Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы МО Нижневартовский район от 09.09.2005 N 955 “О подготовке и проведении Международного дня пожилых людей“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 сентября 2005 г. N 955

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

В целях усиления внимания к пожилым людям, обеспечения им достойной старости и в связи с проведением Международного дня пожилых людей в год празднования 75-летия округа:

1. Главам администраций поселков и сельсоветов с 15.09.2005 по 30.09.2005 организовать и провести мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, в том числе:

- чествование 75-летних граждан-ровесников округа;

- выставку-ярмарку сельскохозяйственной продукции “Дары осени“;

- выставку художественно-прикладных работ “Мастер золотые руки“.

2. Комитету по культуре и кино (Н.В. Алексеенок), комитету по социальной защите населения (С.А. Давиденко):

2.1. Разработать программу проведения районного фестиваля “Не стареют душой ветераны“.

2.2.
Провести 07.10.2005 районный фестиваль творчества “Не стареют душой ветераны“.

2.3. Организовать проведение подведомственными муниципальными учреждениями выставок, ярмарок, тематических вечеров, концертов, посвященных Международному дню пожилого человека.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций независимо от организационно-правовой формы собственности организовать чествование ветеранов, вышедших на пенсию, с изысканием возможности оказания им социальной помощи.

4. Управлению по информационной политике (А.Н. Королева):

4.1. Обеспечить освещение в средствах массовой информации подготовки и проведения мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, публикации серии очерков, репортажей о ветеранах района - ровесниках округа.

4.2. Опубликовать настоящее распоряжение в газете “Новости Приобья“.

5. Комитету финансов (А.И. Кидяева) обеспечить финансирование комитета по социальной защите населения за счет средств, предусмотренных на выполнение целевой программы мер социальной поддержки населения Нижневартовского района на 2005 год.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы муниципального образования по вопросам социальной сферы О.В. Липунову.

Исполняющий обязанности

главы муниципального образования

Л.Н.БУЛАХОВА