Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 14.06.2000 N 726-п “О городском соревновании трудовых коллективов производственных предприятий города Челябинска“ (вместе с “Положением о городском соревновании трудовых коллективов производственных предприятий города Челябинска“, “Составом Комиссии по подведению итогов городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий города Челябинска“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы города Челябинска от 07.09.2005 N 893-п.

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2000 г. N 726-п

О ГОРОДСКОМ СОРЕВНОВАНИИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

С целью стимулирования повышения эффективности производства, создания в трудовых коллективах производственных предприятий города духа здорового соперничества

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о городском соревновании трудовых коллективов производственных предприятий города Челябинска (Приложение N 1).

2. Утвердить состав Комиссии по подведению итогов городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий (Приложение N 2).

3. Заместителю Главы города по экономическим вопросам, (Еналеев А.Х.) обеспечить работу по организации городского соревнования коллективов производственных предприятий и своевременному подведению итогов соревнования, начиная с первого полугодия текущего года.

4.
Управлению делами Администрации города (Зайков А.И.) разработать форму и изготовить Диплом и Переходящий вымпел Администрации города для награждения победителей городского соревнования коллективов производственных предприятий по соответствующим номинациям.

5. Главам администраций районов (Армянинов К.Н., Буренков М.В., Иванычев А.П., Орлов А.П., Седачев В.И., Трегубенков В.А., Шопов В.Ю.) обеспечить организацию городского соревнования коллективов производственных предприятий в районах и своевременность представления Администрации города материалов и предложений, необходимых для подведения его итогов.

6. Управлению по связи со средствами массовой информации (Смирнов А.А.) данное постановление с приложениями опубликовать в средствах массовой информации (СМИ), а также обеспечить ежегодное размещение в СМИ итогов городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий города Челябинска.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Первого заместителя Главы города Е.А. Елисеева.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы города Челябинска

от 14 июня 2000 г. N 726-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОМ СОРЕВНОВАНИИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

Данное Положение разработано с целью организации и проведения городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий, для стимулирования эффективного развития производства в городе, создания духа здорового соперничества.

1. Общие положения

1.1. Городское соревнование трудовых коллективов производственных предприятий организуется Администрацией города ежегодно.

1.2. В городском соревновании могут участвовать все трудовые коллективы производственных предприятий города независимо от форм собственности.

1.3. Итоги городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий рассматриваются ежеквартально с нарастающим итогом и подводятся по завершении календарного года.

1.4. Подведение итогов городского соревнования осуществляется городской Комиссией по подведению итогов городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий (в дальнейшем Комиссия), состав которой утверждается Главой города.

1.5. В состав Комиссии входят представители от Администрации города, от всех администраций районов, Ассоциации “Челпром“, Челябинской Ассоциации профсоюзных организаций города.

1.6. Городское соревнование трудовых коллективов
производственных предприятий организуется по следующим номинациям:

- предприятия энергетики, черной и цветной металлургии;

- предприятия машиностроения, металлообработки и химической промышленности;

- предприятия строительной индустрии;

- предприятия легкой и деревообрабатывающей промышленности;

- предприятия пищевой и мукомольно - крупяной промышленности;

- предприятия оборонного комплекса;

- предприятия транспорта;

- предприятия связи.

2. Подведение итогов городского соревнования

трудовых коллективов производственных предприятий

2.1. Итоги городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий рассматриваются Комиссией предварительно ежеквартально и подводятся по итогам работы за год не позднее чем в двухмесячный срок после завершения календарного года.

2.2. Трудовые коллективы производственных предприятий, изъявившие желание принять участие в городском соревновании, не позднее чем в 20-дневный срок после завершения текущего квартала представляют по месту нахождения в администрацию района сведения в соответствии с формой N 1 (прилагается) с указанием соответствующей номинации.

При наличии случаев производственного травматизма трудовые коллективы производственных предприятий не могут принимать участие в городском соревновании.

2.3. Администрации районов рассматривают представленные трудовыми коллективами сведения, готовят и направляют в Администрацию города предложения с обоснованиями по претендентам на победителей городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий, по соответствующим номинациям, по прилагаемой форме N 1.

2.4. Предложения с обоснованиями по претендентам на победителей городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий, по соответствующим номинациям, администрации районов представляют Управлению экономики и Управлению финансов в месячный срок по истечении очередного квартала.

2.5. Управлением экономики и Управлением финансов представленные администрациями районов данные трудовых коллективов производственных предприятий сверяются с официальной статистической отчетностью и данными налоговых инспекций и вносятся на рассмотрение Комиссии.

2.6. Решение Комиссии по признанию победителей городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий, по соответствующим номинациям, по итогам за год, с учетом промежуточных ежеквартальных итогов, утверждается распоряжением Главы города и
публикуется в средствах массовой информации.

Распоряжение Главы города по итогам городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий, на основании решения Комиссии, готовит Управление экономики.

3. Показатели для подведения итогов

городского соревнования трудовых коллективов

производственных предприятий

3.1. При подведении итогов городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий, по соответствующим номинациям, оцениваются показатели, изложенные в форме N 1.

