Законы и бизнес в России

Постановление Чесменского районного Совета депутатов Челябинской области от 23.11.2000 N 138 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Чесменского района Челябинской области“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с изданием Постановления Собрания депутатов Чесменского муниципального района Челябинской области от 07.06.2005 N 16.

ЧЕСМЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2000 г. N 138

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЧЕСМЕНСКОГО РАЙОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Изменения и дополнения

в Устав зарегистрированы

государственно-правовым управлением

Законодательного собрания

Челябинской области

6 апреля 2001 года

Решение N 44

Заслушав информацию Крылосова В.А. - заместителя председателя районного Совета, сессия районного Совета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в Устав муниципального образования Чесменского района Челябинской области согласно приложения N 1.

2. Контроль за выполнением данного постановления возложить на Бобырь Ю.П. - председателя комиссии по законности и местному самоуправлению.

Председатель

Чесменского районного

Совета депутатов

Челябинской области

В.Г.ЛИТОВЧЕНКО

Приложение N
1

к постановлению

Чесменского районного

Совета депутатов

Челябинской области

от 23 ноября 2000 г. N 138

Пункт 1. Внести в Устав муниципального образования Чесменского района Челябинской области следующие изменения и дополнения:

1) В статье 17.

а) Подпункт “г“ пункта 1 изложить в следующей редакции:

“Принятия федерального закона или закона области о досрочном прекращении полномочий районного Совета депутатов в порядке, предусмотренном федеральным законом.“.

2) В статье 24.

а) Подпункт “д“ пункта 1 изложить в следующей редакции:

“Принятия Указа Президента РФ или постановления Губернатора об отрешении главы района от должности в случаях и в порядке, предусмотренных федеральным законом.“.

3) В статье 48.

а) Изложить в следующей редакции:

“Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед населением наступает в результате утраты доверия населения на основании решения местного референдума о выражении недоверия органам местного самоуправления и должностным лицам местного самоуправления.

Основанием утраты доверия населения органам местного самоуправления и должностным лицам местного самоуправления является неисполнение и ненадлежащее исполнение своих полномочий.

Районный Совет депутатов в случае принятия на местном референдуме решения о выражении недоверия районному Совету принимает решение о самороспуске.

Глава района в случае принятия на местном референдуме решения о выражении ему недоверия слагает свои полномочия, либо районным Советом назначается голосование по отзыву главы района на основании решения местного референдума о выражении ему недоверия.“.

4) В статье 49:

а) Изложить в следующей редакции:

“Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед государством наступает в случае нарушения ими законодательства РФ, области, устава муниципального образования в порядке, предусмотренном федеральным законом.“.

Наименование структурных единиц дано в соответствии с официальным текстом документа.

Статья 2. Настоящий Устав района вступает в силу со дня его официального опубликования.