Законы и бизнес в России

Постановление Городского Совета города Трехгорного Челябинской области от 25.04.2000 N 45 “Об утверждении Положения о порядке использования имущества, списанного с баланса муниципальных учреждений“ (вместе с “Положением о порядке использования имущества, списанного с баланса муниципальных учреждений“)

Вступает в силу на следующий день после опубликования в городской газете “Спектр“ (пункт 3 данного документа).

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ГОРОДА ТРЕХГОРНОГО

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2000 г. N 45

Об утверждении Положения о порядке использования имущества,

списанного с баланса муниципальных учреждений

В соответствии со ст. 17 Устава муниципального образования “Город Трехгорный“, в развитие положения “О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью г. Трехгорного“ городской Совет

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке использования имущества, списанного с баланса муниципальных учреждений (прилагается).

2. Опубликовать настоящее Постановление и “Положение“ в городской газете “Спектр“.

3. Постановление и “Положение о порядке использования имущества, списанного с баланса муниципальных учреждений“ вступают в силу на следующий день после их опубликования
в газете “Спектр“.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на председателя комиссии городского Совета Москалева В.В.

Глава города Трехгорного

Челябинской области

Н.А.ЛУБЕНЕЦ

Приложение N 1

к постановлению

городского Совета

города Трехгорного

Челябинской области

от 25 апреля 2000 г. N 45

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА,

СПИСАННОГО С БАЛАНСА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

1. Настоящее Положение определяет общий порядок распоряжения имуществом (кроме недвижимого), списанного с баланса муниципальных учреждений.

2. Основные средства, списанные с баланса муниципальных учреждений (далее по тексту - “имущество“) могут представлять собой оборудование, рабочие и силовые машины, транспортные средства, инструмент, измерительные и регулирующие приборы и устройства, производственный и хозяйственный инвентарь и другие материальные ценности, которые изношены или морально устарели.

3. Определение непригодности основных средств, а также оформление необходимых документов на их списание производится постоянно действующей комиссией, утверждаемой приказом руководителя муниципального учреждения, которая действует на основании нормативных документов.

4. Списанию подлежит лишь то имущество, которое морально устарело, невозможно восстановить или его восстановление является экономически нецелесообразным.

5. Осуществление права использования списанного имущества муниципальных учреждений принадлежит администрации города Трехгорного (далее по тексту - “администрация“).

6. Разборка, демонтаж оборудования и ликвидация материальных ценностей до принятия администрацией решения о дальнейшем их использовании не допускаются.

7. Имущество, списанное с баланса учреждения, администрация имеет право по представлению отраслевых отделов передавать любым юридическим лицам, общественным организациям и гражданам, продавать, сдавать в аренду, предоставлять бесплатно во временное пользование либо взаймы в установленном законодательством порядке.

8. Для проведения подготовительной работы о принятии решения по дальнейшему использованию списанного имущества постановлением главы города создается постоянно действующая комиссия.

8.1. Состав рабочей комиссии:

Председатель комиссии - представитель отдела по управлению

муниципальным имуществом.

Члены комиссии - представитель отраслевого отдела

администрации;

- представитель финансового отдела

администрации;

- руководитель (или его заместитель)

муниципального учреждения.

В состав комиссии могут включаться представители других отделов администрации, специалисты на правах ее временных членов или на консультационно-экспертной основе.

8.2. Решение комиссии о дальнейшем использовании списанного имущества оформляется протоколом и утверждается главой города.

8.3. Рабочая комиссия осуществляет подготовку документации для реализации
списанного имущества, в т.ч. на аукционе (конкурсе), публикует объявление о реализации, проводит анализ и оценку предложений или заявок.

8.4. Цена на списанные материальные ценности определяется рабочей комиссией с учетом их фактического износа и качества, а также рыночной стоимости.

8.5. Аукцион (конкурс) по продаже списанного имущества проводит администрация. Вырученные от проведенного аукциона (конкурса) средства за вычетом расходов по подготовке и проведению торгов распределяются следующим образом, %:

городской бюджет - 45;

учреждению - 55.

9. Средства, полученные муниципальными учреждениями, используются на развитие производства и не могут быть направлены на оплату труда работников.