Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации города Нижневартовска от 05.04.2010 N 384-р “Об исключении общежитий из состава специализированного жилищного фонда“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 2010 г. N 384-р

ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ОБЩЕЖИТИЙ

ИЗ СОСТАВА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

В соответствии со статьей 92 Жилищного кодекса Российской Федерации, в целях реализации гражданами, проживающими в муниципальных общежитиях, права на приватизацию занимаемых жилых помещений:

1. Исключить с 15.04.2010 из состава специализированного жилищного фонда общежития согласно приложению.

2. Департаменту муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города (В.В. Тихонов) в срок до 01.08.2010:

- организовать проведение технической инвентаризации и оформление технических паспортов на жилые дома, жилые помещения, расположенные в жилых домах, согласно приложению;

- включить жилые помещения в реестр жилых помещений муниципального жилищного фонда, расположенные в жилых домах, согласно приложению.

3. Муниципальному унитарному предприятию “Бюро
технической инвентаризации, учета недвижимости и приватизации жилья города Нижневартовска“ (Т.Ф. Терновская) осуществить мероприятия по регистрации права муниципальной собственности на жилые помещения, расположенные в жилых домах, согласно приложению, в Нижневартовском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

4. Управлению по жилищной политике администрации города (И.А. Гималетдинова) после регистрации права муниципальной собственности на жилые помещения, расположенные в жилых домах, в соответствии с действующим жилищным законодательством Российской Федерации заключить договоры социального найма с гражданами, занимающими изолированные жилые помещения.

5. Управлению по информационной политике администрации города (Д.А. Бормотов) опубликовать распоряжение в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы города, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Д.Н. Трифонова, директора департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города В.В. Тихонова.

Глава города

Б.С.ХОХРЯКОВ

Приложение

к распоряжению

администрации города

от 05.04.2010 N 384-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ОБЩЕЖИТИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИСКЛЮЧЕНИЮ

ИЗ СОСТАВА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

------T--------------------T-----T----------T--------------T--------------¬

¦ N ¦ Адрес общежития ¦Номер¦ Год ¦Общая площадь,¦Жилая площадь,¦

¦ п/п ¦ ¦дома ¦постройки ¦ кв. м ¦ кв. м ¦

+-----+--------------------+-----+----------+--------------+--------------+

¦ 1. ¦г. Нижневартовск, ¦ 1а ¦ 1978 ¦ 485,3 ¦ 384,4 ¦

¦ ¦переулок Лесников ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------+-----+----------+--------------+--------------+

¦ 2. ¦г. Нижневартовск, ¦ 41 ¦ 1985 ¦ 334,3 ¦ 202,8 ¦

¦ ¦поселок НЗРА ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----+--------------------+-----+----------+--------------+---------------