Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 21.07.2000 N 311 “О реконструкции аэропорта “Усть-Катав“ на административной территории города Усть-Катав Челябинской области“ (вместе с “Условиями реконструкции аэропорта “Усть-Катав“ на административной территории города Усть-Катав Челябинской области“)

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2000 г. N 311

О РЕКОНСТРУКЦИИ АЭРОПОРТА “УСТЬ-КАТАВ“

НА АДМИНИСТРАТИВНОЙ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА УСТЬ-КАТАВ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением главы администрации Челябинской области от 03.08.93 г. N 289 “О порядке рассмотрения и согласования предложений по размещению новых, реконструкции, расширению и перепрофилированию действующих предприятий на территории Челябинской области и на основании заключения межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Челябинской области от 17 июля 2000 года N 137-05

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить муниципальному учреждению “Управление капитального строительства“ г. Трехгорный Челябинской области проведение реконструкции аэропорта “Усть-Катав“ на административной территории г. Усть-Катав Челябинской области в период до 2002 года в соответствии с Условиями реконструкции аэропорта
“Усть-Катав“ (приложение).

2. Рабочий проект представить на комплексную экспертизу в управление государственной вневедомственной экспертизы администрации области, на экологическую экспертизу в государственный комитет по охране окружающей среды Челябинской области и на экспертизу в главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Челябинской области в установленном порядке.

3. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Уткина В.П.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Приложение

к постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 21 июля 2000 г. N 311

УСЛОВИЯ

РЕКОНСТРУКЦИИ АЭРОПОРТА “УСТЬ-КАТАВ“

НА АДМИНИСТРАТИВНОЙ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА УСТЬ-КАТАВ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Муниципальное учреждение “Управление капитального строительства“ г. Трехгорный Челябинской области планирует в период до 2002 г. провести реконструкцию аэропорта “Усть-Катав“ на административной территории г. Усть-Катав Челябинской области. Общий годовой объем пассажирских отправок - 7055 пас./в год. Сметная стоимость промстроительства 8,25 млн. рублей, в том числе строительно - монтажных работ 4,56 млн. рублей (в ценах 1984 г.). Прирост численности работающих составит 20 человек.

Реконструкция аэропорта возможна при выполнении следующих условий:

1. Разработать обоснование инвестиций в соответствии с СП-11-101-95 “Порядок разработки, согласования, утверждения и состава обоснований инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений“, принятым и введенным в действие Постановлением Минстроя РФ от 30.06.95 N 18-63.

2. Разработать и осуществить мероприятия, обеспечивающие сохранение путей миграции объектов животного мира и мест их постоянной концентрации, в том числе в период размножения и зимовки в соответствии с Федеральным законом РФ от 24.04.95 N 52-ФЗ “О животном мире“.

3. При разработке проектно - сметной документации предусмотреть выполнение требований СНиП 2.01.51-90 “Инженерно - технические мероприятия гражданской обороны“, строительство противорадиационного укрытия Пз с Кз = 100 вместимостью на 50 человек.

4. Выполнить требования СП II-107-98 “Порядок разработки и состав раздела инженерно -
технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций“.

5. Предусмотреть требования Центра госсанэпиднадзора в Челябинской области:

5.1. Заложить в инструкцию по производству полетов ограничения количества самолетовылетов ВС 3 класса в сутки не более одного.

5.2. Использовать самолеты с двигателями, уровень шума от которых не будет превышать уровня шума, создаваемого двигателями самолетов Ан-24, Як-40.

5.3. Перед вводом в эксплуатацию аэропорта “Усть-Катав“ провести измерения фактических уровней шума на территории жилой застройки и в жилых помещениях.

6. Вопросы электроснабжения должны решаться в строгом соответствии с нормативными документами. Теплоснабжение обеспечить от собственной котельной.

7. Обеспечить опережающее строительство природоохранных объектов.

8. При разработке проектной документации предусмотреть выполнение следующих противопожарных мероприятий обеспечивающих безопасность полетов и зданий:

8.1. Комплекс мероприятий, обеспечивающих пожарную охрану предприятия предусмотреть в соответствии требований наставления по пожарной охране в гражданской авиации СССР (НПО ГА-85).

8.2. Обеспечить аэропорт требуемым количеством воды для целей наружного и внутреннего пожаротушения.

8.3. В торцах взлетно - посадочной полосы (за боковой полосой безопасности) построить по одному пожарному водоему емкостью по 200 куб. м каждый.

9. Предоставить возможность базирования воздушных судов Челябинскому управлению лесами и Уральской базе авиационной охраны лесов.

Настоящие условия действительны до 01.01.2003 года.

Первый заместитель

Губернатора

Челябинской области

В.П.УТКИН