Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 01.09.1999 N 1147-п “Об упорядочении реализации рыбы и рыбопродуктов“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 1999 г. N 1147-п

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ РЫБЫ И РЫБОПРОДУКТОВ

В связи с участившимися случаями паразитарных заболеваний среди населения при реализации рыбы и рыбопродуктов в г. Челябинске и в целях обеспечения потребителя доброкачественной рыбопродукцией, руководствуясь статьями 50, 51 федерального закона “О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения“ N 52-ФЗ от 30.03.99 г. и статьей 9 федерального закона “О ветеринарии“ N 4979-ФЗ от 14.05.93 г.,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить в г. Челябинске реализацию рыбы семейства карповых (язь, елец, плотва, красноперка, лещ, жерех, линь, пескарь, гольян) вне специализированных отделов стационарных магазинов и колхозных рынков с 10.08.99 г.

2. Рыба, рыбопродукты, завозимые в г. Челябинск, должны
иметь сопроводительную документацию, подтверждающую качество рыбы и рыбной продукции, и подвергаться обязательной и повторной гигиенической оценке и ветеринарно - санитарной экспертизе в аккредитованных испытательных лабораториях государственного центра санитарно - эпидемиологического надзора и государственного ветеринарного надзора.

3. Главам администраций районов совместно с контролирующими органами осуществлять контроль за реализацией рыбы и рыбопродуктов.

4. Главному санитарному врачу В.Н. Александрову и главному государственному ветеринарному инспектору А.Я. Дегтяреву усилить контроль за качеством рыбы и рыбопродуктов.

5. ГорУВД (В.И. Лесняк) в пределах своей компетенции обеспечить выполнение законодательства при ввозе в город и реализации рыбы и рыбопродуктов.

6. Управляющему делами А.И. Зайкову опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы города М.Г. Нуждина.

Исполняющий обязанности

Главы города Челябинска

Е.А.ЕЛИСЕЕВ