3.2. Критериями для определения победителей городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий, по соответствующим номинациям, являются стабильность показателей в течение года по:

- приросту объемов производства;

- приросту объемов прибыли;

- приросту численности работающих;

- приросту обязательных налоговых платежей в бюджет города и района;

- уровню средней заработной платы;

- наличию и степени выполнения поставок по муниципальному заказу.

4. Меры морального поощрения победителей

городского соревнования трудовых коллективов

производственных предприятий

4.1. Победители городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий, по соответствующим номинациям, по итогам за календарный год в торжественной обстановке награждаются Дипломом и Переходящим вымпелом победителя городского соревнования трудовых коллективов производственных предприятий; список победителей городского соревнования печатается в средствах массовой информации.

4.2. Руководители трудовых коллективов производственных предприятий, признанных победителями городского соревнования, награждаются Почетной грамотой Администрации города Челябинска.

Заместитель

Главы города Челябинска

по экономическим вопросам

А.Х.ЕНАЛЕЕВ

Форма N 1

ПОКАЗАТЕЛИ

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОРОДСКОМ СОРЕВНОВАНИИ

ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ

ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

----T---------------------------T----T-------T-------T-------T---¬

¦ N ¦ Наименование ¦Ед. ¦ 1 ¦ 6 ¦ 9 ¦Год¦

¦пп¦ показателей ¦изм.¦квартал¦месяцев¦месяцев¦ ¦

+---+---------------------------+----+-------+-------+-------+---+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+---+---------------------------+----+-------+-------+-------+---+

¦1. ¦Объемы производства в ¦тыс.¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦денежном выражении, в т.ч.:¦руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦- в действующих ценах ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ предприятий ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦- темп роста ¦ % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦- в сопоставимых ценах ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦

¦ ¦ прошлого года ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦- темп роста ¦ % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----+-------+-------+-------+---+

¦2. ¦Прибыль (+), ¦тыс.¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦убыток (-) ¦руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦- темп роста ¦ % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----+-------+-------+-------+---+

¦3. ¦Рентабельность ¦ % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----+-------+-------+-------+---+

¦4. ¦Численность работающих ¦чел.¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦- темп роста ¦ % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----+-------+-------+-------+---+

¦5. ¦Отчисления по обязательным ¦тыс.¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦платежам: ¦руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦- в бюджет города ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦- темп роста ¦ %
¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦- в бюджет района ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦- темп роста ¦ % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----+-------+-------+-------+---+

¦6. ¦Уровень средней ¦тыс.¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦заработной платы ¦руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦- темп роста ¦ % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----+-------+-------+-------+---+

¦7. ¦Наличие муниципального ¦тыс.¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦заказа ¦руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+----+-------+-------+-------+---+

¦8. ¦Уровень выполнения ¦ % ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦госзаказа <*> ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+---------------------------+----+-------+-------+-------+----

Предприятием указывается наличие случаев производственного травматизма.

--------------------------------

<*> Применительно к предприятиям оборонной промышленности.

Заместитель

Главы города Челябинска

по экономическим вопросам

А.Х.ЕНАЛЕЕВ

Приложение N 2

к постановлению

Главы города Челябинска

от 14 июня 2000 г. N 726-п

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ

ГОРОДСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

1. Председатель Комиссии:

- Елисеев Е.А. - Первый заместитель Главы города.

2. Заместитель Председателя Комиссии:

- Еналеев А.Х. - заместитель Главы города по

экономическим вопросам.

3. Члены Комиссии:

- Березко Б.А. - заместитель Главы города по финансовым

вопросам;

- Зайков А.И. - управляющий делами Администрации города;

- Армянинов К.Н. - глава администрации Центрального района;

- Буренков М.В. - глава администрации Советского района;

- Иванычев А.П. - глава администрации Тракторозаводского

района;

- Орлов А.П. - глава администрации Ленинского района;

- Седачев В.И. - глава администрации Курчатовского

района;

- Трегубенков В.А. - глава администрации Калининского района;

- Шопов В.Ю. - глава администрации Металлургического

района;

- Смирнов А.А. - начальник Управления по связи со

средствами массовой информации;

- Знамеровский В.Ю. - начальник Управления экологии и

чрезвычайных ситуаций;

- Смирнов В.И. - председатель Ассоциации организаций

профсоюзов города (по согласованию);

- Павлов В.А. - президент Ассоциации “Челпром“ (по

согласованию);

- Мусатов Н.М. - исполнительный директор Ассоциации

“Челпром“ (по согласованию);

- Пинский С.3. - секретарь Ассоциации организаций

профсоюзов города (по согласованию);

- Болодурин Н.М. - начальник отдела промышленности, науки и

предпринимательства Управления

экономики;

- Штейнбах Н.П. - начальник отдела сводного планирования и

экономического анализа Управления

финансов.

Заместитель

Главы города Челябинска

по экономическим вопросам

А.Х.ЕНАЛЕЕВ