Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Сургута от 14.10.2010 N 5350 “О назначении ответственной эксплуатирующей организации по бесхозяйному сооружению“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2010 г. N 5350

О НАЗНАЧЕНИИ ОТВЕТСТВЕННОЙ ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ПО БЕСХОЗЯЙНОМУ СООРУЖЕНИЮ

В целях надежной эксплуатации систем инженерного обеспечения, в соответствии со ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации, распоряжениями Администрации города от 30.12.2005 N 3686 “Об утверждении Регламента Администрации города“ (с изменениями от 17.09.2010 N 2848), от 12.10.2010 N 3087 “О передаче некоторых полномочий высшим должностным лицам Администрации города“:

1. Объявить бесхозяйным имуществом сооружение “Проспект Пролетарский (от ул. Югорской до ул. Геологической)“ протяженностью 790,28 метра, расположенное по адресу: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут.

2. Муниципальному учреждению “Дорожно-транспортная дирекция“ (Смычков И.В.) принять меры по содержанию и приступить к
эксплуатации бесхозяйного сооружения, указанного в пункте 1.

3. Департаменту имущественных и земельных отношений (Азнауров А.Э.):

3.1. Поставить на учет в Сургутском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре сооружение, указанное в пункте 1, в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Зарегистрировать на основании решения суда право муниципальной собственности на сооружение, указанное в пункте 1, в установленном порядке.

3.3. Внести соответствующие сведения в реестр муниципального имущества города Сургута.

4. Правовому управлению (Лазарев А.Г.):

4.1. Обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на указанное бесхозяйное имущество по истечении одного года с момента постановки на учет.

4.2. Направить оригинал решения суда в департамент имущественных и земельных отношений.

5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Первый заместитель

главы Администрации города

Р.И.МАРКОВ