Законы и бизнес в России

Постановление Главы Октябрьского района от 20.04.2007 N 698 “Об изъятии земельного участка для муниципальных нужд“

ГЛАВА ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2007 г. N 698

ОБ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

В соответствии со статьей 279 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 49, 55, 63 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“, в соответствии со статьей 7 Закона Ханты-Мансийского автономного округа от 03.05.2000 N 26-оз “О регулировании отдельных земельных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 N 262 “Об утверждении правил возмещения собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам и арендаторам земельных участков убытков, причиненных изъятием или временным занятием земельных участков,
ограничением прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков либо ухудшением качества земель в результате деятельности других лиц“:

1. Для целей строительства (заказчик Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Октябрьского района) школы на 500 учащихся в п.г.т. Октябрьское изъять для муниципальных нужд земельный участок общей площадью 36,0 м2, кадастровый номер 86:07:08:015:043, расположенный по адресу: Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, п.г.т. Октябрьское (земли населенных пунктов), ул. Советская, д. 33 “А“, находящийся в собственности у Шихмагомедова Ромазана Ханбалаевича (выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 07.02.2007 N 25/001/2007-486). На изымаемом земельном участке расположено принадлежащее на праве собственности Шихмагомедову Ромазану Ханбалаевичу здание магазина-остановки общей площадью - 30,3 м2 (выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 07.02.2007 N 25/001/2007-486).

2. Отделу по вопросам архитектуры, градостроительства администрации Октябрьского района (Егоров А.А.) в трехдневный срок после подписания настоящего постановления уведомить Шихмагомедова Ромазана Ханбалаевича о предстоящем изъятии земельного участка для муниципальных нужд.

3. Комитету по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района (Тимошенко О.В.):

3.1. В десятидневный срок после утверждения настоящего постановления провести его государственную регистрацию ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество в Октябрьском отделе Управления Федеральной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам.

3.2. В трехдневный срок после государственной регистрации в Октябрьском отделе Управления Федеральной службы по Тюменской области Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам уведомить Шихмагомедова Ромазана Ханбалаевича о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество, возникшее на основании данного постановления.

4. Данное постановление опубликовать в газете “Октябрьские вести“.

5. Контроль за
выполнением данного постановления возложить на заместителя главы Октябрьского района В.Р. Хафизова.

Исполняющая обязанности главы Октябрьского района

А.П.КУТАШОВА