Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Когалыма от 19.11.2007 N 2282 “О повышении правовой культуры граждан“

ГЛАВА ГОРОДА КОГАЛЫМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2007 г. N 2282

О ПОВЫШЕНИИ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ ГРАЖДАН

В целях повышения правовой культуры жителей города Когалыма, обеспечения условий для реализации конституционных избирательных прав граждан, в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, в связи с проведением 2 декабря 2007 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, дополнительных выборов депутата Думы города Когалыма по одномандатному избирательному округу N 19 (далее - выборы):

1. Заместителям Главы города Когалыма согласно распределению должностных обязанностей в курируемых организациях обеспечить проведение разъяснительной работы по вопросам условий и
порядка реализации конституционных избирательных прав граждан в рамках действующего законодательства.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений города Когалыма предоставить своим работникам возможность реализовать конституционные избирательные права в случае исполнения в день выборов 2 декабря 2007 года трудовых обязанностей.

3. Управлению потребительского рынка Администрации города Когалыма (М.В. Шепелева) организовать в подведомственных им предприятиях торговли обустройство уголков избирателей с информацией по вопросам условий и порядка реализации конституционных избирательных прав граждан в рамках действующего законодательства.

4. Опубликовать постановление в газете “Когалымский вестник“.

5. Контроль за выполнением постановления возложить заместителя Главы города Когалыма по общим вопросам Г.Г. Николаеву.

Глава города Когалыма

С.Ф.КАКОТКИН