Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 31.03.2000 N 136 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Губернатора Челябинской области от 20 января 2001 года N 29“

Утратил силу в связи с принятием Постановления Губернатора Челябинской области от 09.04.2001 N 178.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2000 г. N 136

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 20 ЯНВАРЯ 2000 ГОДА N 29

В соответствии с Федеральным законом “О лицензировании отдельных видов деятельности“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Губернатора Челябинской области от 20 января 2000 года N 29 “О лицензировании деятельности по производству хлеба: хлебобулочных и макаронных изделий на территории Челябинской области“ следующие изменения и дополнения (“Южноуральская панорама“, 11.02.2000 г. N 9):

а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Установить, что с 1 июля 2000 года (для сельскохозяйственных товаропроизводителей с 1 января
2001 года) осуществление деятельности по производству хлеба, хлебобулочных и макаронных изделий на территории Челябинской области без соответствующей лицензии запрещается“.

2. Во Временное положение о лицензировании деятельности по производству хлеба, хлебобулочных и макаронных изделий на территории Челябинской области:

а) пункт 2.3. исключить;

б) пункты 2.4. - 2.25. считать соответственно пунктами 2.3. - 2.24.;

в) пункт 2.23. изложить в следующей редакции:

“2.23. В случае изменения числа территориально обособленных объектов, на которых осуществляется лицензируемый вид деятельности, заявителю выдается заверенная копия с указанием местоположения объекта. Выдача указанных документов осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением для выдачи лицензии. Копии заверяются руководителем лицензирующего органа“;

г) пункт 3.2. изложить в следующей редакции:

“3.2. За рассмотрение лицензирующим органом заявления взимается плата в 3-кратном минимальном размере оплаты труда, установленном федеральным законом.

За рассмотрение заявлений соискателей лицензий, которыми являются организации с предельной численностью работающих (включая работающих по договорам подряда и иным договорам гражданско - правового характера) 10 человек, взимается плата, равная 0,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом“;

д) пункт 3.3. изложить в следующей редакции:

“3.3. За выдачу лицензии взимается лицензионный сбор в 10-кратном минимальном размере оплаты труда, установленном федеральным законом.

Для соискателей лицензий, которыми являются организации с предельной численностью работающих (включая работающих по договорам подряда и иным договорам гражданско - правового характера) 10 человек, лицензионный сбор устанавливается равным одному минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом“;

е) пункт 5.3. изложить в следующей редакции:

“5.3. В случае устранения обстоятельств, повлекших приостановление действия лицензии, лицензирующий орган в 30-дневный срок со дня получения подтверждения об устранении обязан принять решение о возобновлении действия и в течение 3 дней уведомить о своем решении государственные надзорные и
контрольные органы и лицензиата.

Приостановление действия лицензии на какой-либо срок не влечет за собой увеличение срока ее действия“.

3. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Уткина В.П.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН