Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Челябинска от 26.05.2000 N 838 “Об организации льготного проезда детей из малообеспеченных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 мая 2000 г. N 838

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА

ДЕТЕЙ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ И ДЕТЕЙ,

ОКАЗАВШИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

В целях социальной защиты детей из малообеспеченных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации:

1. Признать необходимость организации льготного проезда на городских маршрутах транспорта общего пользования детей из малообеспеченных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с 1 июня по 31 августа 2000 г.

2. Управлению социальной защиты населения (Г.А. Гаврилова) обеспечить в пределах утвержденных кредитов отрасли организацию льготного проезда детей из многодетных малообеспеченных семей с доходом на 1 человека не более одного минимального размера оплаты труда.

3. Главам районных администраций:

3.1. за
счет внебюджетных источников организовать льготный проезд детей из малообеспеченных семей с доходом на 1 человека менее двух минимальных размеров оплаты труда;

3.2. обратиться к руководителям предприятий различных форм собственности с призывом поддержать проведение указанной акции.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам Т.Л. Харисову.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