “Надежда“ управления по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации города Пыть-Яха.

7. Отделу бухгалтерского учета и финансов Департамента управления делами Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры выплатить 1914269 рублей из средств, предусмотренных сметой расходов Департамента управления делами Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, для вручения премии награжденным согласно пунктам 1, 2, 3, 4, 5 настоящего постановления.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Губернатора - заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры В.А. Ермошина.

Губернатор Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

Н.В.КОМАРОВА